VW Тигуан. Двойной угон народного автомобиля.

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Начиная с чего?
гольф 6. Применительно к Тигуанам - начиная с первого рестайлинга, 2010 что ли года. Тогда еще белые приборки появились.

Добавлено через 5 минут
Мы с вами втянулись в область умозрительных предположений и пытаемся оперировать логическими построениями. Фактов у нас нет, ни pro, ни contra. Единственным фактом (для меня) является то, что страховая девочка у моего ОД сидит в пяти метрах от мастера, вряд ли они не договорятся, если захотят. А как придать валидность такой информации тоже СК придумает, если на кону будет стоять сумма около миллиона.
Впрочем, спорить на это счет больше не хочу. Пусть будет оптимистический для нас вариант...
Не надо спорить, можно просто порассуждать, включив логику.

Девочка - просто агент, чаще всего она не имеет прямого отношения к какой-либо конкретной СК, а продает разные.
Да и даже если она там от одной СК и работает именно в ней, то в любом случае отделы продаж и урегулирования/СБ бесконечно далеки друг от друга.

Так то да, получить доступ в базу - вообще не проблема, это можно даже через некоторых форумчан сделать. А вот способов легитимизировать такой запрос я лично вижу очень немного, да и то, все они завязаны на суд.

К тому же, ну делал я ключ, и что? Потерял я его или утопил, имею полное право заменить и никакая СК никогда не докажет обратное.
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
К тому же, ну делал я ключ, и что? Потерял я его или утопил, имею полное право заменить и никакая СК никогда не докажет обратное.
Я совершенно готов вам поверить, но все-таки почитаю для интеллигентности свой договор КАСКО.
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
599
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Дюже много буков. И экспрессии. Вы никогда не видели салонных установок?
Никогда не выезжали за пределы своего города, дабы посмотреть регионные установки?
Думаю стоит посмотреть что к чему, а после этого пытаться заниматься критикой.


Букв не много, минимум.
Видел. 99% - редкое говно. Но салоны, простите, ставят уже сто лет как в основном и вами любимый Старлайн. А не Шерхан, хотя и их доля есть.

Критика в том, что можно было еще какую-нибудь систему найти из 90х, снять ее граббером, а тревогу поднять, типа "смотрите как угоняют!".

И еще. Есть люди, которые пишут, есть люди, которые ставят. Так вот очень жаль, что те, кто ставят не делают так, как те, кто пишут. Даже в пределах одной своей конторы.

Установки же ОД и обсуждать нечего, это как была помойка, так она и осталась.

Ну и в догоночку. Если посмотреть оптовые продажи радио реле к системам, то их доля минимальна.
Притом крупные игроки умудряются ставить за такие же крупные деньги системы, блокировка двигателя в которых реализована обычным, ОДНИМ аналоговым реле. Это, да, правильно, ТН или реле зажигания. В 2.0 Тигуане в том числе.
Почему указал мотор понимаете, да? Как обходится на них тоже думаю ясно.

А мы о каком то запуске построенном выездными установщиками к ОД говорим.. Да и на Шерхане. Смешно. :)
 

Paulsoft

Участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
122
Благодарности
35
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan CCZD/09M Avenue '16

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
гольф 6. Применительно к Тигуанам - начиная с первого рестайлинга, 2010 что ли года. Тогда еще белые приборки появились.

Ну хз, у меня 11-го года. Мне копию в гараж-сервисе сделали без проблем.
 

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Вебаста конечно лучше в плане "мягкого запуска", но ценник по сравнению с обычной сигой с автозапуском в разы!
вот да, хотел про этот аргумент тоже написать, но забыл.

Наличие всех ключей на руках, не гарантирует отсутствие автозапуска :)
только в страховых про это не рассказывайте. ))
но, я думаю, им пора бы уже очухаться, в эпоху бесключевых обходчиков-то.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
С нетерпением жду когда аларм трейд хакнет обход ВАГа , если не хакнет придется таки фортин ставить. Пока надеюсь в случае чего другие блокировки спасут ситуацию если уж злодей попытается закадрить мою девочку )
 

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
я посмотрел на этот бесключевой фортин - дополнительный чип выглядит настолько же "безопасно".
фортин подключается через катушку иммобилайзера и управляется сигналом GWR - проводом на массу.
т.е. замкнули нужный проводок на массу - и обход обеспечен.

действительно, надо ждать, пока алгоритмы не загонятся в Пандору.
они там сейчас подняли сервис CLONE, который справляется с тем, что обычные бесключевые обходчики не могут, так что и на 2014+ есть надежда.
 
Последнее редактирование:

prosphere

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
30
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Атмосферное видео такое =)
 
Сверху Снизу