Выбор авто на замену Тигуану

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не открывается. Дальше продолжать?
Будете мыть зимой, не продувать замки и не обрабатывать резинки силиконом, с Тигой также будет )))
P.S. Меня второй куга тоже никогда не впечатлял, просто это обновление 2016 считаю однозначно пошло модели на пользу. Сейчас с учетом разных плюшек и программ (ТрейдИн, скидка) Титаниум 182 л/с с пакетами можно взять за 1,5 ляма. Гарантию и ФСК у Форда лично проверял еще на фокусе ни разу проблем не было причем уже и на 3-4м году. Ваг в этом плане с его ОД и отношением идет в глубокую ж..
Ну и главное у нового Тиги будет только DSG и 5й Халдекс что лично для меня пока приговор..
 
Последнее редактирование:

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Будете мыть зимой, не продувать замки и не обрабатывать резинки силиконом, с Тигой также будет )))

С тигуаном не было такого. И с пасатом не было. И с гольфом не было. А тут на тебе. Я не могу сказать, что Куга совсем г.... Сам отговорил товарища от кашкая в сторону Куги. НО! После Тигуана не сложится у вас с фордом мне кажется.

Добавлено через 3 минуты
Гарантия это хорошо. Плохо когда ей пользоваться приходится! На фокусе на 40 000!!! выжимной подшипник развалился! Магистраль омывайки на задний омыватель хэтча. А два тигуана не просили ничего! Т.е. абсолютно.
Хотя нет, вру))). Правая внутренняя задняя колодка на 20к стерлась(
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
НО! После Тигуана не сложится у вас с фордом мне кажется.
Ну до Тигуана у меня был 2й фокус так что, never say never )
Ну и полюбить новый Тиг предположительно за 2 ляма(с похожей как сейчас имею комплектацией) у меня пока даже в голове никак не получается :)
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
У меня тоже был ФФ2, а сейчас мазда( тот же форд) и могу сказать что к авто подхожу без малого с отвращением. О надежности Куги кстати. Тут от ВАГовского 1.4 150 л.с. народ плюется и от ДСГ тоже. А форд? С 1.5 литров 182 силы это как? И пауэршифт фордовский не пользовали никогда? Почитайте форумы фордоводов. ИМХО форд после VW это сплошное разочарование.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Гарантия это хорошо. Плохо когда ей пользоваться приходится! На фокусе на 40 000!!! выжимной подшипник развалился! Магистраль омывайки на задний омыватель хэтча. А два тигуана не просили ничего! Т.е. абсолютно.
Хотя нет, вру))). Правая внутренняя задняя колодка на 20к стерлась(
Второй фокус на 3м году ремонт трубки кондея и заправка фреоном. На 4м году замена радиатора двигателя( нашли микротрещину) антифриз чутка доливал пару раз попросил проверить. В остальном только расходники.

Тигуан - масло доливаю раз в 100-150 м/ч, замена цепи на 58 тыс растянулась на 6 колец по натяжителю. Заменил скрипящие опорники. ЛКП г..но хуже чем на фокусе. В остальном тоже только расходники.
При этом обе машины люблю и в каждой своя изюминка. Фокус был на тот момент лучшим соотношением цены-качества. Текущий Тиг это динамика и драйв за которые прощаю все вышеуказанные недочеты :)
 
Последнее редактирование:

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Вот! Вот именно что ФФ2 был лучшим по соотношению цена-качество, а тиг планку поднял так, что Куга ну не конкурент! Ведь в авто главное драйв)))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А форд? С 1.5 литров 182 силы это как? И пауэршифт фордовский не пользовали никогда? Почитайте форумы фордоводов. ИМХО форд после VW это сплошное разочарование.
У друга сейчас 3й фокус на powershift не жалуется уже тыс 70 ) Ну и на Куге есть нормальный проверенный автомат http://www.transakpp.ru/232/main/ford/6f35.html/ PowerShift без вариантов идет только на дизельные Куги
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,661
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
SMax, дизельные Куги в Россию не поставляются и не планируется. Поуэршифт - полная ж*па! Сервисы завалены жалобами. Наш корпоративный фордовский менеджер говорит, что у сервисов четкое указание из головного офиса слать клиентов лесом. Дергающиеся коробки промывают и заливают более густым маслом, бывает не по одному разу, тянут к окончании гарантии. Меняют только по суду. Я в шоке от услышанного был.
Третий Фокус однозначно лучше второго. Теснота кажущаяся из-за выступающей панели. Я, с ростом 190, не касаюсь коленом ни панели ни двери. Сказки все это.
И кожа на руле, кстати, очень приятственная. И руль с обогревом. :p
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Третий Фокус однозначно лучше второго. Теснота кажущаяся из-за выступающей панели. Я, с ростом 190, не касаюсь коленом ни панели ни двери. Сказки все это.
Лично я другого мнения- багажник 3го седана стал убог и неудобен, свесы стали длинее, салон..ну для меня 2й всегда был лучше и более классический )
P.S. 3й такой же популярности как имел 2й не получил по совокупности спорных решений и явно неадекватного ценника
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,661
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
SMax, третий не получил популярности исключительно из-за ценника. Седанов не пользовал, тока хэчи и вот сейчас сарай.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Седанов не пользовал, тока хэчи и вот сейчас сарай.
Ну сараи в 3м особо не испортили, хотя свесы у всех кузовов стали больше...
В общем для меня мой 2й 2007года после легкого рестайла по салону так остался лучшим и самым гармоничным фокусом )
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,661
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
В общем для меня мой 2й 2007года после легкого рестайла по салону так остался лучшим и самым гармоничным фокусом )
Ха! У меня самые теплые воспоминания о 21-й волге. Может потому, что я тогда в два раза моложе был?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ха! У меня самые теплые воспоминания о 21-й волге. Может потому, что я тогда в два раза моложе был?
Ну фокус 3 я застал несколько в более раннем возрасте посему 4-5 лет разницы не могли кардинально изменить мое мировоззрение )))
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,850
Благодарности
443
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
REDKROKODIL, а вдруг третья Куга не будет американцем, как и первая
 

REDKROKODIL

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
30
Благодарности
74
Адрес
Королёв
Автомобиль
Тигуан

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,850
Благодарности
443
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
жесткий пластик и напевы американские в интерьеры
где жесткий пластик? :ai:
и какие такие напевы, американские? ни в первой, ни во второй Куге ничего подобного не было
 

REDKROKODIL

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
30
Благодарности
74
Адрес
Королёв
Автомобиль
Тигуан
где жесткий пластик? :ai:
и какие такие напевы, американские? ни в первой, ни во второй Куге ничего подобного не было

Одна расцветка приборной панели чего стоит:)

Добавлено через 40 секунд

На вкус и цвет фломастеры разные:)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу