Выбор летней резины

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
400
Благодарности
67
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.
Испанский Дулер Спорт явно жестче Японского,
Они и по цвету совершенно разные ,Испанский более черный ,Японский с рыжим оттенком ,мыл даже щеткой с химией .Состав резины очень разный .Так же стоят Японские спереди ,Испанские сзади .
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Они и по цвету совершенно разные ,Испанский более черный ,Японский с рыжим оттенком ,мыл даже щеткой с химией .
У меня оба черные без оттенков, могу сфотать через пару месяцев )))
P.S. Может на складе чем-то залили/засыпали?..А состав резины ес-но должен отличаться раз японские помягче
 

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
400
Благодарности
67
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.
Может на складе чем-то залили/засыпали?.
Третий раз покупаю резину из Владивостока ,один раз из Хабаровска всегда резина отличается от европейских производителей .Была Мишлен, Йокогама, Бриджстоун, все мейд ин Джапан с серо-рыжим оттенком .На ощюп какая то более резиновая :) и не такая скользкая.Наверное каучука больше .Нет ну конечно не до такой степени рыжие ,как будто проехали чуток по грунтовке.
 
Последнее редактирование:

®gaf

Новичок
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW 2.0 TDI CLJA, ВАЗ-2109 1.3
Коллеги, а кто нибудь скажет доброе слово про hakka v российского производства? Можно ли вообще брать на Тигуан колесо с индексом нагрузки v 102? Сегодня смотрел такую резину, боковина черезчур жёсткая.... Чем грозят подобные эксперименты сам понимаю, вопрос собственно а том ставил ли кто ...?)
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Коллеги, а кто нибудь скажет доброе слово про hakka v российского производства? Можно ли вообще брать на Тигуан колесо с индексом нагрузки v 102? Сегодня смотрел такую резину, боковина черезчур жёсткая.... Чем грозят подобные эксперименты сам понимаю, вопрос собственно а том ставил ли кто ...?)

Эксплуатировал Мишлен Латитьюд Кросс в размере 235/55/17 там индекс был 103 Н -. Проблем и дискомфорта не было.
 

red959

Новичок
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 1.4 tsi (CTHA) 4 motion
Вот про такую резину что-нибудь известно? Nitto NT860 215/65 R16 98H, а то продаваны нахваливают.
 
Последнее редактирование:

Alex_best

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
47
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSi 4motion
Вот про такую резину что-нибудь известно? Nitto NT860 215/65 R16 98H, а то продаваны нахваливают.
У меня зимняя NITTO японская, 5й год езжу очень годная, лето не пробовал, тоже интересно
 

kitekat

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
31
Благодарности
8
Вот про такую резину что-нибудь известно? Nitto NT860 215/65 R16 98H, а то продаваны нахваливают.
У меня такая уже 2 лета. Пробег за 2 сезона 15000 км. Тоже продавцы уговорили купть. Резина на 4 из 5 по моей оценке.
+ Это конечно цена.Тихая.


- Как-то она медленнее разгоняется, чем штатный бридж что ли. Расход топлива не анализировал.
В колее ведет себя средне. В грязь и бездорожье я не лез на ней. Переобуваюсь на нешипованную еще/уже по асфальту. лед снег тоже не пробывал.
Честно говоря жене такаго же радиуса собираюсь брать Toyo CF2 ( Это одна и таже фирма, даже протектор тот же)
А сам бы, пожалуй, если снова, если бы были лишние деньги присмотрелся к другой резине Бриджстоун Аленза например.
Но свою невысокую стоимость эта резина честно отрабатывает.
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
У меня такая уже 2 лета. Пробег за 2 сезона 15000 км. Тоже продавцы уговорили купть. Резина на 4 из 5 по моей оценке.
+ Это конечно цена.Тихая.


- Как-то она медленнее разгоняется, чем штатный бридж что ли. Расход топлива не анализировал.
В колее ведет себя средне. В грязь и бездорожье я не лез на ней. Переобуваюсь на нешипованную еще/уже по асфальту. лед снег тоже не пробывал.
Честно говоря жене такаго же радиуса собираюсь брать Toyo CF2 ( Это одна и таже фирма, даже протектор тот же)
А сам бы, пожалуй, если снова, если бы были лишние деньги присмотрелся к другой резине Бриджстоун Аленза например.
Но свою невысокую стоимость эта резина честно отрабатывает.

Нет у бриджей ни японских ни испанских ни польских размера 215/65/17 . Есть только российская экопия и польская . Обсуждая шину , нужно иметь в виду что другая размерность это другая шина . Она не просто другого размера , она имеет разную конструкцию корда при этом . А разные заводы имеют разный состав смеси .

Вывод -если человек задает вопрос про 215/65/17 , то аргумент -я на такой 4 сезона и т п , НЕ НА ТАКОЙ !!! А если на такой - то с какого завода .
 

ZaZozh

Новичок
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Коллеги, добрый день! месяц назад стал владельцем тиги, на полном приводе это моя первая машина. Подскажите, выбираю резину на лето, вот нашел следующий вариант : Viatti Bosco AT V-237 R17 235/55 99V, стоимость приемлемая, и вроде как отзывы ничего. Единственное терзают сомнения насчет бренда, и имеет ли смысл ставить AT, езжу 50% по городу, остальное на дачу 40% трасса, и 10% иногда выезды на природу(легкое бездорожье).
 

zhekashar

Новичок
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Коллеги, добрый день! месяц назад стал владельцем тиги, на полном приводе это моя первая машина. Подскажите, выбираю резину на лето, вот нашел следующий вариант : Viatti Bosco AT V-237 R17 235/55 99V, стоимость приемлемая, и вроде как отзывы ничего. Единственное терзают сомнения насчет бренда, и имеет ли смысл ставить AT, езжу 50% по городу, остальное на дачу 40% трасса, и 10% иногда выезды на природу(легкое бездорожье).
Стояла такая с покупки машины, только 16, резина не плохая, Но, за три сезона ушаталась, большой износ... город 60- трасса 35- бездорожье 5%, примерно

Отправлено с моего BLN-L21 через Tapatalk
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Коллеги, добрый день! месяц назад стал владельцем тиги, на полном приводе это моя первая машина. Подскажите, выбираю резину на лето, вот нашел следующий вариант : Viatti Bosco AT V-237 R17 235/55 99V, стоимость приемлемая, и вроде как отзывы ничего. Единственное терзают сомнения насчет бренда, и имеет ли смысл ставить AT, езжу 50% по городу, остальное на дачу 40% трасса, и 10% иногда выезды на природу(легкое бездорожье).
Так она на 2 см меньше в диаметре. Смотри 235/60/17 если атешка нужна.
 

nusov7

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiga 2013 S&S TSI
Вторую неделю ломаю голову над выбором летней резины. В результате мониторинга остались два претендента в размере 235/55 r17.
-Toyo Proxes CF2 SUV
-Yokohama Bluearth RV02
По второй ни отзывов ни тестов не. Чисто описание, вроде неплохие.
Что посоветуете?
И есть еще мысль перейти на размер 225/60 r17. Обе шины есть и в том и в том размере.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
nusov7, выбрал бы тут которая из них не российской производства. Сравните индексы шума, износостойкости, строение боковины (живьём я так понимаю не пощупать). Кстати у вас там уже весна ? А то в субботу возможно буду и не знаю то ли в майки , то ли в фуфайке ехать.
 

Baris

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
328
Благодарности
142
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
был Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
Сегодня приобрел новую летнюю обувку.
Долго не раздумывая взял Maxxis HP-M3 Bravo. Есть личный положительный опыт использования на кроссовере.
Взял 225/60 R17. Решил попробовать, хотя штатные были 235/55 R17.
Пока только на диски перекинул, на машину чуть позже.
 

nusov7

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiga 2013 S&S TSI
nusov7, выбрал бы тут которая из них не российской производства. Сравните индексы шума, износостойкости, строение боковины (живьём я так понимаю не пощупать). Кстати у вас там уже весна ? А то в субботу возможно буду и не знаю то ли в майки , то ли в фуфайке ехать.
Сейчас у нас «весна», но вот в субботу и воскресенье как раз похолодает. -6-12. Да еще и подмерзнет все, что сейчас течет.
А по резине... Toyo япония или малайзия. Yoko наша. Но в Россию пришла в этом году.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,019
Благодарности
912
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Сегодня приобрел новую летнюю обувку.
Долго не раздумывая взял Maxxis HP-M3 Bravo. Есть личный положительный опыт использования на кроссовере.
Взял 225/60 R17. Решил попробовать, хотя штатные были 235/55 R17.
Пока только на диски перекинул, на машину чуть позже.
Тоже их хотел, но не было в ту пору 235/55 R17. Жду впечатлений.
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
Я сейчас по контику пошел
выбираю между
Continental ContiPremiumContact5
Continental СrossСontact LX2
цена одинаковая
 
Сверху Снизу