Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

karcevgo

Участник
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
137
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Давление одинаковое. Износа резины нет. Возможно придётся делать адаптацию датчика после развала опять
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
А зачем их в принципе опускать?
Это ведь не жигули, есть климатическая система.
Нужно! Например, вечерком сели возле дома с товарищем в авто - жахнули пивка, засиделись - с темнело, окна открывали - уходя забыли закрыть. Закрываем авто - и окна автоматом закрываются
 
Последнее редактирование:

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
855
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Если могли забыть закрыть окна, могли и забыть закрыть машину. И ключи в замке оставить! ))) Лучше не бухать в машине. А ещё лучше вообще не бухать...
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
У меня уже годами выработан условный рефлекс складывать зеркала, когда ухожу. Соответсвенно, складывание настроено на удержание кнопки, т.е. если вдруг открыты окна, они все равно закроются. Хотя лично я окна очень редко открываю, да и вообще в большинстве случаев перед уходом обязательно смотрю, чтобы все было закрыто и моргала лампочка цз. Когда не было бесключевого еще и ручку дергал всегда. :rolleyes:

А вообще согласен — забыть можно все, что угодно, поэтому тут что-либо автоматизировать с одной стороны хорошо, с другой — нужно ответственно подходить к оставленной машине: и ставить ровно, никому не мешая, и закрывать, и наручник с паркингом стопорить. Правильно же уже писали: штаны перед походом в туалет редко кто забывает снимать, так и тут надо себя приучать к определенным действиям. Даже если машина сама что-то делает, ее нужно контролировать.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
как сделать так, чтобы при закрытии машины автоматом подымались стекла? у меня нет сенсора
Да ладно! В таком оптимальном Тиге нет того, что тебе нужно?! Да быть такого не может! :D

По теме: никак не сделать.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Не у всех что ли окна с брелка управляются?
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Если могли забыть закрыть окна, могли и забыть закрыть машину. И ключи в замке оставить! ))) Лучше не бухать в машине. А ещё лучше вообще не бухать...
Да я так и понял, какой пример не приведи - все равно скажите, опция по закрытию окон не нужна. Если вам не нужна это ваше право, а мне нужна

Добавлено через 2 минуты
Соответсвенно, складывание настроено на удержание кнопки, т.е. если вдруг открыты окна, они все равно закроются
Для того, чтобы свернулись зеркала достаточно подержать кнопку 3-5 секунд. В случае с окнами - нужно держать кнопку столько сколько времени будет закрываться окно, если отпустить раньше времени окно не полностью будет закрыто.

Добавлено через 1 минуту
Да ладно! В таком оптимальном Тиге нет того, что тебе нужно?! Да быть такого не может!
ну вот нету
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Для того, чтобы свернулись зеркала достаточно подержать кнопку 3-5 секунд. В случае с окнами - нужно держать кнопку столько сколько времени будет закрываться окно, если отпустить раньше времени окно не полностью будет закрыто.

Да, но будет слышно, что окно закрывается, это подскажет подержать кнопку или сенсор подольше. :)

А реализовать закрытие стекол без удержания кнопки точно можно с помощью сторонней сигналки, но это какие-то костыли, конечно.
 

karcevgo

Участник
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
137
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
А датчик этот, который нужно адаптировать после развала, есть на всех комплектациях? Или только где слежение за полосной и Парковка? У меня спорт, там только адаптивный круиз
 

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
Я как то не парюсь по этому поводу, но у меня сигналка при постановке в охрану доводит все окна если они открыты. Специально этим не заморачивался, просто вот есть такая фишка...
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Привет народ. Уже задавал вопрос в профильной группе по ТО. Тига дизельный 45,6 тыс пробег. Не хочу ехать на гедон моторс но ТО3 бабло гребут толку ноль. В краснодар не доехать без красного пропуска. Можно ли самому масло поменять на яме и дилеру сказать что масло и фильтры поменяны? Делал так кто?
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Привет народ. Уже задавал вопрос в профильной группе по ТО. Тига дизельный 45,6 тыс пробег. Не хочу ехать на гедон моторс но ТО3 бабло гребут толку ноль. В краснодар не доехать без красного пропуска. Можно ли самому масло поменять на яме и дилеру сказать что масло и фильтры поменяны? Делал так кто?
а зачем говорить, что масло и фильтр поменяны?взрослый вроде человек, а рассуждаете как в детском садике
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Привет народ. Уже задавал вопрос в профильной группе по ТО. Тига дизельный 45,6 тыс пробег. Не хочу ехать на гедон моторс но ТО3 бабло гребут толку ноль. В краснодар не доехать без красного пропуска. Можно ли самому масло поменять на яме и дилеру сказать что масло и фильтры поменяны? Делал так кто?

Сказать дилеру можно все, что угодно :)
Но толку будет ноль, если возникнет гарантийная проблема с двигателем.
Имхо, проще уж приехать со своими расходниками и за 2000-3000 р. получить отметку о прохождении ТО у официального дилера.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Привет народ. Уже задавал вопрос в профильной группе по ТО. Тига дизельный 45,6 тыс пробег. Не хочу ехать на гедон моторс но ТО3 бабло гребут толку ноль. В краснодар не доехать без красного пропуска. Можно ли самому масло поменять на яме и дилеру сказать что масло и фильтры поменяны? Делал так кто?

Можно делать все, что угодно. Прохождение ТО именно у дилера — это в теории лишь значительное упрощение согласования любого гарантийного ремонта. Если для вас уверенность в сохранении гарантии после собственноручного ремонта принципиальна, то проконсультируйтесь с юристом на этот счет. Кроме того, Фольксваген продлил гарантию на машины, кажется, на три месяца, а перепробег не будет считаться нарушением, опять же уточните на оф. сайте или по телефону у дилера, т.е. можете дождаться снятия карантина и съездить к проверенному дилеру.

У каждого свой подход, но я у дилера не был ни разу после покупки. Гарантия кончилась, с машиной все в порядке. Если есть возможность и умение обслуживать машину самому — сам бог велел, на мой взгляд, это делать.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Фольксваген продлил гарантию на машины, кажется, на три месяца, а перепробег не будет считаться нарушением

Вы это, например, маслу в двигателе расскажите, ага. Аргументация железная - ФГР в связи с коронавирусом временно отменил законы физики :D
 

Hunter46

Участник
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
158
Благодарности
37
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан спортлайн 20 год
Добрый день! Подскажите коробку в спорт режим можно на ходу переводить? На любой скорости? Вроде это же чисто программная фишка.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Добрый день! Подскажите коробку в спорт режим можно на ходу переводить? На любой скорости? Вроде это же чисто программная фишка.

Использую "спорт" при обгонах на трассе.
 
Сверху Снизу