VW Tiguan vs. Ford Kuga

mvmk

Новичок
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Сравнение 4-х SUV:
http://news.caradisiac.com/Ford-Kug...kswagen-Tiguan-les-ennemis-jures-du-Rav-4-559
Кватровод, по твоему мнению, почему Куга на подъеме в карьере оказался хуже всех?
ИМХО: дело тут по моему в самой главной детали автомобиля
в ПРОКЛАДКЕ, между рулём и сиденьем
:rolleyes:
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
Может, водители у куги и колеоса были не ахти. Видел другие тесты, с кугой и колеосом, ровно наоборот. Машины неплохо, по легкому бездорожью карабкались. Хотя, все они паркетники, но Тигу лучше:ag:
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
:rolleyes: Я по началу на Кугу заглядывался и приценивался. :eek: Облазил все сайты, нарыл кучу инфы. Потом когда появились живые экземляры, весы перевесили в пользу Тиги. Строгий немецкий дизайн, мне больше обошелся по вкусу:ay: , я все-таки консерватор. Куга - модный, а мода вещь скоротечная. Вспоминается фуррор когда вышел первый Фокус - новая концепция - New Eagle (вроде). И где щас эта концепция? все прошло и все забыто, ассеметричная панель, смелые линии:bl: ... Продать щас Фокус 1 просто проблема.
В общем плюсы и минусы, которые я для себя определил, сравнивая Кугу и Тигу:
Понравилось в Куге:
- Интереснее панель,
- Багажник можно открыть просто стекло если мелкая поклажа.
- регулировка режимов электроусилителя руля
Не понравилось:
- Цена. Такое ощущение , что Форд метит в премиум класс. :ao: Но не тот это бренд. Положение по цене окажется более выигрышным, если комплектация Titanium будет по цене базы.
- Эргономика места водителя. Я высокий, сильно отодвигаюсь назад, неудобно тянуться к рукоятке КПП, которая смещена к панели. :(
- отсутствие автомата
- один двигатель сейчас, а позже появится мощный в котором нет потребности, отсутствие чего то промежуточного.
- двери закрываются с неприятным звуком, особенно передние.
- ну и чисто моё субъетивное мнение - дизайн - смотриться неплохо только на расстоянии. При близком рассмотрении не нравятся:at: : выштамповки на боках, на капоте, какие то большие оттопыренные наружные дверные ручки, как установлены наружные зеркала, в базе штампованные диски.
В общем минусов больше, а самое главное не по душе пришлась.
В Тигуане минус - Скучная панель. Дорогие допы:eek: . Вот пожалуй и всё.
Особо понравилось:
- в базе - подушки "по кругу", раздельный климат, пороги классно закрыты дверями "С" образной формы - будут чистыми всегда, парктроник. :ay:
ну а остальное в противовес минусам Куги, актуальное для меня:
- есть автомат
- гамма двигателей шире, есть промежуточный вариант 2л.
- двери закрываются мягко и тихо
- более удобная эргономика водительского места
- спокойный экстерьер, без "смелых дизайнерских изысков и идей".
- в Тиге тише чем в Куге, меньше слышно двигатель и шум от колес.
 
Последнее редактирование:

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
AleR
По шумоизоляции. А Вы Тигу с дизелем тестировали?
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
AleR
По шумоизоляции. А Вы Тигу с дизелем тестировали?
Нет конечно, бензиновый. У куги движок то один, поэтому тестил, что есть. Да и субъективно у Тиги лучше шумоизоляция, хотя бы по шуму от колес. Ездил по одной и той же дороге, благо между дилерами расстояние 200 метров.
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
Ездил и на Куге и на Тиге, оба динамичные, хорошо рулятся, внешне тоже ни чо ,за исключением деталей.
Куга:
"-" - цена, передок, салон средне, только дизель, жестковат, багажник маловат, качество (есть Фокус, сужу по нему)
"+" - рулится, динамика, просторный сзади, з/ч дешевые (относительно Тиги)
Тигуан:
"-" - хочу белый цвет, а он только - "с молоком", форма обшивки дверей не очень, дорогая эксплуатация и ремонт и страховка
"+" - рулится, динамика, 1,4 экономичный, качественный салон, просторный сзади, багажник большой
Субъективно:
Куга лучше рулится, подвеска жесче, КПП у Куги хуже, ходы великоваты, четкость не очень, хуже чем у Фокуса и тем более Мондео
Тигуан солидней, стоит столько же, что минус Куге, КПП у Тигуана лучше, на уровне Форд Мондео, там почти идеал.
 
