VW Tiguan VS BMW X1: кто победит?

tve

Участник
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
135
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
уже пешком или пока пешком
Блин бумер конечно зачетная машинка но клиренс у нее как у легковушки, а живу я в Подмосковье где зимой бывает снежно и местами не ровно.
В общем Тиг более практичен и универсален
X1 более драйвовая и комфортная

Вот я и мучаюсь Одна часть меня говорит бери тиг и не парься на этот пафос, но смотрю на бумер черный и хочется на нем вваливать по трассе :eek:
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Блин бумер конечно зачетная машинка но клиренс у нее как у легковушки, а живу я в Подмосковье где зимой бывает снежно и местами не ровно.
В общем Тиг более практичен и универсален
X1 более драйвовая и комфортная

Вот я и мучаюсь Одна часть меня говорит бери тиг и не парься на этот пафос, но смотрю на бумер черный и хочется на нем вваливать по трассе :eek:

У бумера клиренс ни разу не меньше, чем у Тигуана, а бумеровского полного привода при нормальной резине тебе вполне хватит для спокойного перемещения по нечищеным дворам. Я бы лично при таком раскладе вообще не думал.
 

tve

Участник
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
135
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
уже пешком или пока пешком
В X1 самый большой минус в клиренсе это свес переднего бампера который легко можно сорвать
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
У бумера клиренс ни разу не меньше, чем у Тигуана, а бумеровского полного привода при нормальной резине тебе вполне хватит для спокойного перемещения по нечищеным дворам. Я бы лично при таком раскладе вообще не думал.
полностью согласен! Единственное за городом может не хватить клиренса и можно на пузо приземлится. При выборе главное определится для каких условий нужна машина.
Во видео в тему про полный привод:
http://youtu.be/Gy1O5445yAI
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
У меня во дворе стоит X1. Когда рядом с ним встаю, хорого заметно, что X1 сам ниже Тигуана, так же меньше и дорожный просвет. Из-за бамперов углы въезда хуже.

Насчет кто кого уделает на трассе - зависит от движка X1. Я на чипе гонялся с одним на трассе, на обгонах он за мной не успевал, потом долго догонять пытался. (может это была 150лс версия?)

По паспорту только X1 25d динамичнее чипованного тигуана. 20i и 20d примерно одинаковы с Тигуаном. Но аэродинамика у X1 лучше

Вообще X1 я бы скорее сравнивал с Q3, т.к. это больше статусные, чем практичные автомобили
 

tve

Участник
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
135
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
уже пешком или пока пешком
Ну по говнам я не любитель лазить но признаюсь ездя на кашкае год немного разбаловался тем что на бордюр без проблем по проселку тоже не парясь особо, боюсь на X1 так не расслабишься судя по клиренсу
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
tve, Ты сейчас пытаешься , что-бы тебя уговорили купить Бэху ? :D Ты же уже решил , покупай Тиг 170 бензо , обкатаешь , чипанешь за 20-ку , и будет тебе щастье :az:
 

tve

Участник
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
135
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
уже пешком или пока пешком
Ты сейчас пытаешься , что-бы тебя уговорили купить Бэху
наоборот пытаюсь чтобы отговорили, предлагают мне еще вариант за 1,1 xdrive без ксенона и на тряпке очень заманчиво
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Дык я и написал , что не уговорят:) А авто стоимостью> ляма и без ксенона , это лажа полная. Моё ИМХО.
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
А по паспортным данным Тиг имеет выигрыш в 2 сантиметра.

А по факту имеем у тигуана замечательные "якоря"(рычаги). У бэхи они ничуть не ниже, а скорее наоборот.

Добавлено через 6 минут
У меня во дворе стоит X1. Когда рядом с ним встаю, хорого заметно, что X1 сам ниже Тигуана, так же меньше и дорожный просвет. Из-за бамперов углы въезда хуже.

Насчет кто кого уделает на трассе - зависит от движка X1. Я на чипе гонялся с одним на трассе, на обгонах он за мной не успевал, потом долго догонять пытался. (может это была 150лс версия?)

По паспорту только X1 25d динамичнее чипованного тигуана. 20i и 20d примерно одинаковы с Тигуаном. Но аэродинамика у X1 лучше

Вообще X1 я бы скорее сравнивал с Q3, т.к. это больше статусные, чем практичные автомобили

"Чипанутый"(до 225) тиг уезжает от 320й купе на дизеле(177сил) просто легко!:ay: Отрыв увеличивается вплоть до скорости 190. Я лично гонялся с такой бэхой.:p Причём мы специально поехали "письками" помериться:eek: Его заявленные 7,6 до 100 ф топку! В лучшем случае 8,2-8,5. Правда щас мотор у них типа 184 силы стал, правда боюсь, что сей факт не сильно влияет на динамику разгона. Полка момента - рулит!
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Бмв это уже "большая тройка", причем со всеми вытекающими. Стоимость того же ТО наверняка выше. Так что выбирай исходя из необходимости иметь "статусный авто " и финансовых возможностей.
 

tve

Участник
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
135
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
уже пешком или пока пешком
Да ТО дороже почти в 2 раза
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
А по факту имеем у тигуана замечательные "якоря"(рычаги). У бэхи они ничуть не ниже, а скорее наоборот.
Ну рычаги это уже как бы и не клиренс :) Да и я уверен, что у Х1 тоже есть такие "якоря", как минимум начиная с бамперов (особенно если сравнивать с T&F). Я Х1 никогда так подробно не рассматривал, но вполне вероятно, что под днищем там тоже есть элементы, которые идут ниже паспортного клиренса.
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Ну рычаги это уже как бы и не клиренс :) Да и я уверен, что у Х1 тоже есть такие "якоря", как минимум начиная с бамперов (особенно если сравнивать с T&F). Я Х1 никогда так подробно не рассматривал, но вполне вероятно, что под днищем там тоже есть элементы, которые идут ниже паспортного клиренса.

Я в общем-то тоже не мерил рулеткой, но если их поставить рядом и посмотреть на просвет, то у Х1 он будет больше, а уж чё там считать за "клиренс", а чё за "якорь" ваще пофиг. Ледяная колея в паспортные данные смотреть не будет.
Я когда купил тигуан и поставил его рядом со своим бывшим СГ-форём(по паспорту клиренс 20,5) ваще офигел от разницы.
А если сравнить бэху с S&S?:cool: И там и там бампер просто никакой.
Что до БМВ в принципе, то мне у них несколько не нравится скажем так "нервность" в поведении на дороге особенно в околонулевой зоне руля. Понятно почему это так получается. Привыкнуть конечно можно, но блин по началу очень непривычно.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
AndrewK, внешность обманчива, я уже писал об этом в одной из тем. Я тоже ставил Тигуан рядом с разными машинами и например в сравнении с ГЛК и ХС60 Тиг выглядит внешне ни разу не ниже, а на деле они оба выше него, особенно ХС60 с его 23см клиренса, хотя чисто внешне никогда не скажешь. А вот их35 выглядит как-то высоким, при этом клиренса там заметно меньше чем в Тиге. Поэтому по внешности я теперь больше стараюсь вообще не оценивать такие моменты, только подтвержденные рулетками измерения и пофиг как оно снаружи кажется)
 

tve

Участник
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
135
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
уже пешком или пока пешком
Вот фото на тему сравнения клиренса заснял вчера во дворе
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
tve, это кто справа? кашкай?
 

tve

Участник
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
135
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
уже пешком или пока пешком
да кашкай
 
Сверху Снизу