VW Tiguan vs SEAT Altea Freetrack

mamuka`

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
102
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
семейный вагон с разгоном 7,6 сек до сотни :)

Добавлено через 8 минут

1)Фритрэк построен на одной платфрме с Тигуаном и Йети, как не конкурент? Я же говорил, что философии у автомобилей(у всех трёх) разные.
2)200 л.с. для Тигуана не много, а для Фритрэка много? Как раз таки на скорости Фритрэк себя лучше чувствует, чем Тигуан. Я ездил 230 км/ч на нем по не очень хорошим дорогам (просто дороги между деревнями). Это Тигуану 200 - много, потому что он ватный.Просто он повыше-поэтому,наверное в поворотах валкий?Но не "ватный".;)
3) Ну про цвет - каждому своё. По мне так и желтый классно смотрится.
Динамика в пробках не нужна, но у меня, например, расход 11,2л за всё время. считаю вполне нормальным. так что плата за мощность небольшая, а лишней она точно не будет.
В базе Йети может и дешевле но в равных комплектациях - дороже.
Не говоря уже про Тигуан. Он значительно дороже. Не знаю-не знаю.Предложенный мне экземпляр с ДСГ и 211 л.с. прошлого года производства стоил 1.330.тыр. Скидка максимум-50 тыр..Йети 4х4 1.8Т прошлого года-1.209 тыр,отдают за 1.009 и даже предлогают мой Плюсик забрать за 600.000 хоть завтра...
Вот как то так...
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
На Гольф клубе есть комрад Pandukov, он продает Seat. Если кому надо, есть Фритраки 2012 года в хорошем фарше по цене миллион с небольшим.
 

mamuka`

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
102
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
dedanten, в курсе,спасибо...он еще и микробайки продает...
 

goblin

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
172
Благодарности
5
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

mamuka`

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
102
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
так надо же комплектации сравнивать. база у СЕАТ дороже, но она и богаче. за 1 330 000 руб. по идее это все опции, кроме кожи.

Да уж...Там даже и кожа была.Правда комбинированная обивка,но мне понравилась.А дешевых комплектаций у СЕАТа и нет.Такая же,но с МКПП чуток дешевле.Простого автомата нет.Либо МКПП,либо ДСГ..
 

goblin

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
172
Благодарности
5
Адрес
Москва
Ага. 230. По не очень хорошим дорогам. Ага. При максималке в 218.
Гонщики - они такие гонщики...
так двиг не сток же ;)

Добавлено через 10 часов 52 минуты
Либо МКПП,либо ДСГ..

С механикой у нас официально вообще не продают :eek:
 
Последнее редактирование:

sunbeat

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Seat Altea Freetrack
Как-нить можно двойные уплотнители от Тигуана на Фрит приделать?
Владельцы Титуанов - дайте фото плиз уплотителей на машине
 

mamuka`

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
102
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
goblin, С механикой у нас официально вообще не продаю
Уже не продают.Раньше были.Ошибся я.Кстати в Европе и дизеля Фритреки есть.И на МКПП.

Добавлено через 2 минуты
Он продает именно Сеат, Фольцы продает его жена.
Не совсем так-вот его сообщение,он в ФВ работает.

Добрый день!
Меня зовут ........., я работаю у официального дилера VW
А также я являюсь руководителем отдела продаж в официальном дилере SEAT.
Группа компаний "Автотрейд-АГ и АЦ Ривьера"
 
Последнее редактирование:

goblin

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
172
Благодарности
5
Адрес
Москва
Хоть сток, хоть не сток. Но 230 на деревенских "дорогах"... Мюнгхаузен отдыхает.
ладно хватит уже. я просто имел ввиду, что это не шестиполосное шоссе, а так там же асфальт присутствует как и везде :) правда такие покатушки закончились попаданием грача в фару на 170 км/ч где-то :)

Добавлено через 3 минуты
с чипом набирает скорость вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=dDjRTjFsffQ
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
goblin, С механикой у нас официально вообще не продаю
Уже не продают.Раньше были.Ошибся я.Кстати в Европе и дизеля Фритреки есть.И на МКПП.

Добавлено через 2 минуты

Не совсем так-вот его сообщение,он в ФВ работает.

Добрый день!
Меня зовут ........., я работаю у официального дилера VW
А также я являюсь руководителем отдела продаж в официальном дилере SEAT.
Группа компаний "Автотрейд-АГ и АЦ Ривьера"

Я лично его знаю, и периодически общаюсь. Все именно так как я написал.
 

mamuka`

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
102
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
Я лично его знаю, и периодически общаюсь. Все именно так как я написал.

Я лично не знаю...Но сообщение процитировал точно.Может изменилось что?Впрочем какая разница-главное,чтоб человек был хороший...:rolleyes:
 

zhur

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Намедни забрал у супруги Тигуан и поехал на лёд. Ну что.... ОТКЛЮЧЁННЫЙ ЕСП на Тигуане рабртает как ВКЛЮЧЁННЫЙ на Фрите. Скользить даёт лишь слегка. Поворот руля на занос воспринимает как мольбу о помощи и начиниет АКТИВНО стабилизировать машину. Т.Е. попытки запустить вращение со второго темпа ритмического заноса приводили к прямолинейному скольжению боком под стрекотание колодок. Удавалось метров 60 проехать боком с ВЫВЕРНУТЫМИ НАЗАД колёсами и не довернувшись уехать к брустверу на который смотрел капот. Причём, если срывать во вращение на первом темпе, то вращение получалось. Но с первого темпа оно вялое. Сбивали с толку "рекомендации" рулевого управления: с прямой переходишь на вращение вокруг конуса и ощущаешь упор на руле (руль, кстати, вяловат-пустоват). Первая мысль - заигрался и зевнул количество оборотов руля. Соответственно, чтоб не изуродовать гидроусилитель чуть отворачиваешь и машинка вместо вращения, под хруст колодок стреляет по прямой. Ну и т.д. Никакого удовольствия. Сплошная борьба с электроникой. Необходимо отметить, что муфта не перегревалась (в отличие от аутлендерообразных соседей по поляне и гидроусилитель остался цел, в отличие от Q7, у которого он издох)
Расход получился 27 литров дизеля на сотню. Ну хоть в этом смысле всё в порядке....
Ну что.... нормальная пенсионерская тачила. Как раз для супруги. Мягкая, не скрипучая, хорошая боковая поддержка у сидений, с места стартует бодренько, не провоцирует на отжиг, жрёт не много. На дороге повадки ПЕРЕДНЕПРИВОДНОГО минивена.
ЗЫ
Я наверно единственный из уважаемого сообщества у которого в семье есть и Фрит и Тиг. Посему не стоит критиковать моё мнение и особенно меня лично, т.к. старался быть объективным.
 

zhur

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
так он же вроде не отключается. Только антибукс :)

А Вы попробуйте...:)

Добавлено через 6 минут
Объективный субъективизм)

Так для супруги именно такую машину и выбирали. Можно было взять Фрит в полном фарше и дешевле. Но это специфичная машина и её потенциал супруге не раскрыть. А если не пользоваться - тогда зачем брать. (Недавно на заправке видел взрослую ТЁТУШКУ на Панамере:ay:..... и зачем оно ей?:confused:)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу