Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
удары по перепонкам с приличной динамикой
Да у любой машины так бывает и этот эффект может усиливаться с взаимодействием ветра снаружи, вернее с его направлением.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Похоже второй Tiguan не продували в аэро-динамической трубе или уделили этому не очень много времени, первый неприятный момент, водяной шлейф тянущийся на обратном ходе "дворников" от левай стойки, при хорошем дожде шириной до 10см...
И вчера, на скорости 100 км.ч, опустил левое заднее стекло, был в шоке, ни на одной из моих машин такого нет и небыло, порывами воздуха, начинает долбить по ушным перепонкам так, что стекло пришлось немедленно поднять. Не думаю, что это проблема конкретно моего автомобиля....
И еще при увеличении скорости, с левой стороны, сзади, появляется шум, такое впечатление , как будто стук камешков, когда едешь по гравийной дороге, внешне ни чего не болтается, то ли потоком воздуха действительно камней накидало с дороги за подкрылок, толи на заводе проводку или , что то еще плохо закрепили....
Ни кто, не замечал у себя подобных явлений?
По перепонкам долбило и на предыдущем Тигуане при открытии задних окон , я удивлён что на этом тиге долбит при открытии и передних и задних
Странная машина если честно, один лишь плюс удобнее чем предыдущий, но удовольствия от того получал больше, вернуть бы время ни за что б не купил, а катал бы тот
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
я удивлён что на этом тиге долбит при открытии и передних и задних
В смысле при открытии передних долбит? У меня от передних стекол ни каких дополнительных звуков нет, кроме обычных. Если открыть одни задние, то да, долбит по ушам. Но не больше чем на всех моих прошлых машинах.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
И вчера, на скорости 100 км.ч, опустил левое заднее стекло, был в шоке, ни на одной из моих машин такого нет и небыло, порывами воздуха, начинает долбить по ушным перепонкам так, что стекло пришлось немедленно поднять. Не думаю, что это проблема конкретно моего автомобиля....

Зато отлично ехать с открытой крышей, ездил по трассе, успел в конце марта поймать тёплую погоду, пока карантин не случился, круиз 130, открыл крышу, музыка - супер. Правда очень быстро БК мне предложил её закрыть для экономии топлива.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Окна не открываю вообще. Люк приоподнял и супер
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
В смысле при открытии передних долбит? У меня от передних стекол ни каких дополнительных звуков нет, кроме обычных. Если открыть одни задние, то да, долбит по ушам. Но не больше чем на всех моих прошлых машинах.

Я сам удивлён,вчера ехали с семьей все мои удивились тоже
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,212
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
srg.fan, не надо тебе чип-тюнинг)со временем только больше будет посторонних звуков в гарантийный период

Arkady, да нет. Как автор пишет между жирными выделениями, чип-тюнинг надежнее! Ну и драйва больше, от ожиданич новых звуков)
Уважаемые Arkady и max-vel, если знаете ответ, пожалуйста пишите, а ваш сарказм ни к чему.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,053
Благодарности
1,151
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
srg.fan, так это ответ на вопрос, все на усмотрение мастера по гарантии
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,111
Благодарности
241
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Всем привет.
Насколько трудно добраться до клаксона? Достаточно- ли снять подкрылок? Киньте схему, как разобрать, пожалуйста.
Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Daemon_I

Участник
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
132
Благодарности
18
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
Кто сталкивался с постоянно выскакивающей ошибкой динамического освещения. Первый раз поймал когда ехал на ТО, мастеру сказал. Он отбрехался, мол перепад температур. Но уже несколько раз выскакивала при дневной температуре и сухой погоде. Конечно съезжу по этому поводу, но вдруг где-то обсуждалось.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Кто сталкивался с постоянно выскакивающей ошибкой динамического освещения. Первый раз поймал когда ехал на ТО, мастеру сказал. Он отбрехался, мол перепад температур. Но уже несколько раз выскакивала при дневной температуре и сухой погоде. Конечно съезжу по этому поводу, но вдруг где-то обсуждалось.

как выглядит ошибка? на панели пишет - ошибка динамического освещения?
Может клемму скинуть на пару минут попробовать.
 

Daemon_I

Участник
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
132
Благодарности
18
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
как выглядит ошибка? на панели пишет - ошибка динамического освещения?
Может клемму скинуть на пару минут попробовать.

Да. Просто пишет ошибка динамического освещения и желтый восклицательный знак. Она сама может пропасть, потом опять сработать. Сегодня вот вообще не выскакивала.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,212
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Как ранее писал - есть звуки из подторпеды похожие на поскрябывание заслонок климат-системы. Если правильно понимаю проблема в сервоприводе. Кто может сказать - чем грозит поломка сервопривода - заслонки перестанут двигаться и климат система машины будет дуть только в одну сторону? Установка чип-тюнинга, в случае обнаружения ее дилером, скажется на гарантию климат системы?

Народ у вас нет поскрябываний из подторпеды при запуске двигателя?
Если начались такие проблемы - через сколько ожидать окончательной поломки сервопривода?
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,212
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Вообще хотелось бы понять логику работы управлением заслонок климат системы?! Например, включен режим Auto климатической системы - заслонки спозиционированны так как им нужно. Зтатем выключаем двигатель и затем спустя время заводим - в моем случае начинаются поскрябывания заслонок т.е. заслонки типа как из паркинга заново позиционируются. Непонятно зачем в тигуане сделали так - что при каждом включении автомобиля заново позиционируются заслонки - почему бы им просто не остаться в последнем состоянии перед выключением авто?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
почему бы им просто не остаться в последнем состоянии перед выключением авто?

Не знаю, как именно реализовано в данном случае, но сервопривод должен знать своё текущее положение. Абсолютные энкодеры дороже и сложнее, проще использовать относительные, а им для работы нужна калибровка, т.е. проход из одного крайнего положения в другое.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
У меня тоже скрип сразу после исключения зажигания. На самом деле не очень приятно это слышать. Смазать это не возможно без полной разборки панели...

[

Добавлено через 9 минут
Всё же пытаюсь понять алгоритм парковки передом. На фото приборка и в середине два значка, значит машина, что то предлагает, но что? И как действовать дальше?


Добавлено через 2 минуты
Всё же пытаюсь понять алгоритм парковки передом. На фото приборка и в середине два значка, значит машина, что то предлагает, но что? И как действовать дальше?
 
Последнее редактирование:

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Астрахань, в данном случае показывает лишь один вариант это парковка задним ходом (типа в гараж). Бывает стрелка по другому, когда парковка (вдоль дороги) между машин

Добавлено через 35 секунд
Выбирается на сколько помню нажатием еще раз кнопки автопарковки
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Бывает стрелка по другому, когда парковка (вдоль дороги) между машин
С этим всё мне давно понятно, пользуюсь часто и работает система очень чётко, на удивление. Но как парковаться передом? Больше того, как то побывал, крутил руль, нажимал кнопки и вдруг получилось... Но, что я делал не помню, жал всё подряд. Это я к тому, что парковка передом существует и работает, но как? Нигде толком не описано.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Я обысно включаю парковку вдоль дороги, и то когда трафика машин нет и если места в притирочку)
 
Сверху Снизу