vw plug&play soundsystem

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,322
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Vik76, там 3 основных пункта:
1. Акустическая система
2. Динаудио (не DSP и прочие добавки в скобках)
3. Контроль динамиков отключен

вообщем действительно как писали выше, со временем все активировалось (контроль отключен, акустическая система, схема Супер Б, Динаудио), эквалайзер выведен в ноль, но есть одно НО - когда активирую Динаудио - мне вообще не нравится как звучит система - становится очень очень тихо и как-то размыто!!! без Динаудио звучит нормально и громко. Следует ли из этого, что у меня еще нет прошивки под Тигуан, или проблема в чем-то другом? И может ли прошивка для Тигуана так кординально повлиять на громкость (разница очень большая - на середине громкости при Динаудио как без него в самом начале шкалы громкости)?

Добавлено через 1 минуту
в итоге убрал Динаудио - мне без него нааамногооо лучше звук

Добавлено через 1 минуту
сейчас кодировка выглядит вот так 0800004001040С
 
Последнее редактирование:

Mike_mgn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
45
Благодарности
13
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW
Парни из Москвы у кого есть програматор, вы собираетесь на VW фестиваль? Если я привезу только саб можно же будет поменять в нем прошивку на тигуновскую?
 

OSIRIS

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
230
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Vik76, На грокость влияет повторное усиление, и это не нормально. Уши высокие частоты не режут?
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,322
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
На грокость влияет повторное усиление, и это не нормально. Уши высокие частоты не режут?
высокие не режут, я их открутил в минус.

теперь о главном, съездил сегодня к Роману (Роман - огромное спасибо за помощь и рад личному знакомству), проверили прошивку - изначально стояла 19, решили перезалить с программатора, так вот когда Роман перезалил прошивку, то звук кардинально поменялся - высоких и низких стало еще больше, пришлось откручивать в минус (предположили с Романом, что изначально в системе была предыдущая версия 19 прошивки под Тигуан, а новая доработанная). Теперь нужно играться с настройками системы авто: думаю попробовать убрать звуковую схему Супер Б, и повторно активировать систему Динаудио. Хотя мне и так нравится, потому как не меломан.

Добавлено через 2 минуты
Если я привезу только саб можно же будет поменять в нем прошивку на тигуновскую?
Саб должен быть подключен к системе, потому как питание на программатор подается с Саба.
 
Последнее редактирование:

Rom23

Участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
128
Благодарности
16
Адрес
г.Славянск-на-Кубани
Автомобиль
Tiguan 1.4
Получается прошивки под тигуан №19 v1 и V2 сильно разные,надо ставить V2.

Vik76, рад был помочь.
С RNS315 надо мудрить с настройками звука? Сейчас у меня настройки сток, играет система неплохо.
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,322
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
С RNS315 надо мудрить с настройками звука? Сейчас у меня настройки сток, играет система неплохо.
даже не знаю, я же тоже не меломан, хочу попробовать убрать схему Супер Б, потому как очень сильно долбят низкие (на RNS схема супер Б не ставится, так что тебе убирать ничего не надо). Попробую поставить Динаудио, потом отпишусь, но на предыдущей прошивке мне Динаудио не понравилось
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
но на предыдущей прошивке мне Динаудио не понравилось

а мне как раз наоборот ! (какая прошивка у меня хз, но точно не Тиг 2,0)

Попробую поставить Динаудио, потом отпишусь

думаю должно помочь. Не забудь эквалайзеры выставить в "0" т.е середину (+/- 1,2 деления, не больше)
 

Mike_mgn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
45
Благодарности
13
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW
а мне как раз наоборот ! (какая прошивка у меня хз, но точно не Тиг 2,0)



думаю должно помочь. Не забудь эквалайзеры выставить в "0" т.е середину (+/- 1,2 деления, не больше)

Так ноль - это середина шкалы?
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,322
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
вообщем активировал настройку Динаудио, имхо, но на этой прошивке (2,0) играет лучше чем на предыдущей (наверное 1,0), схему супер Б решил не убирать, с ней при Динаудио звучит лучше (кодировка сейчас 0801004001040С), эквалайзер выставлен: высокие +2, средние 0, низкие +2, играет для своих денег просто замечательно (имхо), всем спасибо за помощь, советы и комментарии
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,322
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
басов недобор ?)
у меня низкие - 2, но для радио и этого много (но его почти не включаю)

