Выбор летней резины

nusov7

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiga 2013 S&S TSI
Вот меня интересует вопрос. Читаю что многие приобретают Тигар, Корморан, Максис, даже Виатти. Это почему? Неужели такой жесткий режим экономии? Но ведь был приобретен недешевый Тигуан... или действительно эта резина хорошая? Но вроде заведомо понятно что это бюджетный класс. Я бы еще понял выбор такой резины на Дастер или там Ладу. Но на Тигуан... Один из лучших кроссоверов. Че-то я не догоняю. Ну ладно, понятно что Мишлен и Континенталь реально цены загнули. Но ведь много еще производителей неплохих. Да, не топовых. Но и не третьесортных. Я выбирал из Тойо, Йокохамы, Гудьир, БФГ, Нокиан, Хэнкук.
Только не бейте))))
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Да тут у каждого свои приоритеты - кому комфорт, кому держак, кому проходимость, кому дешевизна, кому-то возможность дёшево и без проблем найти покрышку при повреждении. Так что берите из своих приоритетов. Мне например кажется не совсем уместно брать на кроссовер чисто лысую почти сликовую шоссейку на которой образно и на обочине забуксовать можно.

Добавлено через 1 минуту
Кстати Террано (Дастер) с завода на Континентале, Веста кросс на Пирелли. Правда нашем, но тем не менее.

Добавлено через 55 секунд
Из вашего выбора я бы наверное на тойо остановился.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
nusov7, я взял на зиму Тигар шипы...Это Мишлен, не вижу смысл переплачивать. Кстати, очень приличная резина.
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
nusov7, я взял на зиму Тигар шипы...Это Мишлен, не вижу смысл переплачивать. Кстати, очень приличная резина.

Нива тоже шевролет . Хотя если тигр сравнивать с подпитерским мишленом , возможно есть смысл взять тигру .:)
 

nusov7

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiga 2013 S&S TSI
Мне например кажется не совсем уместно брать на кроссовер чисто лысую почти сликовую шоссейку на которой образно и на обочине забуксовать можно.

Ну так и кроссовер это не внедорожник. В говна на нем не полезешь. ( хотя думаю на АТэшке Тигуан достойно себя поведет на бездорожье). Но на стоковой шоссейной резине я спокойно лазил по пересеченной песчаной местности, коей в наших краях немеряно.

Вы считеате что Брендовая резина но российского производства будет хуже чем европейский недобренд?

И еще одно интересное наблюдение. Земетьте, многие ругают за недостатки именно брендовую резину. То есть к ней изначально завышенные требования. Зато у Корморанов Тигаров и им подобным «ни одного недостатка».
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
nusov7, я взял на зиму Тигар шипы...Это Мишлен, не вижу смысл переплачивать. Кстати, очень приличная резина.

По той же причине взял лето тигар. После мишки разница вообще не заметна,только в цене .....:D
3900 против 6300....
 

Baris

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
328
Благодарности
142
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
был Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
Вот меня интересует вопрос. Читаю что многие приобретают Тигар, Корморан, Максис, даже Виатти. Это почему? Неужели такой жесткий режим экономии? Но ведь был приобретен недешевый Тигуан... или действительно эта резина хорошая? Но вроде заведомо понятно что это бюджетный класс. Я бы еще понял выбор такой резины на Дастер или там Ладу. Но на Тигуан... Один из лучших кроссоверов. Че-то я не догоняю. Ну ладно, понятно что Мишлен и Континенталь реально цены загнули. Но ведь много еще производителей неплохих. Да, не топовых. Но и не третьесортных. Я выбирал из Тойо, Йокохамы, Гудьир, БФГ, Нокиан, Хэнкук.
Только не бейте))))

