Выбор летней резины

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Так что коллеги, переобуваемся?? Сам в непонятках: подождать или распаковывать новенький летних ханкук? В том году вроде в 20 числах марта люди переобувались и ничего всё отлично... Мож опросик устроим, а?
 

Kolёs

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
54
Благодарности
5
Адрес
Черноголовка
Автомобиль
TiGuAn
вчера свою переобул...как датчики давления придут, сразу и родительский тиг переобую.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Так так... 1:0 в пользу переобувки:)

Добавлено через 1 минуту
Яндекс шепчет +7 временами +9...
 
Последнее редактирование:

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Так так... 1:0 в пользу переобувки:)


Пиши 2:0, я в субботу переобулся))
Кстати может кто подскажет - при интенсивном торможении (не экстренном), если отпустить руль - машину уводит влево... Колеса новые, все отбалансировано, может связано с ассиметричным рисунком? Раньше ездил только на симметричных...
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
я еще пару недель обожду до смены, но мне в этом плане проще, т.к. на работу на метро, а авто только на выхи в пользовании
но если б ездил каждый день-все равно обождал бы пару недель
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У нас в городе еще точно рано переобуваться. По утрам бывает жуткий гололед да и во дворах таяние сугробов в самом разгаре
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
А у нас ещё зима зимой. Весной немного пахнет, так сказать примерно с полудня до 4-х часов. А всё остальное время минус и снег не тает. Коммунальщики только на днях начали расчистку от снега и льда второстепенных дорог, но до переобувки ещё минимум 3 недели.
 

Bashkir

Новичок
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Здравствуйте. Подскажите с выбором летней резины на Тигуан TDI. Езда 70/30 (город/трасса, дача). 1. Nokian Hakka Blue SUV V102 215/65 R16 – 4710руб.. 2. Continental Conti Premium Contact5 H98 215/65 R16 – 5520руб.. В пользу Nokian указывает надпись SUV (для внедорожников), изготовлены в декабре 2014г., цена. Continental изготовлены скорее всего в Германии(качество), но не нашел информации о SUV… Спасибо.
Стажёр, Serrom13, Serso спасибо. Остановил свой выбор на Nokian - они сделаны в декабре 14г., и при сравнении боковина намного жестче, чем у Конти. Конти оказались сделаны в Румынии в феврале 14г.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
хех. интересный подсчет. те кто не поменял на лето - очки не начисляются, а кто поменял и ..сразу 1-0, 2-0, 3-0. у вас подсчет прям как правдивая информация из украинских сми ))))
 

Balnet

Завсегдатай
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
525
Благодарности
137
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
2.0 TDi
хех. интересный подсчет. те кто не поменял на лето - очки не начисляются, а кто поменял и ..сразу 1-0, 2-0, 3-0. у вас подсчет прям как правдивая информация из украинских сми ))))

сейчас с той стороны баррикады тебе напишут зеркальный ответ
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Я тоже обратил внимание, что уже начали менять резину...но в основном меняют шипы... вот выбираю резину R20 на лето...Continental Contact sport 5
если возьму, буду тестить...
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
lasko, в этом то и проблема... Шипы плывут.... Но у сторонников "подождать" есть один огромный плюс - дороги сейчас тоже поплывут и будут огромные ямы и ухабы в самых разных местах, а дорожники начнут их латать как раз после таяния всех снегов и ледников на обочинах и полях. У меня дорога на загородные 12 соток начинает медленно, но верно "уплывать" в сторону полей унося с собой асфальт:mad:

Добавлено через 1 минуту
А с твоим R20 я бы вообще подождал немного .... Примерно до июня;)
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
ну у Меня в деревне тоже дороги поплыли:D но 255/45/19 Хака R нормально себя ведет...Я пока подожду немного:rolleyes: Если 10 в плюс будет средняя, менять по любому :D
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
клубни, подскажите, при нагрузке "водятел+пассажир" летние шины на R18 до скольки надо накачивать по нормативам?
у кого ни спрашивал - мнения розняться вплоть до того что качать до 3,2, к тому же мало кто гоняет на R18

Добавлено через 9 минут
[FONT=&quot]В[/FONT][FONT=&quot] пользу[/FONT][FONT=&quot] Nokian [/FONT][FONT=&quot]указывает[/FONT][FONT=&quot] надпись[/FONT][FONT=&quot] SUV ([/FONT][FONT=&quot]для[/FONT][FONT=&quot] внедорожников[/FONT][FONT=&quot]), [/FONT][FONT=&quot]изготовлены [/FONT][FONT=&quot]в [/FONT][FONT=&quot]декабре[/FONT][FONT=&quot] 2014[/FONT][FONT=&quot]г[/FONT][FONT=&quot]., [/FONT][FONT=&quot]цена[/FONT][FONT=&quot]. Continental[/FONT][FONT=&quot] изготовлены скорее всего в Германии(качество), но не нашел информации о [/FONT][FONT=&quot]SUV[/FONT][FONT=&quot]… Спасибо.[/FONT]
себе покупал специально Нокию, так блин уже после покупки на боковине увидел "мэйд ин раша". Контики российские тоже есть, т.к. у нас в Калуге уже год как завод их работает и заказов у них уйма. В следующем году континенталь планирует открыть ещё один завод по производству грузовых шин. Весьма вероятно что реально произведенных за границей вообще не будет.
 
Последнее редактирование:

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
933
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
клубни, подскажите, при нагрузке "водятел+пассажир" летние шины на R18 до скольки надо накачивать по нормативам?
у кого ни спрашивал - мнения розняться вплоть до того что качать до 3,2, к тому же мало кто гоняет на R18

.



На мой взгляд 2,2, как на лючке написано.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Я качаю 2и4, разогревается до 2и7 примерно.
При 2и2 имел печальный опыт пробития покрышки и повреждения диска.
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
А тогда 19-е колеса сколько качать?
И еще так никто и не ответил на мой вопрос:
может кто подскажет - при интенсивном торможении (не экстренном), если отпустить руль - машину уводит влево... Колеса новые, все отбалансировано, может связано с ассиметричным рисунком? Раньше ездил только на симметричных...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
олеса новые, все отбалансировано, может связано с ассиметричным рисунком? Раньше ездил только на симметричных...
С ассиметрикой не связано. Причина кроется либо в разном давлении, либо в тормозах или (тьфу-тьфу-тьфу) электронике курсовой устойчивости.
Лечение:
а) проверить давление.
б) поменять колеса слева направо (при этом проконтролировав целостность колодок и чистоту дисков).
если не помогло последняя надежда на легкий исход - прокачать тормоза.

Добавлено через 1 минуту
А тогда 19-е колеса сколько качать?
Не меньше 2.5, а лучше (при отсутствии дискомфорта) ближе к трем
 
Последнее редактирование:

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
С ассиметрикой не связано. Причина кроется либо в разном давлении, либо в тормозах или (тьфу-тьфу-тьфу) электронике курсовой устойчивости.
Лечение:
а) проверить давление.
б) поменять колеса слева направо (при этом проконтролировав целостность )


Давление первым делом выровнял, тормоза в порядке, т.к. это началось сразу как только колеса переставил (на зиме даже намека на такое не было), причем если ехать, отпустив руль, то машина едет ровно. Влево уводит только на интенсивном торможении.
Я вот думаю - не может ли помочь сход-развал? Все таки колеса размерностью отличаются по посадке, раньше (на прошлом Тиге) помогало...
 
Сверху Снизу