у меня +2 это от середины (нуля) вправо на увеличение - почему недобор?
Как другим Радио с этим устройством ?
мне на радио не хватает ни высоких, ни низких
 

OSIRIS

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
230
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Лично мне кажется эквалайзер вносит искажения. Поэтому оставил нули. А вот вторая версия для усилка и правда отличается.
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,322
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Мне эквалайзер в ноль не понравился, сейчас выставил высокие и низкие +3, средние +1
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Счастливые владельцы программаторов, одолжите девайс на недельку ???? заберу/верну ТК. Вопрос ваще не срочный
 

Rom23

Участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
128
Благодарности
16
Адрес
г.Славянск-на-Кубани
Автомобиль
Tiguan 1.4
У кого стоит RNS315 + vw plug&play soundsystem подскажите какие настройки Васей нужно обязательно поставить? Сейчас все играет нормально но магнитолу не кодировали.
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
vw plug&play soundsystem подскажите какие настройки Васей нужно обязательно поставить?

Байт1 - акустическая система Фольцваген или Динаудио
Байт2 - 00 - акустическая система (хотя вроде этот байт на звук не повлиял)
Байт4 - 01 - контроль динамиков отключен
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
сегодня протянул провод по правому порогу. Разборка всего есть/взял в Тигуан-wiki, задний порог просто снял со скоб, сидения не снимал.
Заглушку Airbag на средней стойке подцеплять снизу
Все заняло 3 часа не спеша
Это для тех кто сам будет ставить
 

rusKarlson

Новичок
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
11
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
владельцы, подскажите плиз

Коллеги, здравствуйте!

Неделю назад стал счастливым обладателем VW Tiguan, 2.0 бензин, комплектация Club. Принимайте в свои ряды! :)

Магнитола 310. Увы, звуком не доволен. Подмываю прикупить комплект Plug&Play.
Прошу обладателей данной штуковины ответить на пару вопросов:
1. Как ведут себя ВЧ после установки этой штуковины? Меня как раз не устраивает звук в первую очередь по ВЧ. Люблю, когда тарелочки звенят.
2. Посоветуйте у кого устанавливать в Москве, чтобы прошить ее на месте. Дешево и качественно :)
3. Если брать в исполнении «ящик». т.е. не в нишу запаски, на сколько легко его демонтировать в случае если нужно под завязку загрузить машину? Музыка при демонтаже естественно не играет?
4. Никто не пробовал заказывать эту приблуду в буржуйских интернет магазинах? Может получится сэкономить?

Всем заранее спасибо за ответы!!!
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Магнитола 310. Увы, звуком не доволен. Подмываю прикупить комплект Plug&Play.
Это только мое личное мнение, но у вас хороший момент не усугублять ситуацию одаривая деньгами феншуйные вещи от VAG, а сразу купить хорошую неродную голову. 310 в любом случае будет вас не устраивать и дальше, какими бантиками ее не обвешай.
 

goover

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
146
Благодарности
84
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Прошу обладателей данной штуковины ответить на пару вопросов:
1. Как ведут себя ВЧ после установки этой штуковины? Меня как раз не устраивает звук в первую очередь по ВЧ. Люблю, когда тарелочки звенят.
2. Посоветуйте у кого устанавливать в Москве, чтобы прошить ее на месте. Дешево и качественно
3. Если брать в исполнении «ящик». т.е. не в нишу запаски, на сколько легко его демонтировать в случае если нужно под завязку загрузить машину? Музыка при демонтаже естественно не играет?
4. Никто не пробовал заказывать эту приблуду в буржуйских интернет магазинах? Может получится сэкономить?

1. Звук ВЧ почти не изменится
2. Лучше установить у офф дилера, вместе с прошивкой. Мне делали в Химках.
3. Убрать очень легко, отцепляешь провод от ящика и ставишь на отцепленный провод терминатор. Музыка играет.
4. С учетом доставки вряд ли. Плюс все равно надо будет прошивать.
 
Сверху Снизу