Тяжело как-то объяснить.
У каждого свои тараканы. Кто-то считает, что брендовые не зря дорогие, значит должны быть лучше. Другие считают, что цена завышена за имя, а на самом деле и не лучше.
Мое мнение: в цену шины именитых брендов все-таки включена цена за имя, так же как и у авто. Думаю они чуть лучше, но это может проявиться только в редких экстремальных ситуациях и т.п.
У меня это уже 7-ая машина, откатал на разных шинах, как брендовых, таки и дешевых. К тому же часто друзья обращаются за помощью по выбору резины. Есть достаточный опыт, отсюда и выбор.
Если вернуться к экстремальной ситуации, то зимние стоят KUMHO (достались с машиной) и недавно на трассе шел на скорости 110 и из-за препятствия (невозможно было увидеть) на дорогу выбежала собака, пришлось оттормаживаться в пол и еще объехать ее. Слава богу все получилось и шины и машина отработали на отлично. Вроде и не именитая резина, а сработала как надо.
Смотрел резину разную, в том числе и Тойо, Йокогама, ну и другие в среднем ценовом сегменте, но опыт эксплуатации Максиса (именно HP-M3) на разных машинах убедил купить его же.
Были у меня на другом кроссовере зимние Matador mp50 sibir ice suv. Цена - половина Конти (завод один, на Матадоре стояла Made in Germany). Отъездил 4 сезона, очень понравились. Есть ли при этом смысл переплачивать вдвойне?
Что-то много написал, прошу не ругать сильно, но это лишь мое мнение и решение.
 

nusov7

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiga 2013 S&S TSI
Я когда высказал свое мнение, сначала подумал - не побьют ли))) а потом вспомнил тему ветки. Да ведь я и написал с одной целью - выбрать. Понял что у всех вкусы разные. Но останусь при своем в том что считаю пусть матадоры максисы тигары и выгоднее, но это все- таки... нк может не третий сорт, но резина упрощенная по сравнению с брендовой. Пусть это и дочки, но не зря же они дешевле. Тут и другой состав и другой контроль качества. И наверное еще есть причины дешевизны.
Возможно при обычной езде разницы не видно, но. Не зря же во всех тестах в топе и рядом их нет.
Долго читал эту ветку. Но жаль, так и не нашел решения своего вопроса выбора. Не определился. Придется выбирать из двух вариантов путем бросания монетки.
Ну хоть пообщался.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Но ведь был приобретен недешевый Тигуан... или действительно эта резина хорошая? Но вроде заведомо понятно что это бюджетный класс. Я бы еще понял выбор такой резины на Дастер или там Ладу. Но на Тигуан... Один из лучших кроссоверов. Че-то я не догоняю.
Вот именно-"не догоняешь"
Резина это ваша безопасность и не важно ,какой класс авто....Я не однократно видел ,как на Q7,X5, GLK катаются на убогой лысой резине,в тоже время люди на китайских авто юзают брендовую резину.
Судя вашим утверждениям (про Дастер например) то получается на дешевые машины надо все дешманское лить/ставить.....
Тига моя скушала уже три комплекта лета,знаю о чем пишу.До Тиги было еще 6 авто....На первой (7-ка ваз) вообще все колеса были разные,но это конец 90-ых...Короче есть опыт.....Бренд это прежде маркетинг,топ-менеджмент,реклама, ( в том числе и проплаченные тесты) и т.д. а это стоит денег,больших денег.
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
Бренд это прежде маркетинг,топ-менеджмент,реклама ( в том числе и проплаченные тесты) и т.д. а это стоит денег,больших денег.
Согласен - зачем брать фольксваген - когда есть Чери, Джили и другие китайские автомобили. Не будем переплачивать за бренд.
Или это правило только для резины?

А по хорошему каждый найдет аргументы, что бы оправдать свое решение. И те кто берет дешевую резину и те кто берет дорогую.

Всем мир и хорошую резину :az:
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Согласен - зачем брать фольксваген - когда есть Чери, Джили и другие китайские автомобили. Не будем переплачивать за бренд.
Или это правило только для резины?

А по хорошему каждый найдет аргументы, что бы оправдать свое решение. И те кто берет дешевую резину и те кто берет дорогую.

Всем мир и хорошую резину :az:
Только для резины....:az:
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Тогда только Hankook ;)

Я с резиной давно определися:
Лето это Мишка/Тигар (зависит от настроения)
Зима это ГудЕар/Мишка (что свежее в наличии)
p.s. с моделями тоже все устаканино.:az:
 

nusov7

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiga 2013 S&S TSI
Вот именно-"не догоняешь"
Резина это ваша безопасность и не важно ,какой класс авто....Я не однократно видел ,как на Q7,X5, GLK катаются на убогой лысой резине,в тоже время люди на китайских авто юзают брендовую резину.
Судя вашим утверждениям (про Дастер например) то получается на дешевые машины надо все дешманское лить/ставить.....
Тига моя скушала уже три комплекта лета,знаю о чем пишу.До Тиги было еще 6 авто....На первой (7-ка ваз) вообще все колеса были разные,но это конец 90-ых...Короче есть опыт.....Бренд это прежде маркетинг,топ-менеджмент,реклама, ( в том числе и проплаченные тесты) и т.д. а это стоит денег,больших денег.

Взял и вывернул все наоборот.
Я говорил не про то, что Дастер обязан ездить на дешевой резине, а про то, что купив недешевый Тигуан, один из лучших в своем классе ( а по моему мнению вообще лучший), зачем экономить на резине.
А кроме того что бренловая резина это переплата за бренд( маркетинг и тд) здесь еще переплата за качество, состав, технический контроль, к тому же многие бренды предлагают расширенную или пожизненную гарантию.
И к тому же считать Тигар Мишленом это то же самое что считать Ниву Шевролетом. Или, что ближе к теме, Ладу - Рено.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
nusov7,
Я то знаю разницу ,точнее ее отсутствие в Мишка Тур и Тигар саммер т.к. откатал первую и сезон вторую.
Вы же приводите примеры не понимая даже о чем речь.
И да,Тигуан самый лучший в своем классе,только он может дать те ощущения ускорения на трассе и кайф на бездорожье. И не слушайте плакунов,которые ноют, что Тига не едет вне дорог а поверьте тем,кто ездит и на рыбалку и на охоту .
Особо не верующим могу скинуть фото,где я охотился и ГДЕ проезжал на зимней 50% резине.
Студенты.
 

nusov7

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiga 2013 S&S TSI
nusov7,
Я то знаю разницу ,точнее ее отсутствие в Мишка Тур и Тигар саммер т.к. откатал первую и сезон вторую.
Вы же приводите примеры не понимая даже о чем речь.
И да,Тигуан самый лучший в своем классе,только он может дать те ощущения ускорения на трассе и кайф на бездорожье. И не слушайте плакунов,которые ноют, что Тига не едет вне дорог а поверьте тем,кто ездит и на рыбалку и на охоту .
Особо не верующим могу скинуть фото,где я охотился и ГДЕ проезжал на зимней 50% резине.
Студенты.

Это бесполезный спор. Я просто высказал свое мнение.
Вообще изначально конечно у меня была цель услышать совет по выбору между Тойо Проксес и Йокой РВ-02.
А по поводу проходимости Тигуана я никогда не сомневался. Хоть и не рыбак и не охотник. Но ситуации разные бывают. На стоковой резине я попадал в разные ситуации. И по песку по колее лез на брюхе 8 км. И по лесной дороге ездил после дождя ныряя в ямы по фары. И, не касающееся резины, но в плюс Тигуану. На шоссе сбил лося. Было такое. Лобовуха провисла в салон, на крыше гармошка. Но все живы, здоровы, без царапин. И еще своим ходом допхал 20 км до города. Спасибо немецкой технике.
 

Anisimov

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
ЦЧР
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI 4 motion
Ребят, всем привет. Помогите, пжлс, советом: какая сейчас самая лучшая резина в ценовом сегменте 6000 - 7000 р. на лето размер 235/55 R17 ? Спасибо.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
А вы допишите в своем вопросе для каких, собственно вам целей использования, и ребята, кто в теме, подскажут.


для кого-то и Viatti норма, стоячему авто на парковке у дома,
а кому на трассе и мишлен пилот 4, 5 и т.д. - гуано.
 
Сверху Снизу