VW Tiguan VS BMW X1: кто победит?

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
"худых" бэх с их "худым родственником" (Bayerische FlugzeugWerke, modell 109).

Э брат сравнил жопу с пальцем. 109 был реальный аппарат а Х3 ацкий ацтой! ))))) плюсанусь кпозиции с опциями тигуана и дизелем Х3 лекго подберется к 2 млн. А х1 в данном случае лучше сравнивать с Cross Polo)))))))
 

Станислав52

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
39
Благодарности
9
Адрес
Саров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI REVO Stage 1
Бумер со скидками примерно во столько же обойдется как и топовый Тигуан! Изначально искал машину с более вальяжным поведением на дороге, а Бумер настроен для более агрессивной манеры вождения ко всему его внутренние размеры уступают тигуану! А мне еще каляску + игрушки и самого ребенка возить! Зато как только куда-нибудь едим на Тигуане ребенок как под колыбель засыпает!
 

Solomon

Новичок
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
17
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X3 F25
Э брат сравнил жопу с пальцем. 109 был реальный аппарат а Х3 ацкий ацтой! ))))) плюсанусь кпозиции с опциями тигуана и дизелем Х3 лекго подберется к 2 млн. А х1 в данном случае лучше сравнивать с Cross Polo)))))))

По выделенному: ты не прав.

По поводу опций - отдельных опций, которые имеются в Х3 - нет и не будет в Тигуане никогда по определению, как ни "подбирайся" (например - АКПП - 8-ми ступка, электробагажник, который чуть ли не 2 раза больше, подвеска, отдельные элементы БК и электроники, значительно повышающие комфортность, про движки уже молчу). Даже в топе нельзя заказать в Тиге то, что у Х3 имеется, из штанов, как говорится, не выпрыгнешь.;)

Так что одноклассник Тигуана именно БМВ Х1, а Х3 - уже не его уровень, не дотянул маленько))
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
По выделенному: ты не прав.

По поводу опций - отдельных опций, которые имеются в Х3 - нет и не будет в Тигуане никогда по определению, как ни "подбирайся" (например - АКПП - 8-ми ступка, электробагажник, который чуть ли не 2 раза больше, подвеска, отдельные элементы БК и электроники, значительно повышающие комфортность, про движки уже молчу). Даже в топе нельзя заказать в Тиге то, что у Х3 имеется, из штанов, как говорится, не выпрыгнешь.;)

Так что одноклассник Тигуана именно БМВ Х1, а Х3 - уже не его уровень, не дотянул маленько))

Не соломоновы слова))
Класс у них с х3 один, а опции разные. х1- обычная пузотерка.
Читая Ваш сабж, понимаю, что потуги маркетологов бмв в позиционировании не прошли даром.)

"Заправил с Самсунга"
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Прошу рассказать про движки от БМВ. Очень интересно)
 

Alex BB

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
650
Благодарности
130
Адрес
Мытищи
Автомобиль
GolfPlus BSE 5МКПП
а багажник имхо даже по больше у БМВ...
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Багажник X1 не видел, у X3 он гораздо больше тигуановского
 

Alex BB

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
650
Благодарности
130
Адрес
Мытищи
Автомобиль
GolfPlus BSE 5МКПП
dstarcev, глубина 903 против 820 мм
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
у X3 он гораздо больше тигуановского
Гараздо больше он у Шевроле Тахо (1162л)
А 550л X3 против 470л Tig, это немножко больше))
Из цитат с БМВ форума:
Всем доброго дня!
Подскажите кто сталкивался, влезет в багажник х3 комплект стандартных колес 17 радиуса (резина без дисков)?
Если снять заднюю шторку то влезет. У меня все колеса на дисках, складываю спинки задних сидений и снимаю полку - так все входит.
У тигуана все то же самое, только я спинки не складываю)))
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
161
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
привет. Про опции тиги это еще спорный вопрос, понятно что в россию идут бюджетные комплектации, но вот в германии - эта тига например 48 тысяч евро и это только там R лайн и все навороты!!! кстати ДСГ семиступенчатая!:ay:
 

Вложения

  • $_1.JPG
    $_1.JPG
    25.8 KB · Просмотры: 65
  • $_1 3.JPG
    $_1 3.JPG
    25.4 KB · Просмотры: 53
  • $_1.JPG 2.JPG
    $_1.JPG 2.JPG
    23.6 KB · Просмотры: 74
  • $_4.JPG
    $_4.JPG
    27.4 KB · Просмотры: 56

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Код:
а багажник имхо даже по больше у БМВ...

Все с точностью до наоборот, актуальный Х3 крупнее Тигуана по багажнику и заднему сидению - замерено лично рулеткой.

Тигуан:
Ширина багажника 104 см.
Глубина 77 см.
Ширина сидения 120 см.

Х3:
Ширина багажника 116 мм.
Глубина 89 см.
Ширина сидения 135 см.

Туарег:
Ширина багажника 117 мм.
Глубина 97 см.
Ширина сидения 130 см.

Х3 ничем не уступает Тигуану, ни комфортом, ни размером, ни опциями. Единственные его "-" это чрезмерная острота и цена, но с учетом разницы в размере она вполне оправдана.

