vw plug&play soundsystem

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Вот можно вскладчину подтянуться:az:
 

Bouch

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
131
Благодарности
21
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW T2 TDI
Ребята, отписался в соседней теме про РНСки, но дельных советов что то не много... Спрошу здесь. После установки в блоке магнитолы параметра ДИНАУДИО, кто то смог поменять прошивку обратно?. У меня теперь постоянная перезагрузка головы до заставки и по новой...
 

Bouch

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
131
Благодарности
21
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW T2 TDI
Все починил обновлением прошивки. Съездил к vitusgc и за смешные, по сравнению с дилерами, $$$, прошили программатором систему. В итоге я очень доволен.
 

Osirisus

Новичок
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Гродно
Автомобиль
Jetta VI Style+_SHOK
Все починил обновлением прошивки. Съездил к vitusgc и за смешные, по сравнению с дилерами, $$$, прошили программатором систему. В итоге я очень доволен.

Шился в Москве?
 

Bouch

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
131
Благодарности
21
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW T2 TDI
Osirisus, Этот парнишка, Виктор, если что...
 

Rosdax

Новичок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Вот и я стал обладателем SS P&P. По общим впечатлениям стало даже дискомфортнее немного, чем было. Бас появился, но он как-будто бы глуховат, и отдает небольшой вибрацией в сиденье. Не знаю кто там говорил про мягкий бархатистый бас. Игрался с эквалайзером все по 0, 3-1-3, 4-2-4. никак не могу поймать комфортное звучание. Может все дело в качестве треков, хотя есть и качественные записи. Субъективно понравились пару треков. Может мне медведь на ухо наступил, может прошивку надо смотреть, хотя в АвтоГанзе убеждали, что все прошито под Тигуан. Может саб не прокачался, может в голове не прописано что надо. Будем пробовать...

Добавлено через 12 минут
Номер DKS051419B.. по идее отдельные компоненты данного комплекта не поставляются


Кстати, по поводу заглушки для отключения саба, специально у них спросил, сказали что в комплекте она не поставляется, поэтому тоже остался без заглушки
 
Последнее редактирование:

Юрий Аркадьевич

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
70
Благодарности
30
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Мерседес Е200. VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Rosdax, акустику - меняли? Двери - шумоизолировали?
 

Rosdax

Новичок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Не знаю кто там говорил про мягкий бархатистый бас. Игрался с эквалайзером все по 0, 3-1-3, 4-2-4. никак не могу поймать комфортное звучание.

Бас действительно мягкий и приятный, настройки эквалайзер можно на середине (мое 0 +1 +1)
Главное прописать васей и программатором (это можно где ставили и проверить)
И да, конечно файлы должны быть нормальные 320кб (ну это и без саба обязательно)
 
Последнее редактирование:

Юрий Аркадьевич

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
70
Благодарности
30
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Мерседес Е200. VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Rosdax, я где то тут кратенько отчитался, что и со штатной РНС315 после замены акустики на Фокал Перфоманс спереди и проклейкой всех дверей звук изменился значительно.
Особенно хорошо стала звучать классика и инструментальные композиции.
SS P&P у меня лежит в гараже, руки не доходят поставить, работаю я в другом городе.
А вы поставили вместо запаски или ящик в багажник?
 

Rosdax

Новичок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Rosdax, я где то тут кратенько отчитался, что и со штатной РНС315 после замены акустики на Фокал Перфоманс спереди и проклейкой всех дверей звук изменился значительно.
Особенно хорошо стала звучать классика и инструментальные композиции.
SS P&P у меня лежит в гараже, руки не доходят поставить, работаю я в другом городе.
А вы поставили вместо запаски или ящик в багажник?

В багажник и у меня как раз рнс315. По части звучания классики я думаю будет звучать прекрасно, верхние очень четкие и чистые выдаются. У меня как раз к басу претензии. Он не мягкий и глубокий, а какой-то плоский и глуховатый и если прибавлять в эквалайзере то еще и чутка дребезжащий

Вы знаете, мнение конечно субьективно, плюс мне только сегодня ее установили, может еще прокачается
 
Последнее редактирование:

Юрий Аркадьевич

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
70
Благодарности
30
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Мерседес Е200. VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Rosdax, в плане устранения дребезга, в том числе бульканья акустики, - однозначно помогает ШВИ дверей.
Я б его, ШВИ, сделал обязательно даже без апгрейда музыки. Теперь двери - тяжелые, "плотные" и, после смазки всего и вся Ликви Молли, закрываются как у холодильника. И ничего не дребезжит!
А так - пробуйте дальше, надеюсь у вас уйдет разочарование.
Я постараюсь инсталлировать SS P&P завтра, отпишусь о своих впечатлениях.
 

Юрий Аркадьевич

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
70
Благодарности
30
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Мерседес Е200. VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Поставил сегодня P&P. Ещё не программировал.
Тем не менее, звук изменился значительно, в лучшую сторону. В общем, от штатной головы и МП3 ждать чего то большего не приходится.
И так меня результат впечатлил.
Доволен как слон.
 

Rosdax

Новичок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Итак, мои сомнения по поводу звука оправдались. Сегодня пересекались с Борисом (OSIRIS) и он провел некоторые настройки. "Васей" были выставлены настройки Dynaudio, убрано "задвоение" усиления звука, при котором на громкости в 8 единиц уже был перебор мощности и бас чрезмерно глушил сам себя. Итог: комфортная громкость - 15 единиц, звук четкий, прекрасный. Бас упругий, не дребезжащий. Вот теперь понятно за что были отданы 32000 руб. Спасибо OSIRISу.

P.S. заглушка для отключения саба все-таки идет в комплекте и менеджер официалов по допам просто был не в курсе. Мастера бросили ее в бардачок, где она и была сегодня случайно обнаружена.

Систему ставьте, правильно настраивайте и будет вам счастье!:)
 

Юрий Аркадьевич

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
70
Благодарности
30
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Мерседес Е200. VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Rosdax, сегодня времени у меня уже не было, завтра попробую тоже с настройками поковыряться. Отпишусь.
 

XmakcX

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
45
Благодарности
2
Адрес
Sochi
Автомобиль
Tiguan SE Reflex
Rosdax, подскажи, где убирал "задвоение"?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
XmakcX,
Васьком в блоке магнитолы выставить динаудио, отключится усилок в бошке и будет все идти через усь в бубнилке ;)
 

XmakcX

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
45
Благодарности
2
Адрес
Sochi
Автомобиль
Tiguan SE Reflex
Rom23, подскажи,у себя на RNS какие настройки звука "Васей" сделал?
и еще, карту с прошивками обновлял этим VW_sd-card-updater_20150409?
 
Последнее редактирование:

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
890
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Кто-нибудь проверял совместимость саба с новыми головами? В частности планирую купить тиг с composition media. Можно будет подцепить?
 
Сверху Снизу