Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Noize

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
239
Благодарности
90
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan R-Line, 180 лс
можно получить настройку комфортной посадки не только водителя, но и пассажира, а вот если после запуска двигателя ,то только водителя, тоже глюк?
У вас с пассажирской стороны тоже руль есть ? :)
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,626
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Recruit,
Скорее всего глюк, у меня такого нет с Areaview. Может что лишнего накодировал?
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,668
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Recruit,
Скорее всего глюк, у меня такого нет с Areaview. Может что лишнего накодировал?
Я туда, вообще не лез. Кроме диагностики больше руки свои не пускаю. Я потом пробовал при других обстоятельствах, так не получилось вызвать этот глюк. Правда дочка ещё сказала, что одновременно на столбе фонарь зажёгся , а он как раз белого свечени, как и лампы в салоне, шторка открытая была, но действительно видел заженый салонный свет??? походу что то напутал, но все же спросил мало ли, прикольно получилось. Я подумал что из-за откр. Шторки также подсвечивается салонным светом))) помимо света с зеркал.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Скажите, кто- то смог победить обледенение передних датчиков парктроника, что под номерным знаком?
Как ограничить стекание и замерзание талой воды из- под/ с краев номерного знака?
 

shda

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
48
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
автомобиль
У меня пока после смены всего бачка омывайки на концентрат проблемы с замерзанием прекратились. Предупреждение о пустом бачке лечится доливом примерно 200г воды из крана.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Zlodey

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
У меня пока после смены всего бачка омывайки на концентрат проблемы с замерзанием прекратились. Предупреждение о пустом бачке лечится доливом примерно 200г воды из крана.
Туда вообще дистиллированную воду доливать надо или разбавленную с концентратом, но никак не из под крана - это же основные вещи.
Я по своей ленивости купил уже готовый литр жижи по VW артикулу, его и доливаю когда надо
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

shda

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
48
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
автомобиль
Туда вообще дистиллированную воду доливать надо или разбавленную с концентратом, но никак не из под крана - это же основные вещи.
Я по своей ленивости купил уже готовый литр жижи по VW артикулу, его и доливаю когда надо
Дистиллированная вода не сильно электропроводимость поднимет. Хотя на практике я не пробовал, попробую при случае.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Скажите, кто- то смог победить обледенение передних датчиков парктроника, что под номерным знаком?
Как ограничить стекание и замерзание талой воды из- под/ с краев номерного знака?
Дополню. Обледенение не связано с работой омывателя фар. Снег тает на капоте и стекает на номерной знак, а с него заливает два передних датчика.
Вот как сделать так, чтобы на номер, если стекает, то на датчики чтобы не лилось. Номер в рамке, если что...
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
bromide, никак это дерьмо не победить, только машину лучше от снега очищать и датчики мыть. Конструктивно два центральных датчика по-уродски расположили. :(
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
shda, выше омывайку с антифризом попутали. В омыватель я всегда обычную воду лью летом, никаких пролблем, да и расход там — полтора бака на все лето. А зимнюю я лично не бодяжу, беру готовую. Брал пару раз концентрат, разводил тоже водой из-под крана. С показаниями датчика проблемы были, только когда жижа замерзала.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,040
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Дополню. Обледенение не связано с работой омывателя фар. Снег тает на капоте и стекает на номерной знак, а с него заливает два передних датчика.
Вот как сделать так, чтобы на номер, если стекает, то на датчики чтобы не лилось. Номер в рамке, если что...
Может рамку закрепить через дистанционные проставки, чтобы щель появилась между ней и бампером. Счищать снег с капота )
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Скажите, кто- то смог победить обледенение передних датчиков парктроника, что под номерным знаком?
Как ограничить стекание и замерзание талой воды из- под/ с краев номерного знака?
Когда снег с машины счищаешь, почисть и рамку номерного знака. Весь снег с нее счисть, На 100% проблему не решит, но датчики обмерзать будут намного меньше.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Скажите, кто- то смог победить обледенение передних датчиков парктроника, что под номерным знаком?
Как ограничить стекание и замерзание талой воды из- под/ с краев номерного знака?
Убрать номерную рамку к чертям.
 

be1yaev

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2020
Сообщения
43
Благодарности
37
Автомобиль
Tiguan R-Line, 220
Всем здрасьте, у меня еще одна тема со льдом и парктрониками, но уже сзади. Может кто сталкивался? На форуме подобного найти не смог :(

Из под колес, как и у всех, летит снег/грязь и намерзает на подкрылок и нижнюю часть заднего бампера. Но при этом залетает и внутрь бампера - обледеневают провода внутри, в итоге лед может вывалить и болтаться на проводах. Там разве не должно быть никакого пластика, который бы защищал от этого?

Тиг 2021, бампер R-Line. За качество фото сорри - снимал видео для дилера, до которого в праздники не добраться (но суть вроде видна)

IMG_5154.jpg IMG_5152.jpg
 
Последнее редактирование:

be1yaev

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2020
Сообщения
43
Благодарности
37
Автомобиль
Tiguan R-Line, 220

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Изменяет)))

• Пакет для холодного климата (аккумулятор и генератор повышенной мощности)
• Индикатор низкого уровня жидкости омывателя
• Подогрев форсунок омывателя
Да, действительно изменила - посмотрел стандартную комплектацию своей машины - обогрев форсунок есть.
Но в этой же комплектации нашёл интересный пункт - "Камера заднего вида с омывателем". В связи с этим возникло пара вопросов. Первый - где форсунка омывателя камеры? Сегодня посмотрел, но не понял. Слева от камеры в её корпусе торчит какой-то прыщик - это он и есть?.. Второй - каков алгоритм работы омывателя камеры? Чего-то в букваре этого не увидел (может, невнимательно смотрел?). На фары знаю - каждое десятое нажатие рычага включения омывайки. А на камеру? На М11 парковался жопкой подле кафешки - в камеру ни хрена видно не было, заляпана вусмерть.
 
Сверху Снизу