Кстати разница в 10-12 см реально существенна и заметна, не нужно это недооценивать.
 

Alex BB

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
650
Благодарности
130
Адрес
Мытищи
Автомобиль
GolfPlus BSE 5МКПП
dedanten, Антох я про Х1 говорил и размеры брал из открытых источников.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
dedanten, Антох я про Х1 говорил и размеры брал из открытых источников.

Про Х1 не знаю, визуально он мельче Тиги. Сравнение размеров Тиги, ХЗ и Туарега я проводил лично.
Если интересно, замер ширина багажника проводился по месту укладки шторки, глубины по низу от пластика окантовки багажного проема до спинки заднего сидения, ну и ширина подушки заднего сидения по центру.

Кстати с учетом актуальных скидок на БМВ, я серьезно задумался, например:
ХЗ 2.0 д Урбан за 1,65 руб (для меня не хватает мультируля и круиза)
ХЗ 2.0 д СЕ за 1,95 руб (комплектация включает все, вплоть до подогрева руля, электробагажника, спортсидений и прочих ништяков)

Добавлено через 26 минут
Даже более того, я практически решился на покупку СЕ, облазил ее всю, но тут меня прокатили по знакомому мне маршруту на Туре с пневмой..., что сказать - пневма это конечно другой уровень, но и цена этого уровня тоже другая. В остальном, ну кроме островатого руля, отличное авто. Решил пока отложить покупку, так как отдавать столько за Тур с пневмой морально не готов, а без пневмы уже как-то не так шторит.

Но повторюсь, считаю ХЗ в комплектации СЕ менее чем за 2.0 млн отличным предложением.
 
Последнее редактирование:

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
161
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
привет. Тигу с туром и Х3 сравнивать нельзя - классы не те. Тур это всёже Х5, ну а багажник это конечно нужная вещь, но например в тигу у меня резина вся влезла стоймя, а вот в кайен нет пришлось сидения складывать, если сравнить с лексусом RX то у тиги больше и салон и багажник хотя визуально он меньше.Конечно под Х3 он немного не попадает, но Х1 меньше!
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
ГЛК, кстати, и без пневмы парит над раздолбанной дорогой, да и ценник с учетом скидки иду сейчас гуманный. ..

"Заправил с Самсунга"
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
161
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
согдасен. Был кайен на пневме - никакого сравнения с простой подвеской нет, сейчас ищу тур на пневме, пока 2006-2009, а потом может и 11 из германии привезу всё же они там дешевпе, да и не доверяю отечественной сборке.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
ГЛК, кстати, и без пневмы парит над раздолбанной дорогой, да и ценник с учетом скидки иду сейчас гуманный. ..

"Заправил с Самсунга"

По рестайл не скажу, но думаю что там глобальная разница, а от дорестайла, от поездки на нем в Вологду и Череповец этим летом, я в шоке. Ни о каком парит речи не было, скачет как не в себе - вот это да, пробои подвески - постоянно. Даже в безобидных местах.
Авто было на штатных 19 колесах, но высота резины не сильно меньше Тигуановской на 17.
Короче мне ГЛК никогда особо не нравился, как и все МБ впрочем, но тут я был просто в шоке, Тигуан реально не такой козлячий и с не пробиваемой подвеской в сравнении с ГЛК. По размерам ГЛК тоже отстает от ХЗ - тут баварцы всех в классе уделали.

Кстати у моего друга у отца МЛ новый, с его слов авто далеко от идеала, и ничем не лучше Туарега, на который он его и склонял.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Антон, я рассматривал глк, много его тестил, поперек раздолбанных трамваек, по пересеченке. Все это тоже на штатных 19. Я был в восторге. Настолько все это терялось в недрах подвески.
На МЛ 350д на пневме, ездил один раз, часа полтора, в качестве подменки. Ну, тут соглашусь, рулятся они одинаково, только мл тише гораздо.

"Заправил с Самсунга"
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Антон, я рассматривал глк, много его тестил, поперек раздолбанных трамваек, по пересеченке. Все это тоже на штатных 19. Я был в восторге. Настолько все это терялось в недрах подвески.
На МЛ 350д на пневме, ездил один раз, часа полтора, в качестве подменки. Ну, тут соглашусь, рулятся они одинаково, только мл тише гораздо.

"Заправил с Самсунга"

Я реально был в шоке от своих впечатлений, такого я от ГЛК не ожидал, но впечатления именно такие:confused:
Даже если их отбросить, повторюсь, я не фанат МБ, и за эту цену ХЗ интереснее с точки зрения размера.
Мое глубокое ИМХО основанное на опыте езды на прокатных начиная от Смарта и А класса и заканчивая CLS и S классом: нет в МБ ничего особенного в сравнении с прямыми конкурентами, может раньше и было, а сейчас нет. Возможно именно S класса это касается в меньшей степени, но скажу честно - на А8 и 7ках мне сильно поездить не доводилось, в отличии прямых от конкурентов С и Е классов, и кроссов на их базе, на фоне которых они далеко не столь ярки как преподносится.
 
Сверху Снизу