Выбор летней резины

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Alexemir, Странно, при повышенном давлении в шинах расход вроде должен снижаться...
 

6eJIbIu*_MSK

Заблокирован
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
571
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Das Auto - Немецкий Белый Конь
Какие тихие шины выбрать в размере 235/50 R18?
 

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
Любой.Самые тихие нужны.
Думаю - это будет Continental ContiSportContact 5 или MICHELIN Primacy 3, может какие-то другие модели, но точно эти два бренда, можно рассмотреть Nokian Hakka Black (у меня такая стоит 255/40 R19) но Nokian на плохом покрытии гудит, не сильно, но гудит. Я думаю любая шина на плохом покрытии будет гудеть, просто одна чуть больше, другая чуть меньше. Но на ровном покрытии, так сказать на новом асфальте, тишина невероятная и рулежка у нее отменная в любую погоду... (имхо)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Что посоветуете на 17 штатные диски, машинке дизельному треку (жесткая нива) ?
10% гравий, 70% в черте города, остальное шоссе между городами 240км. с попаданием в "злой" асфальт (выпирание асфальта из-за корней и труб, отслоение первого слоя и т.д.)
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
остальное шоссе между городами 240км. с попаданием в "злой" асфальт (выпирание асфальта из-за корней и труб, отслоение первого слоя и т.д.)

Посоветую 16 диски.
 

hel

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
93
Благодарности
29
Адрес
Минск
Автомобиль
2014 Tiguan TDI T&F+ оба техника+комфорт белий-белий
Какие тихие шины выбрать в размере 235/50 R18?

Катаю четвертый день уже на Hankook Dynapro hp2 97V в этом размере. Больше 90 не успел разогнаться, но даже после зимней липучки 215-70-16 по комфорту не почувствовал ухудшения, как по звуковому, так и по тактильному. А если учесть, что ценник на неё 7 за баллон... :bp: Сомневаюсь, что Мишка за 11 улучшит ситуацию на 55%, которые за неё надо переплатить :)
Кстати, в единственном тесте этих шин (http://colesa.ru/news/20060) они оказались самыми тихими
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Что посоветуете на 17 штатные диски, машинке дизельному треку (жесткая нива) ?
10% гравий, 70% в черте города, остальное шоссе между городами 240км. с попаданием в "злой" асфальт (выпирание асфальта из-за корней и труб, отслоение первого слоя и т.д.)

Купер АТ3 235/60/17?
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Купер АТ3 235/60/17?
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1057071&postcount=341 читал.
Может не правильно, как то написал, мне не тракторные нужны, а обычные комфортные, чтоб душу не вытрясали и от неровности или кочки грыжу не ловили.. Короче проверенные и от пользования довольные люди рекомендовали бы.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Подскажите, летним пятый год пойдет... Еще можно ездить, 4-5 мм наверно... Вопрос в другом. Вот остались у меня зимние невостребованными. Если вырвать шипы, сойдут для летней езды??? Будут ли адекватно тормозить? У кого есть опыт? Мои сомнения основаны на весенней их эксплуатации на шипах. Очень плохо тормозили, так еще и сдиким свистом резины на относительно малых скоростях. Пугал окружающих. Физику летней,зимней резины понимаю. Хотелось бы услышать тех кто пробовал на зимних, и когда вырву шипы, изменит ли это что то?

Добавлено через 20 минут
возможен вариант, что они чуток сотрутся и станут более адыкватными для летней эксплуатации? или они до полной их кончины так и будут не то не сё ? достаточно активный стиль вождения, потому собственно и вопросы… просто в свое время тоже в сторону а/т резины поглядывал! на них же наверно тоже не так , как на шосейных??
вот и подумал, что резина зря пропадать будет, вот тебе и а/т… хотя елочное направление и в грязи только зарываться будет и на трассе только минусы от зимних… одни растройства
 
