Выбор авто на замену Тигуану

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Заехал в Киа посмотреть Соул ДжиТи. Внутри неплохо, современно, только вот комбинированная отделка сидений на мой взгляд ни к месту. Кожзам показался дешевеньким, хотя может это и кожа :confused: А так внутри вполне себе прилично.
Снаружи ярко, но на любителя, равнодушным точно никого не оставит. Двери очень легкие, экономят наверное на шумке и краске :) А вот багажник откровенно маловат. Для одного наверное нормально, для семьи человек из трёх мало, нужен бокс на крышу. Все чисто субъективное мнение. Прокатиться не удалось, был перед закрытием салона.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,478
Благодарности
1,160
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Заехал в Киа посмотреть Соул ДжиТи. Внутри неплохо, современно, только вот комбинированная отделка сидений на мой взгляд ни к месту. Кожзам показался дешевеньким, хотя может это и кожа :confused: А так внутри вполне себе прилично.
Снаружи ярко, но на любителя, равнодушным точно никого не оставит. Двери очень легкие, экономят наверное на шумке и краске :) А вот багажник откровенно маловат. Для одного наверное нормально, для семьи человек из трёх мало, нужен бокс на крышу. Все чисто субъективное мнение. Прокатиться не удалось, был перед закрытием салона.

А что, теперь авто для хомячков является заменой Тигуана ??
Вы серьезно? Тут витару народ за заменитель не считает, а тут вы, с этим...
Все ИМХО.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
А что, теперь авто для хомячков является заменой Тигуана ??
Вы серьезно? Тут витару народ за заменитель не считает, а тут вы, с этим...
Все ИМХО.
Да тут несколько страниц назад за него зацепились и никак оторваться не могут)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Заехал в Киа посмотреть Соул ДжиТи.
из отзывов:
вот представьте - стоите вы на светофоре на
своей супер-быстрой СХ-5 2,5л 192лс ! Слева - новая Октавия (начало продаж 1го Апреля), ничем не примечательная, обычная Октавия, не RS ! А справа - рестайлинговый Киа Соул GT, также ничем не примечательный, Соул и Соул, коих на дорогах немало. Шильдиков вы естественно не видите. Ну что, газ в пол и порвем всех как тузик грелку ? Ан нет ! Рвет всех... ничем не примечательная Октавия 1,8 TSI (7,4с до сотни с роботом), за ним Киа Соул 1,6 T-GDI (7,8 с до сотни). Ну а вы - в хвосте
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
А что, теперь авто для хомячков является заменой Тигуана ??
Вы серьезно? Тут витару народ за заменитель не считает, а тут вы, с этим...
Все ИМХО.
"Светодиодные фары,18-е диски,два цвета,GT?-Круто! А сколько тут местаааа...!!!"
Никогда не повторяйте за папой,чтобы не ездить потом на этом недоразумении.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,478
Благодарности
1,160
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
"Светодиодные фары,18-е диски,два цвета,GT?-Круто! А сколько тут местаааа...!!!"
Никогда не повторяйте за папой,чтобы не ездить потом на этом недоразумении.

Верните в рекламу хомячков!!! Вот это - круто!:D
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Верните в рекламу хомячков!!! Вот это - круто!:D

:D:D:D
Народ, вы что какие злые. Прикольная тачка :p Весёлая, молодёжная! Например, если выбирать между Пыжо 3008 и Соулом, взял бы последний. Места сзади больше. Едет гораздо веселее. Клиренс одинаковый. Стоит горааааздо дешевле ;)
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

onvavto

Участник
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
199
Благодарности
53
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Touareg NF CRCA
Это не сравнимые машины,3008 на две головы выше по многим показателям.Но понятное дело,о вкусах не спорят.

Димыч, полюбе в ПыЖо работает. Вербует ненавязчево:al::rolleyes:

Блин вот хрен знает по чему, но морально не готов и не буду готов ближайшее лет 10 на Пыжо и СитронЧег. Не знаю почему, может потому что я ненавижу митсубиси, а они это производное.......
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Блин вот хрен знает по чему, но морально не готов и не буду готов ближайшее лет 10 на Пыжо и СитронЧег. Не знаю почему, может потому что я ненавижу митсубиси, а они это производное.......
Забудьте это производное как страшный сон.Сейчас ПСА самостоятельная контора,свои движки,свои платформы,даже делятся теперь с жопелем всем этим.А про дизельные движки молчу,их ставят половина именитых марок,дизеля у них одни из лучших в мире.Я не агитирую за ПСА,просто порой мнительность в голове мешает воспринять адекватно авто.Говорю,как пользователь ситра уже 8 лет.
 

onvavto

Участник
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
199
Благодарности
53
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Touareg NF CRCA
Забудьте это производное как страшный сон.Сейчас ПСА самостоятельная контора,свои движки,свои платформы,даже делятся теперь с жопелем всем этим.А про дизельные движки молчу,их ставят половина именитых марок,дизеля у них одни из лучших в мире.Я не агитирую за ПСА,просто порой мнительность в голове мешает воспринять адекватно авто.Говорю,как пользователь ситра уже 8 лет.

