VW Tiguan vs. новый KIA Sportage

nominal

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
214
Благодарности
5
Floyd, управляемость не лучше ничем, я тестдрайвил мне оч понра! Безопасность такая же, но например тест стабилизации лучше посмотрите видео ADAC... Проходимость такая же, диагоналку она берет лучше. Динамика 2.0 дизеля (который 184 лс) лучше чем 2.0 Тиговского бензина!!!!!
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
nominal,
Кому Турция с Египтом, кому Испания с Италией. Каждый потом не понимает другого...
Это я про отдых.
С "корейцами" и "европейцами" так же.
Это я про автомобили.
 

nominal

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
214
Благодарности
5
Да нет вы меня не поняли))) Я сам планировал Тигуан, но должны быть веские основания брать, в рестайле их не оказалось. И дело не в уровнях бренда и традициях компаний, дело в том сколько манагеры заложили маржи в конкретную модель. В реале у IX35 двиг на уровне Мерса, BMW, Audi всмысле дизель. Коробас - да средние, но не хуже того что стоит сейчас на Тиге... Комфорт там реально такойже +- незначительно, управляемость тоже. Может согласен эргономика в Тиге лучше. Но блин не хочу я Тигу только изза эргономики.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Комфорт там реально такойже +- незначительно,
Полностью мимо.
Ибо в 2010-11м годах до Тиги я мнооого поездил на Их35-м (правда, бензиновом... пассажиром).
Комфорт в этой синюшной (по цвету подсветки-вырви-глаз) кЕтайской машинке так и не заставил себя ощутить...
Так что опять...
Читайте моё собщение 322 в этой теме. :)
 

nominal

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
214
Благодарности
5
Зачем читать повторно? может там чтото между строк написано?))) ... Прочитал - а как же китай с тайландом?
Тут я скажу вам 2 момента после которых наверное закончу дискуссию:
1. Судя по подписи - Вы обладатель Тиги, поэтому весь негатив против него будет рассматриваться как камень в ваш огород, тут уж извините - такова психология... Я сам часто в т.ч. тут отстаиваю Колеос на котором езжу, но на родном клубе в котором состоял писал о нем правду и достаточно критично, результат постоянные нападки со стороны модераторского состава и большинства форумчан (баны, тупые аватары и статусы, один ОД вообще предлагал приехать пообщатся). Поэтому ессно вы будете отстаивать свой выбор.
2. Подряд тестил XC60, Sportage, Murano... и знаете - не было у них отличий особых в комфорте, да в вольве тише подвеска и меньше вибраций, в муре сверху тихо и приятно в салоне, но в спортаге не было дискомфортно по сравнинию с ними, подвеска понравилась больше чем в муре. А вот на дороге машинка стояла реально лучше всех! Также сейчас нахожусь в фазе выбора авто и Тиг уже вычеркнул из подходящих, причин почему много, но если вернуться к теме то ix35 мне больше подходит именно изза динамики, тем более дизеля, это я считаю существенным.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а меня бесит и выводит из себя, когда у корейских машин типа Хёндая или Киа идёт тряска по всему кузову и салону в момент стоянки в режиме P. когда на N ставишь - всё тихо и вибраций нет. на D во время стоянки и руль и кресло и все внутренности трясутся. ужос. (так было на новом Спортаже, у жены на i20 и на новом Соренто). Один час езды в пробке, где периодически стоишь на светофорах в D и трясутся все внутренние органы - и захочется выкинуть этот авто. Ни о каком комфорте и говорить не приходится.
 

nominal

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
214
Благодарности
5
shpunt, надо будет ощутить на себе такой расслабляющий массаж.... может он как + пойдет))) когда драйвил не заметил надо будет обратить внимание.
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
nominal, в принципе у меня выкладки примерно такие же, нисан не тестил, вольво другой ценник, единственный вопрос на который у меня нет ответа, почему при покупке корейца я должен заплатить столько же сколько и за немца.

Тигуана у меня нет.
 

nominal

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
214
Благодарности
5
почему при покупке корейца я должен заплатить столько же сколько и за немца.
Потому что при покупке народного немца российской сборки по полному циклу вы должны выложить столько же сколько за чистокровного корейца. :)
IX35 стоит 1350 в топе и только его стоит брать, согласен дорого, лучше доплатить 500 за ненародного немца, иначе в этом бюджете блин ничего нет нормального оказывается :mad:
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
IX35 стоит 1350 в топе и только его стоит брать, согласен дорого
Ну не поднимается рука, поэтому жду немца, хоть и нашей сборки
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Потому что при покупке народного немца российской сборки по полному циклу вы должны выложить столько же сколько за чистокровного корейца. :)
IX35 тоже далеко не чистокровный кореец;) Его, как и Спортажа собирают за пределами Кореи.
 

nominal

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
214
Благодарности
5
Главное что не в России)))... а где собирают? И самое главное по какому циклу?
 
Последнее редактирование:

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
nominal,
"Вы знаете", я перед покупкой Тиги тестил в т.ч. и Мурано. Это другой класс.
Как Вам показалось "одинаково" в Муране и Спортидже - непонятно...

Мне откровенно неоткуда было взять +500т.р., потому и не Мурана...

Ну да, и в третий раз повторю, кому-то турецкий ол-инклюзив полностью компенсирует европейский более дорогой сервис...
 

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
Floyd, управляемость не лучше ничем, я тестдрайвил мне оч понра! Безопасность такая же, но например тест стабилизации лучше посмотрите видео ADAC... Проходимость такая же, диагоналку она берет лучше. Динамика 2.0 дизеля (который 184 лс) лучше чем 2.0 Тиговского бензина!!!!!
Даже Авторевю намеряла у ix35 10.1 до сотни. У бензинового Тигуана даже без чиповки меньше. Либо у Hyundai задушен движок, ибо разгоняться на 184 турбодизельных силах за 10 сек. в наше время не серьезно.
Да и про проходимость тут не все так однозначно.
 

nominal

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
214
Благодарности
5
10.1 для 184 коня и 392 момента дизельных - не смешите
 

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
вот и я говорю, что смешно:) ВАГовский 170-ти сильный дизель, которого у нас к сожалению нет, пуляет Тигу менее, чем за 8 сек.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Floyd, скорее всего дизель на DSG.
 

nominal

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
214
Благодарности
5
DSG на тиге это очень серьезная коробка, на автомате 6 ст он будет в районе 10.


Floyd, https://www.youtube.com/watch?v=xGZYBipabwI
правда с небольшим роллаутом, но без педалей
 

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
DSG на тиге это очень серьезная коробка, на автомате 6 ст он будет в районе 10.


Floyd, https://www.youtube.com/watch?v=xGZYBipabwI
правда с небольшим роллаутом, но без педалей
Ну вот 9.3 это более реальная цифра для такой мощности. Так и у Тиги 9.4 на бензине. Ну по крайней мере по замерам Dрайва.

Что касается DSG. Она конечно попроворней типтроника, но не на столько. Посмотрите хотя бы на X1 xDrive 20d. Там обычный автомат стоит. Но разгоняется он за 8.6 при тех же 177 л.с. и 350 Нм. А масса у них с ix35 кстати такая же.
 
Сверху Снизу