VW Tiguan VS BMW X1: кто победит?

Enakin

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Барнаул
Автомобиль
БМВ X1
В моем случае победил X1. Тестил Тигуан, понравился.. Потом съездил посмотрел БМВ.. И про другую машину уже и не думал)). Немного напрягало, что тест-драйва у БМВ не было. Но, когда сел и поехал, понял что не прогадал).
Жесткость подвески, ранфлета и колейность сильно преувеличена.

Добавлено через 17 минут
И да.. Во мне 183 см роста и 94 кг веса.. Очень удобно и комфортно за рулем расположился.. Сзади да, места мало. Мне не критично.
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
ИМХО, машина для одного. Может, для двоих. Семейной вряд ли будет.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    44.2 KB · Просмотры: 77

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Kубинец, ой да ладна:) Просто седло опустить надо, и все норм будет:)
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
У моего среднего друг в "Тундре" с трудом, вот это габариты!!
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был

vovan-102

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
53
Благодарности
25
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Audi Q5 2.0 tfsi 2012 г.
Жесткость подвески, ранфлета и колейность сильно преувеличена.

Добавлено через 17 минут
И да.. Во мне 183 см роста и 94 кг веса.. Очень удобно и комфортно за рулем расположился.. Сзади да, места мало. Мне не критично.

Жесткость подвески почувствуешь,когда температура за бортом будет ниже нуля и если зимой тем более будешь на ранфлете(лучше ставь обычную).
Если давление 2.6 атм.,значит не попадалась хорошая колея,а то может так кинуть,что "мама не горюй".Сделай 2.2 атм.,и будет тебе счастье.
Мой рост 182 см. и вес 99 кг.,и тоже комфортно.
С декабря 2013 г. пробежал уже 19 т.км. и могу сказать так,Х1 хороший авто,но не более.
ЗЫ. За 19 т. км. поломок не было. Был только глюк открытой водительской двери :eek: при ливне. Но потом убрал функцию запирание дверей при начале движение и все прошло.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Не знаю, зимой на тест-драйве из безобидной колеи так меня швырнуло перед встречным грузовиком, сразу х1 для меня перестал существовать...
 

vovan-102

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
53
Благодарности
25
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Audi Q5 2.0 tfsi 2012 г.
На бмв клубе,многие чтобы не замечать колейность,качают максимум 2 атм. Я лично откатаю этот ранфлет(и забуду его как страшный сон:)) и буду ставить обычную. Всю зиму ездил на обычных,и не знал что такое колейность.
 

Пьер

Участник
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
145
Благодарности
15
Адрес
Москва-Орел-Нижний Тагил
Автомобиль
VW Passat 1,8 TSI
Тоже рассматривал Х1, но ездить без запаски очень стремненько, особенно если ехать 1,5 - 2 тысячи в один конец. В тигуане ощущение что находишься в паркетнике присутствует, в Х1 сидишь как в универсале. В итоге выбрали Тигуан. :)
 

Enakin

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Барнаул
Автомобиль
БМВ X1
Тоже рассматривал Х1, но ездить без запаски очень стремненько, особенно если ехать 1,5 - 2 тысячи в один конец. В тигуане ощущение что находишься в паркетнике присутствует, в Х1 сидишь как в универсале. В итоге выбрали Тигуан. :)
Сначала тоже думал про запаску). Но потом, подумал.. Если проколешь сразу два колеса то и с запаской не доедешь. А на ранфлет хоть все 4 пробъешь до цивилизации доберешься). Единственное - если диск сломаешь, но это очень редко и ИМХО сложно..

PS одним из факторов в пользу икса было то, что тиг в гараж не входит, а икс входит)))).
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Сначала тоже думал про запаску). Но потом, подумал.. Если проколешь сразу два колеса то и с запаской не доедешь. А на ранфлет хоть все 4 пробъешь до цивилизации доберешься). Единственное - если диск сломаешь, но это очень редко и ИМХО сложно..

PS одним из факторов в пользу икса было то, что тиг в гараж не входит, а икс входит)))).

У меня к родителям среди прочего щебень около 20 км и такой острый бывает что летнюю покрышку режет через корд. На Форде продырявил новую летнию на выброс, на Ауте заплаткой оттелался, недавно родственник летний Контик продырявил - дыра карандаш пролезет, поэтому мне лично ранфлет не вариант.... :confused:
 

Enakin

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Барнаул
Автомобиль
БМВ X1
У меня к родителям среди прочего щебень около 20 км и такой острый бывает что летнюю покрышку режет через корд. На Форде продырявил новую летнию на выброс, на Ауте заплаткой оттелался, недавно родственник летний Контик продырявил - дыра карандаш пролезет, поэтому мне лично ранфлет не вариант.... :confused:
ИМХО в таких условиях только ранфлет и вариант:

0_7ba96_f4df5dd7_XXL.jpg


PS Докатку-то никто не запрещает на всякий в багажник кинуть :)
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
ИМХО в таких условиях только ранфлет и вариант:

0_7ba96_f4df5dd7_XXL.jpg


PS Докатку-то никто не запрещает на всякий в багажник кинуть :)

И что с такой дырой как на фото на ранфлете можно ехать? :eek: Багажник в семейных поездка с ребенком всегда битком - запасочку некуда пристраивать...:confused:
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
YuriyNsk, можно, на то он и ранфлет) каменная резина.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
YuriyNsk, можно, на то он и ранфлет) каменная резина.
Это как в детстве в велосипедную покрышку вместо камеры вставляли резиновую колбасу. Комфорта "0", динамика в минус, зато подкачивать не надо и не проколешь...:D
 

Enakin

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Барнаул
Автомобиль
БМВ X1
Это как в детстве в велосипедную покрышку вместо камеры вставляли резиновую колбасу. Комфорта "0", динамика в минус, зато подкачивать не надо и не проколешь...:D
По моему жопометру 17-е ранфлет по жесткости как 18-е не ранфлет).
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
я на ранфлете Х3 с 3-х литровым дизелем тестил. По жесткости норма-не заметил разницы с 17 у моего тиги, но вот колея на Х3 это АД! Но это больше ширина резины и настройки рулевого
 

Пьер

Участник
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
145
Благодарности
15
Адрес
Москва-Орел-Нижний Тагил
Автомобиль
VW Passat 1,8 TSI
Сначала тоже думал про запаску). Но потом, подумал.. Если проколешь сразу два колеса то и с запаской не доедешь. А на ранфлет хоть все 4 пробъешь до цивилизации доберешься). Единственное - если диск сломаешь, но это очень редко и ИМХО сложно..

PS одним из факторов в пользу икса было то, что тиг в гараж не входит, а икс входит)))).
Не найдя ни одного хорошего Тигуана в рестайлинге за мои деньги решил начать смотреть X1. Не знаю даже радоваться или грустить. Вот :confused:
 
Сверху Снизу