Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Получается как минимум нужно визуально осмотреть двери чтобы были все закрыты или выходить последним чтобы на табло видеть положение всех дверей?
Ну, это как бы нормально проверить, как вы машину оставляете, разве нет? Можно и стекла забыть закрыть, и еще много чего.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: fly

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Получается как минимум нужно визуально осмотреть двери чтобы были все закрыты или выходить последним чтобы на табло видеть положение всех дверей?
После закрытия кнопкой на ключе или сенсором на ручке мигает аварийка 1 раз если закрыты все двери. А если какая то дверь не закрыта, то огни моргнут после её закрытия.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
После закрытия кнопкой на ключе или сенсором на ручке мигает аварийка 1 раз если закрыты все двери. А если какая то дверь не закрыта, то огни моргнут после её закрытия.
Кстати, да. Вот и индикация полного закрытия. А то уже тут гудок предлагали подключать. Как в 90-е :Biggrin1:
Да и тогда это было скорее не для проверки как закрылась машина, а больше для того, чтоб показать, что машина есть. И не какой-то "Москвич" или "Жигули", а целая Зубила или Бэха из Германии :)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я просто считаю, что пищать, беспокоя окружающих, некультурно. Но буквально сегодня видел, как новый глц закрывали с гудком. Конечно, у немцев все эти звуки достаточно тихие и скромные, не раздражающие. Но всё равно, на мой взгляд, это лишнее. Хотя часто вижу людей, которые бросают машину и на бегу закрывают. Наверное, для таких звуковое подтверждение актуально.
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
Я просто считаю, что пищать, беспокоя окружающих, некультурно. Но буквально сегодня видел, как новый глц закрывали с гудком. Конечно, у немцев все эти звуки достаточно тихие и скромные, не раздражающие. Но всё равно, на мой взгляд, это лишнее. Хотя часто вижу людей, которые бросают машину и на бегу закрывают. Наверное, для таких звуковое подтверждение актуально.
Там как такового и звука то почти нет. Похоже на глухой щелчок. Сам не любитель звукового сопровождения закрытия машин. Ни на одной не было. Но здесь включил. Слышно реально только у самой машины. Если немного отойти то вообще не слышно ничего. Попробуйте , вам понравится.Соседи точно яицами швыряться не будут :)))
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Двигатель при подогреве запущен и приходится ездить с еле теплым рулем.
Получается у всех руль греется по разному, тут конечно и чувствительность у всех разная, но не до такой степени, что бы столько жалоб было именно на температуру руля реста.. предъявите на ТО, пусть сверяют температуру руля..
 

Alex_R

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
265
Благодарности
120
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan II Exclusive
Просто желания у всех разные, по мне так руль теплый, руки не мерзнут. А кому то надо что бы горячий бы.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
У меня датчик забортной температуры работает вполне четко. По крайней мере, утром точно не вчерашнюю температуру показывает. Правда больших перепадов у меня нет. Какая-то инерция у показаний безусловно есть, но не думаю, что она значительная.
Сегодня специально обратила внимание на показания температуры. Утром когда глушила машину показывало -2,5. Вечером когда завела показывало снова -2,5 и примерно в течение 5-7 минут показания начали меняться по полградуса и дошли до вечерних +0,5 и больше в течение поездки не менялись (если разница между температурами будет больше, то дольше будет доходить до нужного).
 

Denis787

Новичок
Регистрация
10 Июл 2021
Сообщения
21
Благодарности
5
Автомобиль
Тигуан
У меня подземный паркинг, в самый сильный мороз там +15/+16. Выезжаю из паркинга, минуты через три высвечивается предупреждение о том, что на улице +4 и еще минуты чез 3-4, температура доходит до реальных значений.
 

ka1n

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
69
Благодарности
10
Автомобиль
Opel Astra GTC
Датчик на улице работает нормально, хотя после стоянки и правда видно как меняется по полградуса. А вот на подземный паркинг как заезжаешь ничего не меняется. Машина не в снегу. Какая-то странная история, конечно.
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Датчик на улице работает нормально, хотя после стоянки и правда видно как меняется по полградуса. А вот на подземный паркинг как заезжаешь ничего не меняется. Машина не в снегу. Какая-то странная история, конечно.
ИМХО все нормально, алгоритм при котором нужно какое то время ехать с заданной скоростью, чтобы температура по прибору выросла (точнее комп показал рост температуры) давно применяют японцы с целью исключения ложных показаний в пробках (мотор теплый и вполне подогревает датчик на стоящем авто). Немцы этим тоже могут пользоваться )))
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Просто желания у всех разные, по мне так руль теплый, руки не мерзнут. А кому то надо что бы горячий бы.
Желания и ожидания у всех, конечно, разные, это верно, но почему-то пока не появились эти рестайлы такого потока вопросов про температуру подогрева руля не было.
Или может быть за эти 2-3 года выросло новое поколение с другими желаниями? ;) Или всё же что-то с настройками, с которыми не все справились?
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,671
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Двигатель при подогреве запущен и приходится ездить с еле теплым рулем.
Желания и ожидания у всех, конечно, разные, это верно, но почему-то пока не появились эти рестайлы такого потока вопросов про температуру подогрева руля не было.
Или может быть за эти 2-3 года выросло новое поколение с другими желаниями? ;) Или всё же что-то с настройками, с которыми не все справились?
Какие настройки? Память последнего режима и три ступени обогрева.
Какие настройки?
Руль просто огненный!!!
Да можно допустить что была партия другого поставщика, тогда надо не здесь писатья прямиком к дилеру!
Через систему DISS заставлять шивелиться!!!
 

pt154

Участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
102
Благодарности
33
Автомобиль
Ford
Recruit, Да нет огненного руля. Есть тёплый. Что дилеру предъявлять? Ошибок нет, руль греется, с Вас 2500 за диагностику.
В инструкции же не прописаны параметры, мол "Нагрев до 45 градусов цельсия плюс минус 2 градуса не более чем за 3 минуты при температуре наружного воздуха ноль градусов."
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Друзья, в руководстве написано:
"Указатель износа тормозных колодок
Контрольная лампа горит жёлтым.
Тормозные колодки передних колёс изношены.
— Немедленно обратитесь на сервисное предприятие.
— Следует проверить все тормозные колодки и при необходимости заменить изношенные."

Я правильно понимаю этот текст, что у нас есть только указатель износа передних колодок, а износ задних колодок не контролируется?
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,671
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
pt154, пишите на прямую в представительство, после перенаправления заставляете дилера выяснить какой температуры должен быть руль! Но при этом машина должна быть без явных вмешательств.кодировки, адаптации и т д
 
Сверху Снизу