Выбор авто на замену Тигуану

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,580
Благодарности
1,659
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Топорик, Интересно, вы ожидали такие ответы ?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Если хватит воли и ума отказаться от нового барахла за безумный ценник- ситуация изменится…
Чушь какая. Если по какой-то причине уйдут китайцы, мы получим автоваз по 3-4 лимона.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,516
Благодарности
1,192
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Чушь какая. Если по какой-то причине уйдут китайцы, мы получим автоваз по 3-4 лимона.
И вы будете брать за эти деньги Lada???
Я пас!
Уйдут продавцы автомобилей из «поднебесной» и скатертью дорога! Это временщики. Они здесь не всерьез и не надолго! Не вкладывая ни копейки в производство (лаваш не в счет) здесь, накручивая дикий ценник на то, что у себя с трудом продают, не размещая здесь складов с запчастями, с кривой гарантией на свои поделки - они, видимо, нужны только вам и таким как вы…
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,864
Благодарности
675
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
И вы будете брать за эти деньги Lada???
Я пас!
Уйдут продавцы автомобилей из «поднебесной» и скатертью дорога! Это временщики. Они здесь не всерьез и не надолго! Не вкладывая ни копейки в производство (лаваш не в счет) здесь, накручивая дикий ценник на то, что у себя с трудом продают, не размещая здесь складов с запчастями, с кривой гарантией на свои поделки - они, видимо, нужны только вам и таким как вы…
Если нужно ездить, купите и полуторка ГАЗ-АА за 10 лимонов.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,864
Благодарности
675
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
И вы будете брать за эти деньги Lada???
Я пас!
Уйдут продавцы автомобилей из «поднебесной» и скатертью дорога! Это временщики. Они здесь не всерьез и не надолго! Не вкладывая ни копейки в производство (лаваш не в счет) здесь, накручивая дикий ценник на то, что у себя с трудом продают, не размещая здесь складов с запчастями, с кривой гарантией на свои поделки - они, видимо, нужны только вам и таким как вы…
Надо будет ездить возьмёте и дороже, и в кредит под ох... ий процент.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,516
Благодарности
1,192
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,864
Благодарности
675
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Зачем? Если есть подержанный фолькс!
Или вам обязательно нужны боль и страдания???
Боль и страдания это когда надо ехать, а подержанный фолькс дальше второго светофора не едет.
Всё подержанное когда-то умирает. Хотя на Кубе живут вечно (авто), но там климат другой.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,516
Благодарности
1,192
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

Тигуан42

Участник
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
102
Благодарности
39
Автомобиль
2.0 TSI 4WD 2013
Подскажите кто сталкивался!!!климат контроль на тигуане с водительской стороны греет тёплым а с посажирской стороны стоит тоже на теплом но дует холодным!!!что может быть
Адаптацию попробуй

Нажал одновременно две кнопки "в лицо" и "кондиционер", подержал 2-3 секунды. Светодиоды начали моргать, и было слышно как меняются потоки воздуха и переключаются заслонки. Через некоторое время всё успокоилось и заработало в штатном режиме.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,854
Благодарности
1,573
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ситуация??? Хех 😼
Ситуацию делают сами потребители…
Повелись на хвалебные обзоры проплаченных людей, на мишуру и фантики… и экранчики…
Если покупашки готовы залезать в кредит на 5 лет с лихуем, лишь бы взять это барахло по этим ценам- то в путь…
Пусть потом локти свои не кусают…
Ценники будут такие, покуда люди готовы платить…
Если хватит воли и ума отказаться от нового барахла за безумный ценник- ситуация изменится…
Ну потребители не заставляли производителей из Европы, Кореи, Японии сваливать с нашего рынка и даже подрывать гарантийные обязательства, закрывать серверы обновлений. Ну я лично точно не заставлял, как Вы не знаю. :Biggrin1:
Я вообще на обзоры не ведусь, уже довольно давно, только сам щупаю, читаю информацию, беру на тест-драйв, делаю выводы и прикидываю как оно поедет в моих условиях. Просто практически никогда тесты того же Авторевю или другие тесты не совпадали тем, что я ощущал сам на практике, поэтому тесты читать или смотреть могу чисто ради развлекухи. Думаю всё несколько проще, люди просто хотят новую машину на гарантии ибо инерция мышления и желания купировать риски очень сильны, не надо недооценивать. Тех кто может переплатить от ляма до двух лямов за серое авто старого бренда и при этом иметь резервный бюджет на любой ремонт исчезающе мало, это объективно и если мы разумеется не берём прям богатых людей которые явно не Тайрон или 220лс Кадьяк покупать пойдут.

