Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
Вы вот, кстати, Сибирь то кроме как на карте или по теливизору видели :-D?
они там на окраине России (в столице и рядом...) до сих пор думают что у нас по улицам медведи ходят, мы в фуфайках, ну и т.д. и т.п.
Дизельных машинок прибавляется каждый год.
+100
а то что у нас Тойоты Крузаки и Прадики на 99% дизельные, и в количестве не поддающимся счёту бегают и причём лет 20 уже, и с пробегом кругов по 20 - никто как то не вспомнил...
а продавать их никто не спешит.
у меня брат, правда праворукий дизельный седан, пока в хлам не уездил, не продал.

Добавлено через 4 минуты
Кстати нигде не встречал, что бы VW рекомендовал Российское дизтопливо для своих дизелей, а случаев отказа в гарант ремонте по этой причине полно! У меня вообще большие сомнения в правомерности продаж современных диз моторов в России, если только без гарантии и под полную ответственность владельца.
правда нигде нету и официального отказа от Российской соляры :) и дизели продают и продают...
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
amigo, откуда столько ужаса перед дизелем?
з.ы. сегодня в очередной раз обсуждал с мастером по ремонту надежность движка СВАВ (ставится на TDi). С его слов, на его памяти еще не было каких то серьезных проблем с этим двигателем
 
Последнее редактирование:

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
+1 в дизеле нечего плохого не вижу!!! жаль что в Тиге всего 140 лошадок так бы себе тоже дизель взял...
 

Айк

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Меня совсем дизель не напрягает. Я вспоминая что езжу на дизеле только на заправке. Радуясь низкому расходу и огорчаюсь из за грязных вонючих пистолетах. А если не запариватся нет никакой принципиальной разницы. Ищите позитив в своей машине, вы же купили хороший авто?
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
УважаемыйAzteca, ни в коем случае не хотела тебя обидеть...просто ПТС машина получает после сборки...может, описка..:eek:
Ты прочел о длине конвеера, а я была в Вольфсбурге...село-селом, хоть и богатющее, но завод-целый город!!!...такую махину себе вообразить немыслимо!:eek: Конвееры не считала...но не удивлюсь, если их там тысячи. Рабочие кадры интернациональные...только немцы не любят грязную возню. Много раз сравнивала комплектации там и здесь...небо и земля. И потом, спецом для нас евро-4 клепают...это как?;)
А теперь немного политики. Очень люблю свою Родину, Киев-мой город, но! Отношение немцев к нам, как к захудалой стране 3го мира...:mad: Тогда как Россию они глубоко уважают. Порш Мобилити-крупнейший и умнейший концерн в мире...а посему...Украина будет хавать то, что ей дадут. Это необходимая практика, когда новые разработки кидают в экстрим на проверку. Россия же может себе позволить харчами выберать. Это мое глубокое имхо...увы...
И снова искренне желаю, чтобы тига стала ТОЛЬКО великой радостью! :az:
 

KurPaPa

Участник
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
186
Благодарности
2
Адрес
Киев
Порш Мобилити-крупнейший и умнейший концерн в мире...а посему...Украина будет хавать то, что ей дадут. Это необходимая практика, когда новые разработки кидают в экстрим на проверку. Россия же может себе позволить харчами выберать. Это мое глубокое
почему-то я не против хавать что дадут из Волфсбурга, а от отборных калужских харчей все больше изжога.
Дети у нас хорошие, а все, что делаем руками - увы...
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
XTC,
Но хочу донести свою мысль до людей которые делают выбор сейчас и сегодня:
ВЫБИРАЯ ДИЗЕЛЬНУЮ ВЕРСИЮ НАРЯДУ С ЭКОНОМИЕЙ 30% НА РАСХОДЕ ТОПЛИВА ВЫ ОДНОЗНАЧНО ПОЛУЧАЕТЕ СИММЕТРИЧНОЕ УХУДШЕНИЕ СКОРОСТНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК. А В ДОБАВОК МОЖЕТЕ ПОПАСТЬ НА ДЕНЬГИ КОГДА БУДЕТЕ РЕМОНТИРОВАТЬ ДОРОЖЕННУЮ ДИЗЕЛЬНУЮ ТОПЛИВНУЮ АППАРАТУРУ ИЛИ САМ МОТОР ПОВРЕЖДЕННЫЕ ИЗ-ЗА НЕКАЧЕСТВЕННОГО ТОПЛИВА ПРОДАЮЩЕГОСЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ.
Живи бы я в Германии то выбор для меня был бы не столь однозначными.[/QUOTE]

"Симметричное ухудшение..."-серьёзно? Блин, знать бы раньше! (смеюсь)
Не понимаю откуда такой негатив к дизелю, но заметил такую тенденцию-о пониженном расходе топлива дизельного двигателя упоминают в основном те, у кого бензин... Не странно ли? Может это обида? Нам, дизелистам, просто начхать на расход. Лично у меня по городу литров 15-16 получается при стоимости солярки 30 рублей! Был бы бензин, о котором тоже только хорошие отзывы-ездил бы точно также. А думать о том, что когда и на сколько можно "попасть"-зачем тогда ездить вообще? Оплатил машину и оставил в шоуруме-пусть целенькая будет!
Всем желаю получать только кучу положительных эмоций от обладания Тигуном вне зависимости от типа двигателя!
С уважением...
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
KurPaPa, наших братьев не обижай...они и так расстраиваются...:(
Когда пришла на форум, была неприкрытая неприязнь к "чужакам"...ты уже попал в комфортно-отвоеванную обстановку...:) И потом...у тебя давно проверенный дизель...чего шумишь?:confused:
 

Azteca

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
57
Благодарности
8
Адрес
Украина, Черновцы
Мне дизель очень нравится. До Тигуана (которого и нет пока) у меня был дизельный внедорожник (не пишу марку, т.к. будете удивлены или обвините в обмане). Большой и рамный. Наличие дизеля в нем угадывалось только по вибрациям на руле. Внутри салона двигателя (CRDi) не было слышно вообще. Никакого беспокойства за все время эксплуатации он мне не доставлял. Авто было продано в идеальном состоянии.
Тигуан задумывался вначале дизельным. Дизель меня устраивал всем, но главное - равномерным и легким перемещением по горам (у нас тут горы недалеко). Вообще без напряга - с таким то моментом на низах!
Тест-драйвовый Тигуан был как раз дизельным. Завел я его и сидел в трансе секунд 10. Это же Фольксваген!!! Он не должен так громко работать! Я не должен чувствовать ТАКУЮ вибрацию. Я ожидал как минимум такой же шумки, как в предыдущем своем авто. Менеджер что-то гундосил про холодный двигатель и т.п. Но я уже решил, что Тигуан должен быть бензиновым.
У меня завелся знакомый с дизельным Тигуаном. Он в нем души не чает и вообще не понимает - о чем я говорю. Ну тарахтит немного, но приятный же звук! Отаке...
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Azteca,:) :) :) :az:
Ну, нарэшти дождалась 1го пересевшего с дизеля на бенз!!!:bp: Надеюсь, потом расскажешь все подробно. Да, работает громче более высоких брендов...прогреется, становится тише...и мне нра...:)
 
Последнее редактирование:

KurPaPa

Участник
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
186
Благодарности
2
Адрес
Киев
Это же Фольксваген!!! Он не должен так громко работать! Я не должен чувствовать ТАКУЮ вибрацию.
Пожалуй соглашусь, нахолодную очень шумный. Я тестил в сентябре и было тепло еще. показался тихим и вибраций особых не заметил. Но как похолодало действительно зашумел не по детски...
Есть момент разочарования.
Но слышал отзывы, что тисиай на высоких оборотах гудит неприятно и не всем это нравится. Правда или брехня?
 

Rouman

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
Николаев
Мне дизель очень нравится. До Тигуана (которого и нет пока) у меня был дизельный внедорожник (не пишу марку, т.к. будете удивлены или обвините в обмане). Большой и рамный. Наличие дизеля в нем угадывалось только по вибрациям на руле. Внутри салона двигателя (CRDi) не было слышно вообще. Никакого беспокойства за все время эксплуатации он мне не доставлял. Авто было продано в идеальном состоянии.
Тигуан задумывался вначале дизельным. Дизель меня устраивал всем, но главное - равномерным и легким перемещением по горам (у нас тут горы недалеко). Вообще без напряга - с таким то моментом на низах!
Тест-драйвовый Тигуан был как раз дизельным. Завел я его и сидел в трансе секунд 10. Это же Фольксваген!!! Он не должен так громко работать! Я не должен чувствовать ТАКУЮ вибрацию. Я ожидал как минимум такой же шумки, как в предыдущем своем авто. Менеджер что-то гундосил про холодный двигатель и т.п. Но я уже решил, что Тигуан должен быть бензиновым.
У меня завелся знакомый с дизельным Тигуаном. Он в нем души не чает и вообще не понимает - о чем я говорю. Ну тарахтит немного, но приятный же звук! Отаке...

А я же говорил, что тарахтит, да есче как...:eek: Как по мне, так это его единственный минус. У товарисча Санта Фе нью которая ЦРДАЙ, все же потише будет.

Добавлено через 10 минут
"у меня был дизельный внедорожник" -случаино речь не о Кайроне или иже с ним, у меня братик в Киеве на нем гоняет, а дядька по Днепру-довольные! Тожешь ЦРДАЙ...и тише тиговского ТДИ
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
+1 в дизеле нечего плохого не вижу!!! жаль что в Тиге всего 140 лошадок так бы себе тоже дизель взял...

Его же чипануть до 170 можно? ;)
Я вот уже писал, что если к моменту покупки следующей машины выберусь из Казахстана (или здесь появится нормальное ДТ), то следующая машина будет однозначно дизель. И скорее всего - что-то типа Каравеллы или Мультивэна :)

Добавлено через 12 минут
Ты прочел о длине конвеера, а я была в Вольфсбурге...село-селом, хоть и богатющее, но завод-целый город!!!...такую махину себе вообразить немыслимо!:eek: Конвееры не считала...но не удивлюсь, если их там тысячи. Рабочие кадры интернациональные...только немцы не любят грязную возню. Много раз сравнивала комплектации там и здесь...небо и земля. И потом, спецом для нас евро-4 клепают...это как?;)
Я по секрету скажу, что 11 км - это суммарная протяженность конвейеров, а не один конвейер такой длины :) Так что вы оба правы, каждый по-своему :)
А теперь немного политики. Очень люблю свою Родину, Киев-мой город, но! Отношение немцев к нам, как к захудалой стране 3го мира...:mad: Тогда как Россию они глубоко уважают.
Они просто помнят далекий 45 год... 9 мая... А мы им во всяких Турциях каждый год освежаем воспоминания :) Почему они забыли, что Украина им тоже вваливала пистон во время 2МВ - "нипанятна" (С)

Добавлено через 14 минут
почему-то я не против хавать что дадут из Волфсбурга, а от отборных калужских харчей все больше изжога.
Дети у нас хорошие, а все, что делаем руками - увы...

Сильно сомневаюсь, что качество машин из Вольфсбурга и из Калугенбурга очень уж отличается...
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
KurPaPa, наших братьев не обижай...они и так расстраиваются...:(
Когда пришла на форум, была неприкрытая неприязнь к "чужакам"...ты уже попал в комфортно-отвоеванную обстановку...:) И потом...у тебя давно проверенный дизель...чего шумишь?:confused:

Ой, таки я вас умоляю... Не было никакой неприязни. Просто неправильно поняла ты намерения, вот и все :az:

Добавлено через 3 минуты
Пожалуй соглашусь, нахолодную очень шумный. Я тестил в сентябре и было тепло еще. показался тихим и вибраций особых не заметил. Но как похолодало действительно зашумел не по детски...
Есть момент разочарования.
Я тут дня 4 назад писал в теме про эксплуатацию в сильные морозы... Так вот: когда я после 12 суток простоя при -25..-38 завел, ощущение было, что завел или танк, или трактор "Беларусь". После прогрева все это ушло, но точно так же оно ушло бы и на дизеле.
Но слышал отзывы, что тисиай на высоких оборотах гудит неприятно и не всем это нравится. Правда или брехня?

Что не всем нравится? Наверное, правда. Что гудит? Неправда. Обычный звук...

Добавлено через 10 минут
"у меня был дизельный внедорожник" -случаино речь не о Кайроне или иже с ним

Было сказано "Большой и рамный". Кайрон точно к большим не отнесешь... Скорее уж Таёта ЛэндКрузер :) Или вообще Hummer H1 :)
 
Последнее редактирование:

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Они просто помнят далекий 45 год... 9 мая... А мы им во всяких Турциях каждый год освежаем воспоминания :) Почему они забыли, что Украина им тоже вваливала пистон во время 2МВ - "нипанятна" (С)
:D Леший, увы, все не так весело...до Путина отношение к вашим-вашим было равное, то бишь никакущее. Вообще подозреваю, что между Ангелой и Владимиром существует некая тайная связь...:) А сами немцы, как не любили нас всех, так и...туда им и дорога!:) У меня к ним еще большая антипатия...:rolleyes:
Сильно сомневаюсь, что качество машин из Вольфсбурга и из Калугенбурга очень уж отличается...
Тоже утверждала это...немецкий ОТК никто не отменял. Уверена, там "леворукие" не выживают...:)
Ой, таки я вас умоляю... Не было никакой неприязни. Просто неправильно поняла ты намерения, вот и все
И шоб ты мне понимал...таки да...:) Леший, дорогой, ты не в счет счет... с тобой просто были "непонятки"...уже давно раскаялась...:eek: А вот "некоторые" откровенно возмушались...у нас Калуга-у вас Вольфсбург...чо приперлись сюда со своими вражескими тигами?...гоу к себе в Хохляндию! Такое было, правда, и защитники нашлись...:)

Добавлено через 1 минуту
Rouman, оооо...халоха колобок!!! Ну, нарэшти докатился и до нас, пропажа!:)
 
Последнее редактирование:

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
1 номер Авто-Мира
 

Вложения

  • Фото-0247.jpg
    Фото-0247.jpg
    45.9 KB · Просмотры: 57

Goshka

Заблокирован
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
Москва
terts,
С 2006-го года (Audi R10 TDI) на дизелях ездят в Ле-Мане они, если что. ))
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Goshka,
А я смог заработать на дизель только к 2011.
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Ещё раз напоминаю всем, что данная тема создана в помощь Российским людям, которые выбрали Тигуан Калужской сборки, но сомневаются какой мотор заказывать, т.к. имеется выбор. А тут каждый нахваливает свой автомобиль и свой двигатель, да не надо нахваливать – давно известно, что у каждого его авто самый лучший и любимый, какой бы он ни был на самом деле – новый или старый- сраный, всё равно самый любимый. Давайте всё таки попытаемся помочь людям в выборе – объективно поделимся своим опытом эксплуатации, а не будем рассматривать какие то минусы каждого из двигателей как личное оскорбление.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу