Выбор летней резины

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
317
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
По словам продавца у Мишщлена боковина мягкая, склонен к порезам и грыжам, а так то да Мишлен тоже советовал

Чушь, у мишлена двойная боковина, меньше подвержен грыжам, больше только у Bfgoodrich, там у некоторых моделей(в том числе и гражданских) тройная боковина.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Как на импортных шинах в таком типоразмере можно набить грыжу??? Это же не низкопрофилька! Такой размер ставят на VW T5 (и на Т4 втыкают), грузят под тонну и ни кто не жалуется на грыжи (я не про усиленный вариант с индексом "С", а про обычный). А порезать можно и Barum.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Вам то у меня по любому больше веры, чем продавцу), так на чем остановиться Данлоп 704, Нордман или Мишлен ( кстати на сайте мишлена про эту модель написано, что снята с производства и, почему то, когда поиск по авто со страницы этой модели резины делал, высветилась надпись "не рекомендуется для Вашего авто", без объяснения причин)))
 

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
317
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
"не рекомендуется для Вашего авто", без объяснения причин)
в рекомендациях представлены шины, которые ставит VW с завода, или аналоги от мишлен, т.е. версия 4х4 мишлен, всё что не соответствует рекомендациям завода будет с такой надписью. В общем подбор рекомендации для чайников и редкостная чушь)
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
в рекомендациях представлены шины, которые ставит VW с завода, или аналоги от мишлен, т.е. версия 4х4 мишлен, всё что не соответствует рекомендациям завода будет с такой надписью. В общем подбор рекомендации для чайников и редкостная чушь)


Я правильно понял, что из указанной последней тройки вы бы взяли Мишлен?
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Бери Мишку диамарис, отличная резина!

Отправлено с моего 6039Y через Tapatalk
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
из указанной последней тройки
Из указанной тройки два бренда - дочерние предприятия (Nokian и Continental) и Премиум бренд, единственный минус которого "снят с производства".
 

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
317
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
Я правильно понял, что из указанной последней тройки вы бы взяли Мишлен?

Всё верно, главное дату производства смотрите. Не моложе 2015 года, ибо срок службы 6 лет
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Не моложе 2015 года, ибо срок службы 6 лет
Даже сейчас Michelin официально отгружает в некоторых типоразмерах шины на зимний период 2016-2017 г с датой производства 2014 г!!! И как их продавать в январе 2017?) Есть допуск в 5 лет с момента производства (при правильном хранении - не попадают прямые солнечные лучи и сырость) для реализации шин в торговых точках. Магазины чаще делают распродажу по сниженным ценам после 3-ех лет.
 

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
317
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Часто обращаю внимание на резину на кроссоверах и все чаще замечаю Tigar\Kormoran summer suv. Количество отзывов в сети тоже растет, отрицательных практически нету. Видимо неплоха резина!
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Michelin Latitude Tour HP:

Комфортная и мягкая резина, это ощущается уже даже когда берешь её в руки. Соответственно сразу появляются опасения по поводу запаса прочности боковин (тут мнения разделились), но меня этот вопрос сильно не волнует ибо профиль 70-ый. Несмотря на это повороты прописывает хорошо (я не гонщик), на скорости ~50 км/ч с активным торможением в поворот 90° идет нормально едва посвистывая. С торможением в городе тоже справляется хорошо, даже в жару. Аквапланирования не замечено, но я на трассу особо нос не сую. Шума нет/не много - зависит от асфальта.
Вообщем на асфальте очень приличный вариант для среднестатистического водителя, и аквапланированием, как пишут, она не страдает, т.е. и для трассы хороша.

Что касается бездорожья, я грязь конечно не месил еще, но участок в 1км до дачи по грунтовке сегодня проехал три раза и признаюсь огорчен :( serso, по-моему Вы писАли о ней, что неплохо идет и по грязи (для асфальтовой резины)? Я этого не увидел. Дождик конечно шел весь день, но я же не в поле полез, а по достаточно укатанной грунтовке по типу обычных деревенских улиц без асфальта. Вообщем машину таскает сильно и как мне показалось нет именно "бокового держака" так сказать. Может я что-то делаю не так?
 

heli-master

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
150
Благодарности
42
Адрес
---
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Michelin Latitude Tour HP:

Комфортная и мягкая резина, это ощущается уже даже когда берешь её в руки. Соответственно сразу появляются опасения по поводу запаса прочности боковин (тут мнения разделились), но меня этот вопрос сильно не волнует ибо профиль 70-ый. Несмотря на это повороты прописывает хорошо (я не гонщик), на скорости ~50 км/ч с активным торможением в поворот 90° идет нормально едва посвистывая. С торможением в городе тоже справляется хорошо, даже в жару. Аквапланирования не замечено, но я на трассу особо нос не сую. Шума нет/не много - зависит от асфальта.
Вообщем на асфальте очень приличный вариант для среднестатистического водителя, и аквапланированием, как пишут, она не страдает, т.е. и для трассы хороша.

Что касается бездорожья, я грязь конечно не месил еще, но участок в 1км до дачи по грунтовке сегодня проехал три раза и признаюсь огорчен :( serso, по-моему Вы писАли о ней, что неплохо идет и по грязи (для асфальтовой резины)? Я этого не увидел. Дождик конечно шел весь день, но я же не в поле полез, а по достаточно укатанной грунтовке по типу обычных деревенских улиц без асфальта. Вообщем машину таскает сильно и как мне показалось нет именно "бокового держака" так сказать. Может я что-то делаю не так?


Заметил шум при температуре за бортом до +15 даже на очень хорошем асфальте. В остальном присоединяюсь.:az:
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
БешеныйСтраус, если грязь забивает протектор, то таскать будет любую резину одинаково. Что-бы кататься по грязи - нужно ставить МТ, но это уже не для Тиги. Да и не одна грязь вне дорог...

_951286.jpg
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
если грязь забивает протектор, то таскать будет любую резину одинаково.
Но ведь разная резина может в разной степени забиваться грязью...
Что-бы кататься по грязи - нужно ставить МТ, но это уже не для Тиги.
МТ не для паркетников, тем более я по асфальту намного больше езжу.
Да и не одна грязь вне дорог...
_951286.jpg
:ay:
Да не! Я без претензий конечно :) Хотелось как всегда, все и сразу, но так редко получается. А платить сцеплением на асфальте и чуть чуть комфортом ради бездорожья и выбирать Latitude Cross я был не готов.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
друзья, Gislaved Speed 606 кто нибудь тестил?
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,313
Благодарности
740
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Кросс не сильно в комфорте уступит. В торможении да.
 

Вложения

  • IMG_20150818_090019~2.jpg
    IMG_20150818_090019~2.jpg
    92.1 KB · Просмотры: 46
Сверху Снизу