Ну в кредит и раньше прекрасно залезали, объективности ради как и покупали машины на последние штаны и тд. Что изменилось? Да по сути ничего... Цены стали больше но эти люди никуда не делись и не денутся. Мне всё равно ибо я так не делал и не буду делать, а так это выбор каждого. ИМХО
Мантру про "люди готовы платить" мы уже годами читаем, всё это хорошо в теории но на практике люди будут платить и мы с этим ничего сделать не сможем, так что можно только возмущаться)) Правда тут ещё можно покидать кучу камней в огород правительства которое своими пошлинами делает всё что бы цены были выше, однако и это уже миллиард раз пройденный разговор))

P.S Да я особо не вижу тех кто купил Джили, Чанган или что-то такое и прям кусает локти, есть некоторый процент который кусал локти и на Ваг, Тойоте, корейцах, французах но это норма, а вот массового бомбежа не вижу, ну как у Вага с Дсг например или у корейцев с их убогими Двс или у франков с принцем или летящими коробками на Камри 3.5л и тд. Просто ноунейм говно покупать не надо и всё, у тех кто китайцев покупать не хочет выбор тоже есть, Вы вот не смотрите китайцев.
 

Топорик

Участник
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
108
Благодарности
69
Автомобиль
VW Tiguan II
Боль и страдания это когда надо ехать, а подержанный фолькс дальше второго светофора не едет.
Всё подержанное когда-то умирает. Хотя на Кубе живут вечно (авто), но там климат другой.

На Кубе живут старые машины - у них ломаться нечему. А я вот чистку инжектора решил сделать после 4 лет эксплуатации и сильно напрягся когда хомут топливного патрубка просто рассыпался при попытке снятия.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,864
Благодарности
675
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
На Кубе живут старые машины - у них ломаться нечему. А я вот чистку инжектора решил сделать после 4 лет эксплуатации и сильно напрягся когда хомут топливного патрубка просто рассыпался при попытке снятия.
Зачем трогать, зачем мешать механизму работать?
Сами себе проблем ищите. Жить иначе скучно.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,516
Благодарности
1,192
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Ты учитывай что Ваг(посмотри видео где он засирал Туарег в пользу Секвои) он всегда люто засирал и нёс какую-то дичь, поэтому я его в целом не слушаю, никогда.

 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,854
Благодарности
1,573
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
VolfWagen, Посмотрел на скорости X2, как владелец европейского Пассата восторга не получил, мотор и коробка хороши, в остальном крайне упрощён по сравнению с европейским во всём, увы. Но внешне ничего так смотрится, намного лучше нового Пассата в Европе который стал на Камри похож, дожили. Для тех кто живёт на Юге(ну или кому не нужен 4x4 или не одна машина в семье), у кого есть 5кк рублей минимум на авто и резерв на ремонт, кому хочется Ваг который едет бодро(а он едет намного бодрее любого 220лс кроссовера Вага или Тугеллы например) и при этом кто не хочет кроссовер, хороший вариант сейчас но таких будут единицы.

А вот новый европейский Суперб мне понравился, Шкода в правильном направлении движется(очень аккуратное изменения экстерьера и сохранение черт Шкоды, красивые интерьеры куда даже вернули крутилки и тд), в отличии от ФВ. Но вот привезут ли такой Суп в Россию, не знаю, если привезут то рассмотрю если не будет лямов 10 стоить...
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,580
Благодарности
1,659
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Очень познавательные ролики.
1 место на конкурсе сам себе режиссер.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
842
Благодарности
397
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
удар с 25% перекрытием это:
1. один из самых жестких краштестов
2. машины проектируют не просто так, "в вакууме", а под какие то "тесты" в том числе. Это означает, что любой автомобиль, до "изобретения" КТ с 25% перекрытием его никогда не пройдет!
3. ролик чистой воды кликбейт
 
Сверху Снизу