VW Tiguan vs. новый KIA Sportage

Apich

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
62
Благодарности
0
Адрес
Москва
корейцы вложили в эти дизеля 4 млрд баксов... кто в мире еще делает подобные дизеля? мерс, бмв, лр... все :)
а дизеля реально знатные. и они выбивают бабосы пока могут, а так как их берут, значит правильно делают :)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Apich,в случяе с рекстоном и тагером они просто тупо купили лицуху и нестесняясь ставили туда движки от месов коробки и ходовую чясть............. ети черти остроопузые сами НИЧЕГО делать немогут!! только хадить строем и зубрить цытатник Мао...
 

Apich

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
62
Благодарности
0
Адрес
Москва
тут вроде обсуждается киа, тоесть концерн хуиндай-киа. они как раз сами разработали эти дизеля
и коробки делают им их же дочернее общество, основываясь на собственных разработках
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Apich,УГУ.... разраьоткти соьственные.. разобрали мерсовскую каропку. скапировали все оотуда корпус изменили шыльдик мадэ ин шына и все разраьотки.... сними розовы е очки брат :) а половина корейских авто это вобще скупленная некондиция в разработках немцев америкосов япошек и руских.... *доработаная* остропузыми..... путем капирования.......
 

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
корейцы вложили в эти дизеля 4 млрд баксов... кто в мире еще делает подобные дизеля? мерс, бмв, лр... все :)
а дизеля реально знатные. и они выбивают бабосы пока могут, а так как их берут, значит правильно делают :)
Не знаю про 4 миллиарда, как то не верится... Боюсь что Киа с Хэнде вместе взятые меньше стоят, но утверждать не буду....
А что там такого в этих дизелях??? Причем тут Мерс, БМВ и Лэнрд РОвер??? У Лендровера не плохой дизель V8, а четырехцилиндровый там относительно древний, беред свои корни из ПСА... БМВ а тем более Мерседес своими 4 цилиндровыми дизелями тоже особо не выпячиваются... А ВАГовские дизеля уже много лет остаются одними из самых лучших, если не сказать больше... Так что ж такого в корейском дизеле ( по слухам от Хёндевских менагеров его разрабатывали совместно с мерсовцами). По тех характеристикам ничего уникального, разве что момент хорош, но помятую 122л.с. на их же моторе 1,6 в РФ и 105л.с. в европе, думаю, что корейцы более продвинуты в "подковерных интригах" и знают где можно съэкономить на экологии, а заодно подраскрутить движок, думаю, что он уже заточен под максимум, а Тигу достаточно безболезненно чипануть до 400нМ и до 170л.с.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Согласен с Апичем! Дизель серии R - это собственная разработка концерна Hyundai-KIA, на которую потратили несколько лет. Но всё равно, это не панацея от возможных детских болезней, которыми страдают, как правило, все новые агрегаты даже от более именитых брендов. То же самое относится и к их новой 6-ступенчатой АКПП. Поэтому покупать сейчас корейские Спортаж или "тридцатьпятку" с такими мотором и АКПП - это несколько преждевременное решение, на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Разрешите и мне свои 5 копеек вставить в данную тему.
1. Качество корейцев производства концерна Hyundai-KIA имел честь - именно так: "имел честь" без иронии! - проверить на себе, откатав почти 5 лет на Тушкане. Претензий нет! Вообще! Удивительно продуманная конструкция. Хоть и без лоска. Поэтому претензии по качеству к данным корейцам это скорее исключение, чем правило.
Привет бывему одноклубнику:az:
Тушкан оставил самые теплые чувства к Хундаю,два года где-то только не лазал(на Мицу ХЛ так не смог),а претензий к нему по эксплуатации вообще не было,не скрипело,не ломалось ничего :)
Правда он и стоил много дешевле японско-немецких однокласников.Сечас цены Хундай-Киа считаю завышенными в сравнении с однокласниками,просьба не не сравнивать цены в Америке,Канаде,,Австралии ,где хундай чуть-чуть дешевле японцев и чуть больше немцев,поскульку там Хундай_Киа дают такие сладкие условия на приобретение,последующую эксплуатацию,последующую продажу,что в России и не снились.
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Правда он и стоил много дешевле японско-немецких однокласников.Сечас цены Хундай-Киа считаю завышенными в сравнении с однокласниками

+100
Ценник у них сейчас как на полноценные бренды. Имхо, рановано им так пальцы загибать :confused:
 

egor.gudaev

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
51
Благодарности
2
Apich,в случяе с рекстоном и тагером они просто тупо купили лицуху и нестесняясь ставили туда движки от месов коробки и ходовую чясть............. ети черти остроопузые сами НИЧЕГО делать немогут!! только хадить строем и зубрить цытатник Мао...

Боюсь после этой фразы представить какие фразы лепят на западных и восточных форумах про русских. А знаете какие? Да никакие...(guess why) всем наплевать где сделана машина если она ездит хорошо и устраивает тебя...
 

Oziris

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
177
Благодарности
33
Адрес
Город-на-Неве

Rouman

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
Николаев
Кстати было сказано о Сиде-машина изначально конструировалась для Европы и деиствительно очень удачная,я говорил о сверчках в Маджентисе,как это не странно...И в Спортике сверчки присутствуют,как нверное и во всех паркетниках,особенность кузова.
О,и причем здесь Мао и ходить строем-это все можно отнести к Китаю,но никак не к корейцам.Их нельзя сравнивать вообще!Корейский автопром в 21 веке-это огромный прорыв.
Тоже знаю непонаслышке-у друга Санта Фэ,у брата и дядьки Кайроны.Машинами довольны все.
Но Спорт и ай икс35 действительно пока сыроваты,что есть то есть.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
БОЛИВАР......... ОТПИСЫВАЮСЬ........
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Игорь_spb, ИМХО либо заказуха либо киафилия
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Сегодня прошел тестдрайв на Спортяге. Вобщем, машинка понравилась! Молодежная снаружи, молодежная внутри. Хорошая читаемость оптитронного спидометра (лучше чем на моем Тигуане с фиолетово-синей подсветкой). Хорошая шумоизоляция. По динамике мне показалось что хуже чем на моем дизельном Тигуане. Этот момент отметил также и мой приятель. Обзор мне показался хуже (особенно назад). Камера заднего вида обязательна, ИМХО. Отделка салона неплохая, но до Тиги далеко. Никаких тебе резиновых ковриков в нишах, пластик попроще, показалось что царапаться будет быстрее.
Удивила разница в работе есп: тигуан мне очень легко на льду рулежкой туда-сюда заставить вилять задом, при этом при сработке ЕСП обороты двигателя глушатся, чувствуются только импульсы подтормаживающих колес. На Спортяге при малейшем подозрении на занос сразу вмешивается ЕСП и.... как мне показалось отрубает момент с двигателя на коробке! Тоесть движок начинает визжать но машина не едет..... Мне это показалось странным... Логичнее бы было двигатель, ИМХО, предушить как на Тиге. Тем не менее, в сколько нибудь значимый снос задней оси так и не удалось Спортягу запустить. Перед чувствуется как сносит а зад идет за передом (вылитый передний привод). Тигуан в таком месте начинал скользить из поворота обеими осями. Тормозит на льду мне показалось лучше Спортаж... Однако на разнородном покрытии (справа снег, слева лед) стабильнее Тигуан.
Порадовало отношение менеджера продаж! Спрашиваю у него: можно позажигать? Тот: конечно! Это ж тестдрайвовская машина!
Как вылез из машины, поймал себя на мысли что езда на Спортяге мне показалась пресноватой.
В итоге по моему мнению машина эта более заточенна для размеренной безопасной езды.
Жене наверно бы лучше Спортаж подошел, хотя на вид он мне показался скорее мужским.
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Тут новичок есть - Денисыч. Так вы у него спросите на счет КИА, думаю расскажет про НьюСОРЕНТО.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я как раз выбирал между Тигой и Ньюсоренто. Победил немец. Просто понравился больше.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Уже интересно! Это ему настолько Сорик не понравился что он срочно его продал и берет Тигу?! Ну значит меня тогда Бог отвел! )))
 
Сверху Снизу