На счет дизеля полностью согласен, оч хорошие. Но.... все равно не лежит душа)

P/s их бы дизель да форестер или в кадиак, вообще бы не думал над тем что купить.

У знакомого Ситро с-croser с 2.2 tdi и "супер" двух дисковым роботом, мотор отличный все остальное от лукавого.
 

Alexen

Новичок
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
22
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
volvo xc70
Пежо СитроЁн жлобы... Случилось быть владельцем Ccrosser, который был сделан на базе аутлендера, так запчасти были в два раза дороже чем на тот же аутлендер. Т.е. если на упаковку фильтра митсу поставить клеймо пежо/ситрена то фильтр становился в 2 раза дороже. Причем это касается как расходников, так и прочих запчастей. Приходилось брать запчасти митсу.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
На счет дизеля полностью согласен, оч хорошие. Но.... все равно не лежит душа)
Все правильно,в выборе авто,как и женщины,главное,чтобы душа лежала.)

Добавлено через 2 минуты
Пежо СитроЁн жлобы... Случилось быть владельцем Ccrosser, который был сделан на базе аутлендера, так запчасти были в два раза дороже чем на тот же аутлендер.
Согласен,так и было.Не знаю с чем это связано,возможно из-за того,что з/ч делаются в Японии и у них договр с Мицу на наценку.На С5 запчасти относительно копейки стоят.
 
Последнее редактирование:

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Вложения

  • 16474384_8c268794a699888d5b4972a37dd8b395_800.jpg
    16474384_8c268794a699888d5b4972a37dd8b395_800.jpg
    65.5 KB · Просмотры: 55

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Коротко, но по существу
Наглядный показатель деградации автора рисунка)

Добавлено через 2 минуты
А что не на три? Можете примеры привести?
Мог и три сказать,но не стал сильно раздражать Вашу любовь к Соулу))
У 3008 размеры больше,багажник больше,он стильнее,современнее,обалденные дизеля,выше клиренс.Ах,да,забыл,там еще значок прикольный на решетке радиатора))
Эти две машины разные по классу,и по стоимости,две планеты,которые никогда не пересекутся,как запорожец и волга.)
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У 3008 размеры больше,багажник больше,он стильнее,современнее,обалденные дизеля,выше клиренс.Ах,да,забыл,там еще значок прикольный на решетке радиатора))
Только не греется салон нашей зимой...тут в тесте было где-то на страницах форума
P.S. У коллеги на работе суол не с последним движком в 204 лошади но уже такой же по дизайну, внутри конечно по корейски несколько мультяшно, но к слову и второй Тиг с новой приборкой начинает этим страдать. А в остальном вполне неплохо, шумка ну удивлления приличная, тепло, зимой несколько раз подвозил меня.
Себе бы конечно после Тиги не взял но и сильно плохого ничего не скажу. Да на 3м году по гарантии смпокойно поменяли рейлинг целиком на котором начала облезать краска, до этого заменили катализатор также без заморчек и кивков сторону заправок с "ослиной мочой". Так что гарантия корейцев честно работает, по крайней мере в Питере :)
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Только не греется салон нашей зимой...тут в тесте было где-то на страницах форума
))Я уже устал здесь об этом говорить)Тот тест АР -полный непрофессионализм,по всем параметрам,в том числе и по словам о нагреве зимой.Они взяли авто для французского рынка,у наших будет зимний пакет с обогревом лобового и вебастой.Но даже без вебасты печка теплая,посмотрите тест КлаксонТВ.В тот тесте АР была задача возвысить Тиг,опустив все остальные авто,даже субарик не протестили на сугробах,рассказывая о его проходимости сидя в кабине Тига.Так что не всегда стоит верить продажным и непрофессиональным журналюгам.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Димыч.,
Согласен, всегда если интересно проверяю сам, на соуле катался зимой правда как пассажир, в 3008 только сидел :)
 
Сверху Снизу