Последнее редактирование:

Alf

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Andy555, так ведь вроде у куги коробка от мондео стоит...
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Я не на том и на этом не ездил, экономия для меня не маловажное решение но на нём незацикливаюсь. Мнение Andy555 : Тигуан:"-"дорогая эксплуатация и ремонт, меня насторожило. На сколько КУГА хуже этого выражения про ТИГУАН, что-бы отказаться от Форда. Вообще мечтаю о дизельном паркетнике.
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Стоял в пробке бок о бок с Кугой. ОТ скуки разглядывал очередной раз. Лишний раз убедился, что не перевариваю я эти выштамповки крыльев, ярко выраженную поясную линию, ребра на капоте. А еще, не понравилось как работает дизель, показалось шумновато и какое-то клацанье... А еще дверные ручки какие-то сильно оттопыренные...
или это я уже просто придираюсь? Короче,как говорится: на вкус все цвета разные... В общем Куга отпал сам собой из кандидатов на покупку.
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
AleR
Знакомый , почти также отзывался о куге. Все изменилось, когда он протестил авто. Сейчас рассекает на куге и доволен, как слон.
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Стоял в пробке бок о бок с Кугой. ОТ скуки разглядывал очередной раз. Лишний раз убедился, что не перевариваю я эти выштамповки крыльев, ярко выраженную поясную линию, ребра на капоте. А еще, не понравилось как работает дизель, показалось шумновато и какое-то клацанье... А еще дверные ручки какие-то сильно оттопыренные...
или это я уже просто придираюсь? Короче,как говорится: на вкус все цвета разные... В общем Куга отпал сам собой из кандидатов на покупку.
Это наверное пробка виновата, нервы расшатываются и уже раньше просто незмечаемое теперь раздражает. Но я тоже больше склоняюсь к ТИГУАНУ.:az:
 

M.I.B.

Участник
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
109
Благодарности
2
Адрес
Tyumen
Почитал на форуме куги про тигуан и "пацталом валялся"
мне вот хочется вживую посмотреть на этих чудо водителей которые пишут такое
"...Чтобы ехал Тига нужно крутить 4-6 тыс. тогда в потоке держится..."
Нихрена себе шумахеры блин...
нахрена такую ахинею писать или у них там на фордах тока две передачи первая и вторая и поэтому они так мотор крутят пипец проста слов нет (((((
 

M.I.B.

Участник
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
109
Благодарности
2
Адрес
Tyumen
А вот еще перл
"...Сижу в машине за миллион рублей, но полное впечатление бюджетного дешевого авто... И обивка кресел, и ткань на дверях, и пластик на торпедо, и вообще интерьер салона - вс эт вывал чувства от равнодушия до неприязни..."
интересно если тига "бюджетное дешовое авто" то форд то какой со своим качеством и подгонкой???
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А вот еще перл
"...Сижу в машине за миллион рублей, но полное впечатление бюджетного дешевого авто... И обивка кресел, и ткань на дверях, и пластик на торпедо, и вообще интерьер салона - вс эт вывал чувства от равнодушия до неприязни..."
интересно если тига "бюджетное дешовое авто" то форд то какой со своим качеством и подгонкой???
Забавно. А если сесть в Фокус2, то возникает дежавю. Немного другие по форме, но такие же органы управления и даже располагаются большей частью там же. Если фольц вызывает равнодушие до неприязни, то форд должен вызывать тоску до тошноты :)
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Тигуан по фото будет напоминать ГОЛЬФ 6. Я бы сказал обе машинки нормально. Но вот ФОРД, он модный, а мода дело не постоянное. А фолькс классический, на долго. Машину за милион я уже не смогу поменять за два-три а то и пять лет.
 

galerus

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
63
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
"...Сижу в машине за миллион рублей, но полное впечатление бюджетного дешевого авто... И обивка кресел, и ткань на дверях, и пластик на торпедо, и вообще интерьер салона - вс эт вывал чувства от равнодушия до неприязни..."
интересно если тига "бюджетное дешовое авто" то форд то какой со своим качеством и подгонкой???

Это шикарная заява вообще. :))
Есть же фанатичные люди, пишут чушь, как-будто Куга это их детище родное. Нет чтобы объективно написать. "Люблю Куга, остальное не смотрел или смотрел но предвзято"...

Я вот в паркетниках выбирал между Кугой, Гранд Витарой, Фориком... о тигуане вообще 2 месяца назад узнал только, когда в Тюмени услышал про "дни открытых дверей". Посидел во всех, драйвил не все. Не нет ни одного (кроме кореи и китая :) по личным причинам) паркетника ценой до 1,2 млн в Тюмени в котором я не сидел. И уж сравнивать Кугу с Тигом вообще не стал бы.. особенно в таком ключе... как "равнодушие" и "безразличие". Куга хорошее авто... но для меня он отпал на линейке движков и дурацком оранжевом цвете в салоне.

К Тигу у меня тоже есть претензии, но выбор я сделал обоснованный и теперь коплю "банк". :)

Про 4000 оборотов тоже жесть.... Тест-драйв я вообще откатался так, что больше 3-х тыщ и не даванул ни разу... машина очень дикая (в хорошем смысле). После теста захотелось сразу внести залог, к счастью не взял с собой из дома портмоне... иначе щаз в кретите бы сидел по уши :)
 
Последнее редактирование:

FortunaTiga

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
78
Благодарности
1
Адрес
Москва, Перово
Автомобиль
BMW320i
Забавно. А если сесть в Фокус2, то возникает дежавю. Немного другие по форме, но такие же органы управления и даже располагаются большей частью там же. Если фольц вызывает равнодушие до неприязни, то форд должен вызывать тоску до тошноты :)

Согласна....Куга - овнедорожненный Фокус.Я вообще не пойму, объясните, чем лучше Ford VWагена? Прочла по ссылкам с этого форума на тесты англицкие и немецкие, в Германии, понятно, отдают предпочтение VW, хотя и Куга не журят, в Англии пищат от Куга. А вот внедорожные качества Тиги и Куга их вообще кто-нибудь пытал? Расскажите...плз.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу