VW Tiguan vs. новый KIA Sportage

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
Э-эх, Жорик, Жорик...) Опять 25.
Киа Спорт 2,0 дизель - 12,1 до 100 км/ч
Тигуан 2.0 дизель - 10,7 до 100 км/ч
Во первых у Спортэджа 2-е версии дизеля 136лс и 184лс, во вторых голые цифры не всегда бывают обьективны по отношению к реальной жизни,ну а в третьих после 100км/час жизнь не заканчивается...
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
2-е версии дизеля 136лс и 184лс,
Вот и сравниваем: 136 Киа и 140 Тигуана. Не корректно?

во вторых голые цифры не всегда бывают обьективны по отношению к реальной жизни,ну а в третьих после 100км/час жизнь не заканчивается...
Это всё - только слова...) И не более.

Добавлено через 1 минуту
нет. В топе у спортика 9,8
180 сильный здесь не при чём. Тогда Тигуан нужно брать чипованый.
 
Последнее редактирование:

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.

Datcom

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2013
Сообщения
61
Благодарности
12
Адрес
Минск
Автомобиль
VW
А вот мне интересно, у нас, в Беларуси, спортаж продается в версии 166 коней, это другой двигатель или просто прошивочкой отличается? Рассматривал я и его, но все же, как и многие решил, что негоже брать киа по цене вф. Опять же двигатели совершенно разные, плюс нет у киа биксенона ни за какие деньги (как в моем нынешнем полуседане :)) для меня это показатель. Ну и плюс, я еще успел урвать немецкой сборки тига, хотя ничего против российской не имею, полик, опять же, за год 50 тыщ отбегал - ни одной претензии. Вот как то так. Но может на счет двигателя в спортаже кто подскажет? Просто, что бы знать...
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Ну а почему не сравнить?
Тем более у спортаджа есть несомненный плюсы и главный из них — цена.
Потому что цена - это минус. По моей жизни...
помните? Горесть плохого качества остаётся даже тогда, когда радость низкой цены уже прошла. :ay:
 

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
Эхх - ХОРИК, продай свои два Тига и купи уж наконец, свой любимый Санта Фэ всем будет счастье!!))))
Хватит флудить в разных темах и сравнивать Тигу с говно-кореей ))))))))))
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
Эхх - ХОРИК, продай свои два Тига и купи уж наконец, свой любимый Санта Фэ всем будет счастье!!))))
Хватит флудить в разных темах и сравнивать Тигу с говно-кореей ))))))))))
Уважаемый Sheld флудите именно Вы ибо даже не утруждаете себя прочитать Никнэйм своего оппонента,к посту " Ну а почему не сравнить?
Тем более у спортаджа есть несомненный плюсы и главный из них — цена." лично я не имею никакого отношения,советую писать свою говно-ахинею на свежую голову.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
но ведь есть значительная доля и вдумчивых,"продвинутых".упёртых которые вполне осознано сделали выбор в пользу корейцев,как с ними быть?
Понять и пГостить.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Уважаемый Sheld флудите именно Вы ибо даже не утруждаете себя прочитать Никнэйм своего оппонента,к посту " Ну а почему не сравнить?
Тем более у спортаджа есть несомненный плюсы и главный из них — цена." лично я не имею никакого отношения,советую писать свою говно-ахинею на свежую голову.

Жорик, в натуре достали уже. В каждой теме - про Корейцев.
Правильно вам сказали - продайте тигров, купите сантафе. А то вы как мазохист. Корейцы лучше, но я куплю тигуан. А потом еще один, чтобы преумножить боль.
Маркиз ДеСад смотрит на вас и слезы умиления скатываются по его щекам.
 
Последнее редактирование:

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
продайте тигров, купите сантафе
Я бы может и последовал Вашему совету,но мне в семье нужно 2 машины,а не одна,пока так...ну а в будущем поднакоплю деньжат,и пожалуй куплю Санта-Фе.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
Уважаемый Sheld флудите именно Вы ибо даже не утруждаете себя прочитать Никнэйм своего оппонента,к посту " Ну а почему не сравнить?
Тем более у спортаджа есть несомненный плюсы и главный из них — цена." лично я не имею никакого отношения,советую писать свою говно-ахинею на свежую голову.

Уважаемый ЖОРИК приношу извинения за опечатку в вашем нике.

А по теме: Если вы для себя видите, что для вас корейцы выигрывают у европейцев в цене, то опять вас не понимаю :confused: - зачем купили два тига? Можно было купить - Сантафэ + kia picanto = 2 машины в семье :)
Без обид, но зачем все же покупать два тига - которые в сумме дороже тысяч на 300руб, таких же "отличных" корейских спортаджей.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Можно было купить - Сантафэ + kia picanto = 2 машины в семье :)
Без обид, но зачем все же покупать два тига - которые в сумме дороже тысяч на 300руб, таких же "отличных" корейских спортаджей.
ООо! Прям в корень зришь! Неспешно сейчас подыскиваю супруге Пикантос в новом кузове на годик, шоб ездить научилась нормально. А потом "только Ниссан Джук!" хоть что делай ;)
Кстати, по теме.
У знакомых есть Спортейдж в полном фарше. Брали новым у ОД. Попали в серьезную аварию (они виноваты), ОД вообще сказал тотал, но они решили все же восстановить. Так вот, там цены ..ть-колотить! Бачок омывателя (пластмасска по сути) - 10 руб., подушка - 30руб., фара 50 руб. Стал им этот ремонт в 250 деревянных. Вот вам и ценник на КИА и его ремонт. Ах да, еще до ДТП поменяли ступичный подшипник по гарантии, вот только ДТП было спустя 4 месяца после покупки.
В итоге все заказывали на Экзисте, а ремонтировали у Дяди Васи. Подушки засунули обратно и ездят теперь без них...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу