Выбор авто на замену Тигуану

ASilver

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
265
Благодарности
76
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F TDI
Тойота альфрад кажется называется -по надежности не знаю,но внутри дюже богато)

В том то и дело - богато, но при наличии 4млн.руб. В ряду богато я предпочту VW Multivan T6 (ну или MB V-klass), т.к. они и богато и едут и трансформация салона получше. Да и практичнее автомобили для семьи. А Альфард - корпоративный авто, не для меня
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Рассматриваю второй авто в большую семью. С формфактором определился, с автомобилем нет. 7-8 мест с удобным салоном (чтоб не как маршрутка\газель был).
Жаль ВАГ не предлагает Шаран, раньше холь Алхамбру можно было взять, но сейчас и сеат сдулся ((( Может поискать б/у (что там сейчас с ввозом подержанных иномарок?). А МВ почему V-класс, а не R ? Хотим же чтоб не как маршрутка...
 
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,461
Благодарности
1,159
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Вы говорите о мощности, а я толкую о надёжности и здравом смысле в отношении двигатель/ масса- габаритные характеристики!

Вот почитав ваш коммент и появляются машины от бмв с трёхцилиндровый двигателем, и передним приводом.
А че, тёткам больше не надо, они не торопятся в крайнем левом ряду на красной машине. Они заняты делом ( красятся, мажут лаком ногти, тупят) и им пофиг на твой 220 под капотом. На твоё моргание дальним ответом будет средний палец на руке в твой адрес. И ниччо)) ибо они на беэмве)) или другом подобном ведре.

Раньше, лет 15 назад, ты понимал, бмв это - мощь и скорость, мерс комфорт и надежность, ауди- доступный престиж и опять таки скорость.

Сейчас, твою заногу, куда не плюнь - маркетинг вшивый.
Кроссы на 1.4, а что на 1.2 етьку не взяли? Воооо был вариантище!
Кроссы на вариаторе, а зачем им в грязи мазаться до дачи? Они созданы для асфальта! К тому же на асфальте полный привод многим не нужен!

Кроссы на дсг, которой в грязь низззя) я что то не видел в теме " залез в грязь на тигуане и вылез" много постов с новыми тигами на дсг в главной роли. А почему???

Кому то нужно чтобы машина походила на гаджет на колёсах, чтобы сама рулила, сама тормозила, включала выключала открывала закрывала, двигала сидушку и вообще думала за тебя. А ты такой весь продвинутый в чатах в это время зависаешь, фотки постишь.

А мне нужен АВТОМОБИЛЬ.

Я им хочу управлять. Я ценю безопасность. Но не полагаться на системы безопасности полностью. Думать головой, а не сидеть в седле овощем.

Накипело!

Ненавижу маркетинг! Даёшь обратно власть инженерам конструкторам!!!

Добавлено через 9 минут
В том то и дело - богато, но при наличии 4млн.руб. В ряду богато я предпочту VW Multivan T6 (ну или MB V-klass), т.к. они и богато и едут и трансформация салона получше. Да и практичнее автомобили для семьи. А Альфард - корпоративный авто, не для меня

Если говорить о трансформации, то здесь нет равных новому крайслеру пацифика.

https://autoreview.ru/articles/blogi/chrysler-pacifica
 
Последнее редактирование:

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
VolfWagen, Есть в твоём диалоге разумная мысль, я тоже как то на этом форуме высказал мнение о всех новомодных бирюльках для тинейджеров, но тут же был причислен сектантами нью тигуана к старым и ничегонемыслящим.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
О чем разговор вообще? На вкус и цвет... все люди разные. Кому то перделку 1,4 подавай да всяких ассистентов и лампочек побольше, кому то 220лс да мишуры поменьше, а дальнобоям дизеляку например коптящую и т.д. Нужно уважать чужой выбор, даже если он отличен от твоего собственного.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,461
Благодарности
1,159
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
О чем разговор вообще? На вкус и цвет... все люди разные. Кому то перделку 1,4 подавай да всяких ассистентов и лампочек побольше, кому то 220лс да мишуры поменьше, а дальнобоям дизеляку например коптящую и т.д. Нужно уважать чужой выбор, даже если он отличен от твоего собственного.

Речь о том, что благодаря хитрожопым продаванам скоро на туарег воткнут передний привод и движку 1.5 турботвинчарджер мощностью 250 кобыл; с планшетом во всю переднюю панель, джойстиком, АСС full и массажем всего и вся! Навигацией привязанным к Яндекс навигатору с самостоятельной прокладкой маршрута из пункта а в пункт б с учетом пробок по голосовой команде. А дальше машина на автопилоте , используя радары и камеры, громко матерясь синтезатором речи, отпугивая велосепидистов поедет сама с максимальным комфортом и ограничением скорости там, где развешаны камеры и где идёт контроль за полосой и стоп линией.

