Выбор летней резины

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
А если иметь карту всех ям на дороге, то их можно объезжать!

Отправлено с моего D6653 через Tapatalk
 

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
317
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
ничего критичного не будет, у нас тигуан а не крузак 200. Да и если с ходу не штурмовать ямы размером с колесо, то ничего не станется с дисками
Почти 1700 кг веса. Ну да, ничего не случится с оригиналами. Максимум это вмятина на ободе. Не оригинальный потому и легче, что менее прочный.
Если хочется мягче, то резину надо менять. Автор не сказал что за резина. Может там дубовая "Кама" какая-нибудь. Диски это безопасность.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Можно ж ковку поставить. Она легче и прочнее литья, но и дороже... К примеру Сликовская ковка на 17 от 10500 за диск...
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Reventon, смотря на что менять! Я вот взял себе на лето диски (вроде как ковку) от Q3, они точно не подведут, а весят ощутимо меньше даже если просто в руки взять заметно.
-xxx-, :ay: Я правда за недорого нашел, но проверенные.
Neko, ... в голове :) Так и ездим, запоминая места с ямками на дороге, при постоянстве маршрутов помогает.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
это официальная позиция бриджстоун рус :) причем по ходу эту позицию больше никто не разделяет
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
это официальная позиция бриджстоун рус причем по ходу эту позицию больше никто не разделяет
Cмотря где сравнивать - на асфалте штатные бриджи очень неплохи, хотя и не самые комфортные. Ну а бездорожье да не их конек однозначно :)
 

TNA52

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
96
Благодарности
3
Адрес
МСК
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI CLJA
А что насчет
Yokohama Advan Sport V105 ?

Кто-нибудь пользовал? Какие впечатления?
 

vit748596

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
59
Благодарности
16
Адрес
Абакан
Автомобиль
тигуан
Установил антикризисные Maxxis MA-Z3 Victra.
Отзывы хорошие и недорого. Пока за 500 км показались довольно тихими.
С переходом от родного 16 диска и высокого профиля на 18 диски и заметно меньший профиль ... какой то жёсткости на весеннем асфальте не заметил.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Нокиан хакка блек,размер 255/45/18,отъездил чуть больше сезона.Контиспорт контакт также.Хорошая резина,но снашивается быстро.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Ребят,а какие колеса быстрее стираются-передние или задние?Или одинаково?)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
С переходом от родного 16 диска и высокого профиля на 18 диски и заметно меньший профиль
Установил антикризисные Maxxis MA-Z3 Victra.
Что-то я не пойму: тут или кризис, или хороший понт дороже денег. :D

Добавлено через 57 секунд
Ребят,а какие колеса быстрее стираются-передние или задние?Или одинаково?)
Передние.

Добавлено через 3 минуты
Bridgestone Dueler H/P Sport самая толковая резина
Если в приоритете прочность и износостойкость. Впрочем, в жару на асфальте она очень неплоха. Да и остальные показатели вполне удовлетворительные, откровенный провал только в шуме и комфорте.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ребят,а какие колеса быстрее стираются-передние или задние?Или одинаково?)
Передние точно :) Штатный бридж - 55 тыс пробег всего на лете и зиме.. Передние - пару мм осталось до ограничителей, ставить уже не буду лежат 2 таких же новых ) Задние - запас раза в 2 больше - мм 5 точно есть
 

vit748596

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
59
Благодарности
16
Адрес
Абакан
Автомобиль
тигуан
Что-то я не пойму: тут или кризис, или хороший понт дороже денег. :D
6500 руб за шину 18го это очень недорого. Любой маломальски известный бренд в этом размере на 2000 руб будет дороже ... где здесь понт?
Ни разу не знал что можно понтоваться Тайваньской резиной. :)
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
6500 руб за шину 18го это очень недорого. Любой маломальски известный бренд в этом размере на 2000 руб будет дороже ... где здесь понт?
Ни разу не знал что можно понтоваться Тайваньской резиной. :)

