VW Tiguan VS BMW X1: кто победит?

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Gsadn2014,
ну на тиг тоже скидки бывают:) Я в начале 2014 брал со скидкой в 200т.р.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
...и на новый х1 прилично скидывают,а дооснащать дороже выйдет,достаточно посмотреть цены деталей)
И сколько скидывают?
Новый х1 по сайту стоит 2200(в более-менее минимально-приличной комплектации).
Это надо крепко с головой не дружить, чтобы купить это.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,053
Благодарности
1,145
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
И сколько скидывают?
Новый х1 по сайту стоит 2200(в более-менее минимально-приличной комплектации).
Это надо крепко с головой не дружить, чтобы купить это.

В выходные заехал посмотреть на х1 который f48, так вот цена 3100 с копейками по прайсу, а отдают за 2850, вот и скидка в 250 тысяч. А насчёт не дружить с головой, .... Ну если человек может себе позволить купить такую, то почему и нет или надо брать тигуан?
 

dzhardmi

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
81
Благодарности
63
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
BMW X3 30d Exclusive
Arkady,
Чел не дорос ещё (в разных смыслах) делать покупки сердцем. Только холодный рассчет, но это так скучно)
Прайсовый, да и с учетом скидок, ценник на Х1 конь
https://auto.ru/cars/new/sale/1033826015-7b20/
 

Gsadn2014

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
65
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
И сколько скидывают?
Новый х1 по сайту стоит 2200(в более-менее минимально-приличной комплектации).
Это надо крепко с головой не дружить, чтобы купить это.


За 2.200 там будет более менее,но не приличная.Были комплектации по 2300-2400.Мне предлагали окончательно за 2-2.100 в зависимости от комплектации.В среднем скидывали норм,посмотрим что будет под НГ.А по поводу головы если человек не дружит с ней,то и не заработает на машину),а какую покупать так это уже все имхо.Если есть фантики,почему бы и нет?Живем то один раз.Кто то и за тойоту 200ку отдает 5 лимонов сейчас,кому че)Сейчас ценами надо уже перестать удивляться,они никогда не вернутся обратно и х1 стоит примерно как его оппоненты в немецкой тройке.Хотя отчасти согласен,он вплотную приблизился к х3 и выбирая между ними купил бы как раз х3.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
За 2.200 там будет более менее,но не приличная.Были комплектации по 2300-2400.Мне предлагали окончательно за 2-2.100 в зависимости от комплектации.В среднем скидывали норм,посмотрим что будет под НГ.А по поводу головы если человек не дружит с ней,то и не заработает на машину),а какую покупать так это уже все имхо.Если есть фантики,почему бы и нет?Живем то один раз.Кто то и за тойоту 200ку отдает 5 лимонов сейчас,кому че)Сейчас ценами надо уже перестать удивляться,они никогда не вернутся обратно и х1 стоит примерно как его оппоненты в немецкой тройке.Хотя отчасти согласен,он вплотную приблизился к х3 и выбирая между ними купил бы как раз х3.
Т.е. получается диапазон 2100 в минималке и под 2.8 ляма в хорошей комплектации...за X1... :ay:
 

Vagplus

Партнер клуба
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
283
Благодарности
26
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Audi RS4 830hp
дороговато для такого кроссовера
за 2.1 можно ку7 рестовую взять
 

Shkipper

Участник
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
335
Благодарности
243
Адрес
Moscow СВАО
Автомобиль
TFSI 2.0
А что, поднимем темку;)
Новые вводные: тигуан мк2 и бмв х1 f48
Цены сильно похожи(при условии, что тиг будет в топе и обещана цена 2050-2200 т.р.
В размерах почти паритет, тиг чуть больше, но в даннвх есть обман))
Моторы тоже похожи, бенз 180 лошадок у тига и 190 у бээнвэ, дизель 150 кобылок есть у обоих.
Тележки одной концепции-мотор поперёк, халдекс.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
А что, поднимем темку;)
Новые вводные: тигуан мк2 и бмв х1 f48
Цены сильно похожи(при условии, что тиг будет в топе и обещана цена 2050-2200 т.р.
В размерах почти паритет, тиг чуть больше, но в даннвх есть обман))
Моторы тоже похожи, бенз 180 лошадок у тига и 190 у бээнвэ, дизель 150 кобылок есть у обоих.
Тележки одной концепции-мотор поперёк, халдекс.