Не езда - а бред.

Но надо уважать чужой выбор!:az:
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Что-то не увидел в вопле желания иметь РКПП. Как-то непоследовательно. Если уж управлять автой, то по полной! :) Долой автоматы, которые думают за тебя и жрут лишний литр топлива! Назад к нативным тормозам без АБС, карбюратору без мозгов и вообще педальному приводу!

зы: рассматриваю тигуан только за то, что там есть адаптивный круиз, камеры по кругу и другие прибамбасы :) И все это за 2 с небольшим :)
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,461
Благодарности
1,159
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Что-то не увидел в вопле желания иметь РКПП. Как-то непоследовательно. Если уж управлять автой, то по полной! :) Долой автоматы, которые думают за тебя и жрут лишний литр топлива! Назад к нативным тормозам без АБС, карбюратору без мозгов и вообще педальному приводу!

зы: рассматриваю тигуан только за то, что там есть адаптивный круиз, камеры по кругу и другие прибамбасы :) И все это за 2 с небольшим :)

А ты потолкайся на РКПП в пробках из машин со швейной машинкой вместо движка, милейший!
Туда 100 км и обратно каждый уикэнд))

Поменяй сцепуху по несколько раз из-за этого удовольствия!

Сожги сцепу в жиже на размытом проселке, выбираясь из колеи!

Почему, почему! А все потому!

Реальный отдых на картодроме получается!

Кстати, когда у клуба был выезд на картодром?

Добавлено через 10 минут
Любезный АБС и другие системы ещё правильно настроить надо, а не как на тиге не работало а Q3 работало!

Ты это, закажи для пущего наслаждения проволочный обогрев стекла))

И крышку багажника, тебе не поднять самому, ох и тяжело! Опустить вообще проблема!

Круговой обзор, ишта, чудо чудное, диво- дивное!

Карбюратор, да, был у меня на Нива-21213.
Вы тоже настраивали карбюратор?
 
Последнее редактирование:

wolfok

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Getz
Любезный АБС и другие системы ещё правильно настроить надо, а не как на тиге не работало а Q3 работало!

Ты это, закажи для пущего наслаждения проволочный обогрев стекла))

И крышку багажника, тебе не поднять самому, ох и тяжело! Опустить вообще проблема!

Круговой обзор, ишта, чудо чудное, диво- дивное!

Карбюратор, да, был у меня на Нива-21213.
Вы тоже настраивали карбюратор?
А от пультика дистанционного управления ТВ тоже предлагаете отказаться?
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Толкаюсь в пробках и что? В этом виноваты движки? Интересная новость!
Тиг у меня пятая машина, сцепление менял один раз, на второй, ВАЗ21093 с пробегом в 170 ткм. Дело, видимо не в бобине.
Лазил по грязи не далее как вчера, плавал по пороги в воде - позавчера. При маневрировании на "корове" (кличка нынешнего тигуана за его феерическую маневренность) между пеньков и камней - камеры по кругу в тему.
Не буду отказываться от подогрева лобового, он в каком-то пакете идет по умолчанию.
Удачи на дорогах.

ps: Карбюратор ВАЗ-21093 до второй его половины разбирал неоднократно. Так же знаком с диагностикой на коленке датчика Холла, умею выставлять на слух УОЗ и прочую херню, о которой мне сейчас даже вспоминать хочется.

У тоеты скоро будет в России машина под названием Форчунер, выбор для настоящих мужчин :) Обратите на нее внимание, возможно это - Ваш выбор.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,461
Благодарности
1,159
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
А от пультика дистанционного управления ТВ тоже предлагаете отказаться?

К пульту обязательно надо дозаказывать пульт управления гаишником и светофором!
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу

wolfok

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Getz
Предлагаю отказаться от телевизора вообще.
Я уже отказался, смотрю через него youtube с компьютера, лежа на диване. А пультиком регулирую громкость, это все-таки удобней, чем мышкой.:ay:
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,461
Благодарности
1,159
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Фортунер это да
alexsvar, движки губит перегрев в пробках.

Сцепуха состоит не только из корзины сцепления.

На моем бывшем опеле 2008 г.в. Имеется гидроцилиндр сцепления. Так вот, он потек на 96000 км пробега. Сцепуха прошла бы ещё тысяч 30.

Дело не в бобине, а в нагрузках на привод сцепления. Если у вас малокубатурный мотор, то крутить его надо сильнее, чтобы оно поехало. Переключать передачи часто. Вверх- вниз. И опять наверх.