Последнее редактирование:

hel

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
93
Благодарности
29
Адрес
Минск
Автомобиль
2014 Tiguan TDI T&F+ оба техника+комфорт белий-белий
вася_я_васечкин, если зима китайская, пластиковая, то на ней летом можно спокойно ездить. А если зима правильная, летом будет как желе. Даже если вы ездите как шериф, критическая ситуация может возникнуть на ровном месте и желешка тормозить будет очень плохо, особенно если за бортом будет +20 и выше.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Подскажите, летним пятый год пойдет... Еще можно ездить, 4-5 мм наверно... Вопрос в другом. Вот остались у меня зимние невостребованными. Если вырвать шипы, сойдут для летней езды??? Будут ли адекватно тормозить? У кого есть опыт? Мои сомнения основаны на весенней их эксплуатации на шипах. Очень плохо тормозили, так еще и сдиким свистом резины на относительно малых скоростях. Пугал окружающих. Физику летней,зимней резины понимаю. Хотелось бы услышать тех кто пробовал на зимних, и когда вырву шипы, изменит ли это что то?

Добавлено через 20 минут
возможен вариант, что они чуток сотрутся и станут более адыкватными для летней эксплуатации? или они до полной их кончины так и будут не то не сё ? достаточно активный стиль вождения, потому собственно и вопросы… просто в свое время тоже в сторону а/т резины поглядывал! на них же наверно тоже не так , как на шосейных??
вот и подумал, что резина зря пропадать будет, вот тебе и а/т… хотя елочное направление и в грязи только зарываться будет и на трассе только минусы от зимних… одни растройства

Зимняя она ж мягкая. А с нашими настройками абс.... :(
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Подскажите, летним пятый год пойдет... Еще можно ездить, 4-5 мм наверно... Вопрос в другом. Вот остались у меня зимние невостребованными. Если вырвать шипы, сойдут для летней езды??? Будут ли адекватно тормозить? У кого есть опыт? Мои сомнения основаны на весенней их эксплуатации на шипах. Очень плохо тормозили, так еще и сдиким свистом резины на относительно малых скоростях. Пугал окружающих. Физику летней,зимней резины понимаю. Хотелось бы услышать тех кто пробовал на зимних, и когда вырву шипы, изменит ли это что то?

Добавлено через 20 минут
возможен вариант, что они чуток сотрутся и станут более адыкватными для летней эксплуатации? или они до полной их кончины так и будут не то не сё ? достаточно активный стиль вождения, потому собственно и вопросы… просто в свое время тоже в сторону а/т резины поглядывал! на них же наверно тоже не так , как на шосейных??
вот и подумал, что резина зря пропадать будет, вот тебе и а/т… хотя елочное направление и в грязи только зарываться будет и на трассе только минусы от зимних… одни растройства
Зачем такой садизм над зимней резиной - на Авито её по осени да и все! Я б лучше на 5 летней доездил или не рассохлась и протектор есть - это ж штатный бридж? На горячем летнем асфальте особенно по траве на высокой скорости зимняя резина просто размажется как масло при экстренном торможении, особенно если асфальт зернистый.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Если вырвать шипы, сойдут для летней езды???
Будут ли адекватно тормозить?
возможен вариант, что они чуток сотрутся и станут более адыкватными для летней эксплуатации?
остаточно активный стиль вождения, потому собственно и вопросы…
Конечно, шуметь не будут. Какая резина-то? Дорогие европейцы или дешёвые китайцы должны быть потверже.
Тормозить будут. Лучше чем летние на льду.
Чем больше износ и меньше ламелей - тем поведение будет адекватней, только это относится к сухому асфальту. В дождь лысая резина всплывет практически сразу.
Может лучше тогда прислушаться к совету Юры:
Зачем такой садизм над зимней резиной - на Авито её по осени да и все!

Добавлено через 2 минуты
Докатывали как-то Гудьир Ультрагрип7+ - это нешиповка для европейских зим. На передней оси сточилась от зимних индикаторов до основных за одно лето, но отрицательных моментов не ощутили. Стиль езды средний, не пенсионерский, но и не агрессивный.
 
Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
У нас в одно время была очень популярна б/у липучка (фрикционка из Японии) - Данлоп, Бридж, Тойо. Народ поступал так - брал осенью б/у липучку на ней реально 95% протектора, катал на ней зиму и оставлял на лето. За лето она стирается почти в ноль, особенно если по трассе поливать. А осенью заново покупали липучку.

Добавлено через 2 минуты
Хотя летом она совсем плохо тормозит ( у меня товарищь ездил летом на шипованном российском Коридианте, так ему при экстренном торможении приезжал в попу товарищь на японской липучке... :D)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу