VW Tiguan VS BMW X1: кто победит?

Денис36rus

Новичок
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
8
Благодарности
10
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Шкода
Х1 уита на бездорожье , Тигуан рулит !!!
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
X1 со своими свесами "умрет" на бездорожье. Особенно порадовали углы съезда/въезда на T&F

 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Ситуация у нас такая что раньше за стоимость нового Тигуана можно было купить 3!!! потому я лично у нас и не вижу смысла покупать новые машины... Тигуан хорошая и вполне надежная машина и затраты на ремонт явно меньше чем сейчас надо затратить на покупку новой машины... а от прикупить б.у. Х3 и не так дорого.... кончено у кого денег лишних много то берут только новое))) а если стоит выбор с нуля взять Тигуан или Х1.. я бы брал б.у. и смотрел бы по цене и состоянию

Хм... А что делать владельцу 570 лексуса или мерса gl или g?
ну жл ломучее ведро с гайками))) Ж для города очень не удобная машина... крузак 200 интересный и надежный апарат или Х5 хотя по надежности думаю проиграет крузаку
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
ну жл ломучее ведро с гайками))) Ж для города очень не удобная машина... крузак 200 интересный и надежный апарат или Х5 хотя по надежности думаю проиграет крузаку

Вопрос не в ломучести или удобстве, а в какой класс им переходить?:D
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
ну опять же в одном классе есть лучше))) Тигуан это беда... так как он лучший в классе.. и выбрать машину после него это уже дилемма... а от если у вас там ср-в или хл то Тигуан после них это огромная разница... хотя если у вас Тигуан на автомате и вы возьмете себе на дсг то получите совсем другие ощущения))) машина поедет... лично мне после Тигуана нравится только х3 и макан... но цена ((( где в будущем Х5М.... а от что после М брать я хз))
 

Enakin

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Барнаул
Автомобиль
БМВ X1
X1 со своими свесами "умрет" на бездорожье. Особенно порадовали углы съезда/въезда на T&F

ох уж эти суровые покорители бездорожья на Тигуане... :D

Добавлено через 1 минуту
ну опять же в одном классе есть лучше))) Тигуан это беда... так как он лучший в классе.. и выбрать машину после него это уже дилемма... а от если у вас там ср-в или хл то Тигуан после них это огромная разница... хотя если у вас Тигуан на автомате и вы возьмете себе на дсг то получите совсем другие ощущения))) машина поедет... лично мне после Тигуана нравится только х3 и макан... но цена ((( где в будущем Х5М.... а от что после М брать я хз))
Так почитаешь профильные форумы - везде одни "лучшие в классе".. А где же худшие? ))))
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
полно... Киа, Хундай, Ниссан, Митсубиши... не плохие но до Тигуана далеко
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
ох уж эти суровые покорители бездорожья на Тигуане... :D

Добавлено через 1 минуту

Так почитаешь профильные форумы - везде одни "лучшие в классе".. А где же худшие? ))))

А почитай форум Субару, там иначе как ведро с гайками их не называют:)))
 

Enakin

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Барнаул
Автомобиль
БМВ X1
полно... Киа, Хундай, Ниссан, Митсубиши... не плохие но до Тигуана далеко
Кому как)).. недавно общался с владельцем Аутлендера нового.. Я ему говорю, хотел вот Тигуана брать, да не срослось.. Икса взял.. Он мне - да тигуан - гавно.. я на нем в кемерово ездил ноги чуть не отпали... Сидеть негде и вапще все неудобно)).. Вот так-то.. Хотя чувак поменьше меня будет, а я в тигуане удобно размещался..
И еще спрашивает у меня -а че тойоту вензу не взял.. Я - зачем? Он - ну она большаая...

Вот у всех свои приоритеты..))

Добавлено через 4 минуты
где в будущем Х5М.... а от что после М брать я хз

Смотрел я Х5, и мерса МЛ... Неудобно мне в них.. Чтобы локоть на подлокотник двери положить тянуться надо.. В Х1 у меня все под рукой, все удобно.. А там - надо тянуться.. Если не нужен сарай на колесах - нах они эти автобусы.. Стоят дорого, обслуживание - дорого, налог - конский.. Динамика, управляемость - проходимость на уровне моего икса (ну чтобы по динамике подтянуться надо кое-что доделать в машине, но до разницы в цене все равно далеко).

Хотя если разжирею килограмм до 150 надо будет что-то большое брать)))
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Был у меня ХЛ))) это несравнимые вещи... Тигуан лучше во всем кроме багажника... по поводу Х1 мне не понравилась цена дороже и свесы переднего бампера... и дезайн так себе только в обвесе М мне он нравился... коробка на то время еще была старая... сейчас уже 8 а у Тигуана уже была дсг...
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
ох уж эти суровые покорители бездорожья на Тигуане... :D

Да блин)) было бы это бездорожье))) обычная тропка вдоль озера.. Пузотерки типа шахи пролетают и не задевают))) Обычный тиг тут бампером шыркал, Икс его бы просто оставил))) У икса не обоснованно длинная морда, понятно что развесовка, но не настолько же)))
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
да с мордой они перемудрили... передний бампер не удачный получился... еще вспомнил обвес Х лайн нравился так же...
 

Enakin

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Барнаул
Автомобиль
БМВ X1
Пузотерки типа шахи пролетают и не задевают))) Обычный тиг тут бампером шыркал, Икс его бы просто оставил)))
После зимы на иксе - не соглашусь.... Я бы сказал внешне кажется гораздо страшнее чем на самом деле))..
 

Afrol

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
331
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
tdi T&S "11 и tsi S&S "13
Enakin, как выбраться из Х1, не обтерев штанами порог?:)
 

Enakin

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Барнаул
Автомобиль
БМВ X1
как выбраться из Х1, не обтерев штанами порог?
Этот навык открывается только истинным ценителям)))..
PS за неделю наловчился. Но у меня стандартные пороги, с м-обвесом все сложнее).
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Afrol, я из Гольф Р выбираюсь с чистыми штанами, вы сильно драматизируете касательно Тига:) И его внедорожных способностей, при грамотной прокладке очень часто можно проехать куда угодно на полнейшей пузотерке:)
 

Architector

Новичок
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
hyundai accent
У икса не обоснованно длинная морда, понятно что развесовка, но не настолько же)))

Скорее причина в расположении двигателя вдоль кузова, как раз в новом Х1 движок поперёк соответственно и кузов выглядит пропорциональней
 

Enakin

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Барнаул
Автомобиль
БМВ X1
Скорее причина в расположении двигателя вдоль кузова
Да причина именно в этом.. Тем более, если учесть что на первых иксах стоял трехлитровый 6-циллиндровый атмо двигатель.. его туда по-другом и не засунуть было..
 

YVA

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI, T&F, 170 л.с., Silver Leaf металлик, кожа, пакеты Зеркала, Ambiente, февр 2011
На сайте БМВ появился конфигуратор Х1. Выбрал дизель 190 л.с., добавил опции, в основном те, что есть в моем Тигуане, и получил больше 2,7 млн.
Сильно задумался.
Буду ждать информацию про новый Тиг, но пока склоняюсь к тому, что буду ездить на том, что есть.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
c учетом новых цен лучше ездить на старом))) даже если что то надо отремонтировать то это явно дешевле чем купить новое авто
 
Сверху Снизу