Подразумевается понт в 18 диаметре, но при антикризисной тайваньской резине. ;). Некоторым выжнее мясистые премиум шины но на 16 дисках.
 

vit748596

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
59
Благодарности
16
Адрес
Абакан
Автомобиль
тигуан
Подразумевается понт в 18 диаметре, но при антикризисной тайваньской резине. ;). Некоторым выжнее мясистые премиум шины но на 16 дисках.
Тут да, тут согласен, 18 размер выбран именно из за того что смотрится он лучше в моих глазах. Выбрал бы 19 но боюсь совсем профиль бы стал асфальтным и по деньгам заметно дороже ... даже шиномонтаж у "дяди васи" не каждый берётся.
Вот на зиму оставлю 16 диски и куплю дорогую резину ... т.к. считаю что зимой "держак" важнее красоты.:)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Подразумевается понт в 18 диаметре, но при антикризисной тайваньской резине.
Во, уже объяснили, верно!
Некоторым выжнее мясистые премиум шины но на 16 дисках.
Юр, вот с этим утверждением в данном контексте не согласен (хотя по жизни действительно бывают такие совпадения).
А здесь: если считаешь нужным понтоваться - будь готов тратить деньги. Но если говоришь об антикризисе, то та же резина в стандартном размере будет стоить минимум на четверть дешевле, не говоря уже об остальной экономии.

Впрочем, если критерием выбора размера является исключительно внешний вид - тогда и Maxxis MA-Z3 Victra подходит - выглядит просто великолепно.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Maxxis кстати, вовсе не такая уж прямо компромиссная резина. Наблюдаю двух друзей уже третий сезон на разных максисах, и по их отзывам - держит хорошо, мягкая и крепкая, в дождь чуть хуже чем конти или гудиер, но минус в том, что сами шины тяжёлые. У одного друга они на мерсе Е-шке, так сравнимо с теми-же 17" конти, которые у него были до того, разница почти килограмм!

Про то, что вроде как "В" брэнды могут быть практически не хуже чем "А" я убедился сам, вот уже второй сезон на Ханкуке (Ventus V12 К120). И он в нашем штатном 18 размере тоже стОит почти в 2 раза дешевле континенталей, а держит при этом очень неплохо и в сухую и в дождь. Он в полтора раза дешевле мишленов, при этом тише и мягче.
Брал я его год назад как раз по 6500, что достаточно бюджетно. А если говорить про размер - то 16" колёса на Тигуане мало того, что смотрятся несколько по уродски, так ещё и очень небезопасно ездить. Может на дизеле ещё и ничего, там динамики считай нет, а вот на нормальном двухлитровом бензиновом, при его динамике, 16" сильно снижает управляемость, чувство дороги, делает нормально-активное вождение сильно рискованным или невозможным. Так что лучше уж немного переплатить за диски и резину, чем потом за кузовщину и эвакуацию.
Ну и да, про "жесткость" и "некомфортность" 18" резины в штатном размере это конечно миф. Ездил я сначала на летней 17" (штатный бридж) и зимней 16" (GY UltraGreep) сейчас 18" и та и другая, так вот 16" самая некомфортная была, машина на ней качалась, её переставляло на неровностях в поворотах, при этом неровности дороги ощущались все. Так что тут нет однозначного подхода.
А в прошлом году у меня был чрезвычайно отрицательный опыт с резиной 235/55 18, на которой помучившись месяц я так и не смог ездить, так же по причине дискомфорта от высокого профиля.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Alexemir, да вы перфекционист батенька! ;)
 

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
317
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
Alexemir, не безопасно ездить на 16? Тигуан жоповоз на каждый день, а не гоночный болид) Мягко и тихо, хотя снег почти сошел и даже на 16 колесах, на хакке 8 я чувствую стыки на дороге. Страшно представить, что будет на 18/19. Поэтому лето покупается 16, конти.

Но на самом деле, да, у меня просто нет сейчас денег на комплект дисков :mad:
 
Сверху Снизу