Выбор летней резины

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл

Trogvold

Новичок
Регистрация
13 Апр 2016
Сообщения
19
Благодарности
22
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan T&S TDI 2.0
Посоветуйте резину на r18, пробег город/трасса 70/30, бездорожья не предвидится. Бюджет особо не жмет, но и переплачивать лишнего не хочется.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Посоветуйте резину на r18, пробег город/трасса 70/30, бездорожья не предвидится. Бюджет особо не жмет, но и переплачивать лишнего не хочется.
Hankook Ventus V12 Evo 2 K120
 

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
317
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
Посоветуйте резину на r18, пробег город/трасса 70/30, бездорожья не предвидится. Бюджет особо не жмет, но и переплачивать лишнего не хочется.

ContiSportContact, Мишлен (не помню точно) Пилот 3 что-ли. Совет чуть выше бюджетнее и по ТТХ адекватная резина.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Добавлю и я немного. Перешёл с ханкука 110-того на Данлоп спорт макс. При том, что ханкук был в размере 245, а Данлоп 255, последний намного тише. Держак на прямой - лучше как не странно за ханкуком, воду держат оба отлично, тормозит - опять лучше ханкук. Ну это думаю из за веса колеса. В грязи оба слабоваты. Осталось выяснить по износу какой будет лучше... Тест продолжается:cool:
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
это у версии UHP слабовата

Нет, именно 4*4. Я когда с новой шнивы продавал её, приехал покупашка и сказал, что на двух колесах повредил боковину. И это на легкой шниве, причем не на грунтовке, а на асфальте.
 

morev

Новичок
Регистрация
13 Июн 2016
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
volkswagen
ContiSportContact, Мишлен (не помню точно) Пилот 3 что-ли. Совет чуть выше бюджетнее и по ТТХ адекватная резина.

у меня такие колеса, адекватнее по сочетанию цена-качество как-то не обнаружил.
 

Ильшатычъ

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
95
Благодарности
13
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
S&S+Technic+Comfort+APR Stage 1 (NightBlue)
Взял Хаку блэк 235/55/17. Смотался по трассе вчера 1000 км. Могу сказать, что резина отличная, не жесткая но упругая, машина собрана, стоит на дороге отлично, торможение 5 баллов. попал под сильный дождь - и здесь все на высоте. Мне нужна была резина для трасс - хакка именно для них. В городе тоже вполне комфортно. Сравниваю со штатным данлопом - небо и земля. Отбалансировались хорошо, больше 30 гр не вешал, правда пришлось повертеть на диске.
Забыл сказать, что не шумная она.
 
Последнее редактирование:

Конст

Участник
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
132
Благодарности
98
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan trend&fun
На родном бридже (80 тыс. Км) вибрация на скорости 110-120. Видно как резина прыгает на балансировочном колесе, диск на месте. Впереди 7000 км по европе, решил себя не мучить.
Подскажите какую резину взять, главное на порядок тише штатной:)
Передний привод, suv наверное не нужен?
 

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
317
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
На родном бридже (80 тыс. Км) вибрация на скорости 110-120. Видно как резина прыгает на балансировочном колесе, диск на месте. Впереди 7000 км по европе, решил себя не мучить.
Подскажите какую резину взять, главное на порядок тише штатной:)
Передний привод, suv наверное не нужен?

Писали уже не раз. Шоссейная любая. КонтиПремиумКонтакт 5, Мишлен примаси 3( но его 215/65R16 тяжко найти, если у вас этот размер)
Хэнкук запамятовал название, отлистайте пару страниц назад, там тест авторевю есть
 

Конст

Участник
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
132
Благодарности
98
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan trend&fun
Писали уже не раз. Шоссейная любая. КонтиПремиумКонтакт 5, Мишлен примаси 3( но его 215/65R16 тяжко найти, если у вас этот размер)
Хэнкук запамятовал название, отлистайте пару страниц назад, там тест авторевю есть

По шуму в тесте ничего:confused:
 

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
317
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
Разве? Субъективные оценки вроде были.
В общем те что я назвал+победитель теста Авторевю
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown

SvAls

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
27
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан City 2.0-180
В этот сезон сменил сносившийся штатный Данлоп спорт на Конти Кросс Контакт UHP.
Размерность 235/55 17. Цена в апреле 7,7 тыс.
Проехал уже 7тыс. Общие впечатления.
1. Она мягкая в реакциях по сравнению с Данлопом. Если тот был резкий - чуть руль тронул и пошла, то здесь есть задержка. В быстрых поворотах угол поворота руля выше. То есть Данлоп в ощущениях четче и резче.
2. Она более комфортная. Нечто среднее между зимней и Данлопом. Резких ударов и зубодробительства стало меньше. Толчки более упругие и звуки тише. Шум меньше на разном асфальте
3. В колеях и на трассе она более устойчивая на прямой и в ходовых поворотах. Данлоп был вертлявее и требовал больше напряга, внимания. При высоких скоростях чувствуешь себя более спокойно и расслабленей.
4. Торможение по ощущениям стало чуть резиновее что-ли. Данлоп как бы реагировал точнее. Но при резком торможении достаточно цепкая. АБС срабатывает чуть позднее чем на Данлопе.

Визуально машина сидит чуть выше. У Данлопа борта были вроде более выгнуты.
Сказать что однозначно лучше не могу. Но по сбалансированности нравится.
Про ходимость тоже пока ничего не скажу, посмотрим в конце сезона.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,281
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
изуально машина сидит чуть выше.
Я бы слово "визуально" поменял на "психологически"... Нет? По аналогии - когда пересаживаешься на мерседес, то та часть тела, которая свойственна только мужскому полу, становится психологически на 10 см. длиннее...:p
 

SvAls

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
27
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан City 2.0-180
Я бы слово "визуально" поменял на "психологически"... Нет? По аналогии - когда пересаживаешься на мерседес, то та часть тела, которая свойственна только мужскому полу, становится психологически на 10 см. длиннее...:p

Как ни странно (или не смешно)- не поменял бы.
Может из-за того, что боковина на Данлопе мягче и более выпуклая или они потеряли полсантиметра за пробег.
Даже давление перемерял... Статический радиус должен же быть одинаковым...
Но для меня остается фактом от диска до земли расстояние на Данлопе чуть меньше.
 
Сверху Снизу