Отсюда и ресурс разный. У флегматика за рулём ресурс сцепы будет вечный.
А Опель у меня гонял как ужаленный)) и да на РКПП, даже не изитроник))
 
Последнее редактирование:

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Перегрев в пробках - это когда при +32 за бортом врубаешь отопитель на максимум в ноги, чтоб хоть чуть тепла отвести, а потом пару дней разнашиваешь кожаную обувь, которая усохла прямо на ногах.:eek:
Цилиндры сцепления, что главный, что рабочий, на жигулях, - расходный материал, по крайней мере манжеты на них....
Но мы опять не туда заехали: что-то последние годы не видел кипящих в пробках среди новых иномарок. По мне так пробки - из-за нехороших людей, лезущих без очереди. И объем их мозга никак не связан с объемом двигателя. Так что уверен, что пробки - не из-за двигателей. Да и к чему об этом говорить, если у Вас и у меня - 2 литровый двигатель. А если люди покупают 1.4 или 1.2 - так что этим возмущаться, тут можно только посочувствовать.
Коробка с ДСГ7 вместо Айсина - это конечно горе горькое, но с другой стороны внатяг езжу 100 метров в год (каждые выходные - за город в лес, поле, на пляж, но везде есть дороги), и тут экономичный и быстрый робот наверно будет не сильно хуже. Вот вариатор - да, заставляет задуматься глубже, но на такой драйверской марке как субару - сейчас ставится в полный рост.
Что там еще не нравится? Помощники? Ну так можно не использовать.
А мне кажется, что адаптивный круиз будет для меня то, что надо. Т.к. до леса 100 км трассы , и если авто будет само выдерживать дистанцию - это то, что надо. ЖК панель вместо стрелочных приборов - да, наверно напрягает, но не надо быть ретроградом, надо наслаждаться техническим прогрессом! :)))
Лучше бы задний бампер у второго тигуана сделали оффроадный!
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Чудак человек:D

Милейший, огрызок это не внешний вид вашего авто, а то, что приводит его в движение и совокупность потребительских качеств вследствие оного.

Завидовать здесь нечему. Можно посочувствовать.:mad:

И да, будете насиловать движку спрутами в заезде с Т1 на гидроавтомате, непереусердствуйте, иначе будете хаить VAG за плохое качество:eek::eek:

Добавлено через 8 минут
Ещё вот что, законы физики никто не отменял!

И машина на недоприводе и роботе, который перебирает передачи быстрее АТ, будет естественно быстрее автомата и полного привода на Т1.
Уважаемый, прежде чем что то писать, сначала подумайте: зачем???
Чтобы потом перед людьми неудобно не было:rolleyes:

Оставляю Вас в Вашем костотрясе пребывать и дальше в блаженном неведении о лучшей доле))

Добавлено через 6 минут


Почему не видно?

Карог, кодьяк, q2new, q3new, xc40, xc60, e-pace, disco sport, compass new

Странная логика......Вас послушать, получается, что иметь прекрасную динамику на "недоприводе и роботе" это плохо, а вот иметь машину, которая не едет, но зато "на настоящем приводе и автомате", это то, что достойно восхищения. Извините, но у Вас явные проблемы с логикой. Вы утверждаете, что какие-то средства достижения некоего результата, намного важнее самого результата, и при этом еще и выражаете сожаление относительно того, что кто-то считает иначе. Это к вопросу о том, чего не стоит писать, чтобы не было неудобно перед людьми.
....И Вам тоже счастья в Вашей передвижной лаборатории по выявлению недостатков Тигуана для выпуска нормальной (Второй) версии :)

А все Шкоды и Ауди разве не на "роботе" ? Или им можно, потому, что они - не Фольксваген ? :rolleyes: Xc40 по размерам салона, как пол - Тигуана, xc60 - другой ценовой диапазон, Ягуар и подавно....и т.д. и т.п.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Всем, стонущим по "настоящим автомобилям". Вот он, автомобиль вашей мечты. Никаких "гаджетов", усилителей и тем более "роботов". Совершенно ничего не стоит между Вами и управлением автомобилем :)
 

Вложения

  • Ford100_01.jpg
    Ford100_01.jpg
    76.9 KB · Просмотры: 26

smo

Участник
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
268
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2.0 стал 1.4
Залез спецом на сайты дилеров
СХ-5 2,5 литра 2 рубля
РАВ-4 2,5 2 рубля
Аут 2,4 2 рубля
Чем не конкурент новому Тигуану... ну да в салоне "попроще", нет турбы, но и не ДСГ, не такие прихотливые
 
Сверху Снизу