Если смотреть топ версии то х1 будет существенно дороже, даже при более добрых скидках. Так как найти топовый х1 в салоне и с хорошей скидкой, не реально! А вот получить X1 в почти такой же комплектации как и Тигуан хайлайн ( база х1 + 2 комплектов опций) вполне реально за 2,250 тыс. С учётом стоимости тига в 2,2 за комплектацию хайлайн ( а не топ, до топа там ещё тыс 400-500 опций), вполне конкурент, осталось понять Калининградская сборка какой ещё дисконт даст ( сейчас большинство с пакетами от забугорный сборки, с пакетом локальной не встречал, но может плохо/давно искал). А то может бмв будет и дешевле, с 3 годами гарантии, автоматом и шильдиком))) правда подороже в содержании.
 

Shkipper

Участник
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
335
Благодарности
243
Адрес
Moscow СВАО
Автомобиль
TFSI 2.0
Если смотреть топ версии то х1 будет существенно дороже, даже при более добрых скидках. Так как найти топовый х1 в салоне и с хорошей скидкой, не реально! А вот получить X1 в почти такой же комплектации как и Тигуан хайлайн ( база х1 + 2 комплектов опций) вполне реально за 2,250 тыс. С учётом стоимости тига в 2,2 за комплектацию хайлайн ( а не топ, до топа там ещё тыс 400-500 опций), вполне конкурент, осталось понять Калининградская сборка какой ещё дисконт даст ( сейчас большинство с пакетами от забугорный сборки, с пакетом локальной не встречал, но может плохо/давно искал). А то может бмв будет и дешевле, с 3 годами гарантии, автоматом и шильдиком))) правда подороже в содержании.

Да, топ это я условно))
Калининград только начал производство, до дилеров машины не доехали вроде, но уже в пути. Цена начинается от 2390 т.р. что там с комплектацией пока неясно. Сейчас распродают немецкой сборки Х1.
Актуальные цены, по которым дилеры готовы отдавать машины в неплохих комплектациях(с диодами, обогревами, блютусами и пр.), я пока не скажу до озвучивания цен на новый тиг)) но скажу, что дешевле 2250 т.р.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Shkipper, но нужно учитывать и эксплуатацию. А она у бэхи будет куда подороже.
А вообще тут выше правы: фломастеры.
 

Shkipper

Участник
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
335
Благодарности
243
Адрес
Moscow СВАО
Автомобиль
TFSI 2.0
Shkipper, но нужно учитывать и эксплуатацию. А она у бэхи будет куда подороже.
А вообще тут выше правы: фломастеры.

Первые три года гарантия(бэха), если только ТО делать, то не сильно дороже, мотор идентичный, расходники стоят одинаково(если покупать не у дилера, конечно). Отличается только стоимость нормо/часа.
А по фломастерам-полностью согласен.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Я бы не сказал:) меня тут на медни пресовал Х1:D он не понял...как Тихон уезжает так быстро:D
 

dddd

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
152
Благодарности
40
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, АУТ
Я бы не сказал:) меня тут на медни пресовал Х1:D он не понял...как Тихон уезжает так быстро:D
Дизельный тигуан быстро уезжает от Х1? Наверное, это был 1,8 136 сил бензин или 150 сильный дизель? Это начальные моторы - все остальное, к сожалению, будет в обратную сторону, в т.ч. и с чипом. Да и у бензинового будут проблемы (если не ДСГ)...
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,477
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Я бы не сказал:) меня тут на медни пресовал Х1:D он не понял...как Тихон уезжает так быстро:D

Ты точно рассмотрел, кто сидел за рулем?

Может, она познакомиться хотела...

С. Альтов как то произнес в монологе: "Секс, начинается с беготни"!:rolleyes:
 

dddd

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
152
Благодарности
40
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, АУТ
тогда, наверное, и не дизель?
 
Сверху Снизу