Выбор летней резины

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
BFGoodrich UT по ресурсу такой же?
От себя ничего не могу сказать. Ток летом поставил. Читай отзывы в путине, там много приятного найдешь. А может и неприятного... ))
 

игарь

Новичок
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Рассматриваю Dunlop Grandtrek AT3, Toyo Open Country HT и AT Plus и BFGoodrich UT. Буду признателен за комментарии, особенно от тех, кто ездил на перечисленных. Размер 225/65 R17


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

К данлопу очень теплые чувства испытываю, качеством доволен, у меня ST20. мне хватает. АТ3 тоже рассматривал, но на грунтовку не так часто выезжаю.
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
От себя ничего не могу сказать. Ток летом поставил. Читай отзывы в путине, там много приятного найдешь. А может и неприятного... ))
Правильно писать отзывы о Путине.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
BFGoodrich UT по ресурсу такой же? Mishelin Latitude или Conti AT, которые вдвое дороже сильно лучше?

Думал за счет высокого протектора подольше походит.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ездил на Мишлене кросс, теперь на Гудриче. Гудрич помягче и быстрее износится. Мишка прям вообще хорошо ходит.
 

Ivan1989

Новичок
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
я катаю тойо спорт идишн - огонь резя
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
я катаю тойо спорт идишн - огонь резя
Может быть и огонь, но только на трассе. Она чисто летняя и чисто шоссейка. На легком бездорожье (после дождичка в четверг) она никакая. Это нужно дописывать в постах.
 

Tiroma

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 180л.
Народ подскажите плиз. Кто небудь ставил шины Goodyear Efficientgrip SUV? Как она сама по себе? По шуму, мягкости и колейности?
 

Recluse

Новичок
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Кодиак
Всем привет.
Выбираю между Мишлен Примаси 3, 4 или Континенталь контипремиумконтакт 6.
Мишлен Примаси 3 выпускается с 2012 года, вроде как уже устарела. При этом Примаси 4 по многим отзывам хуже Примаси 3 (более шумная и жесткая). Хотя конечно отзывы субъективны. Так же, как выше написали отзывы идут без разделения на размеры. К примеру, Примаси 4 до 18 размера производится в России, с 18 размера в Испании. Это тоже может влиять на отзывы.
Что касается Континенталя, пишут про очень мягкую боковину. С учетом того, что резина покупается все-таки на кроссовер, как-то стремновато.
В общем, трудный выбор получается.
Может быть кто-то посоветует?
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
828
Благодарности
292
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Катаю контик 6 премиум контакт,в сильный дождь, когда на асфальте много воды,больше 100 ехать не комфортно, машину начинает таскать а так на сухом асфальте комфортная резина, размер 235/50/18.

Добавлено через 3 минуты
После контика, взял бы нокиан хакка блек 2.Катал нокиан хакку блек ,оч сбалансированная резина и в дождь и на сухом асфальте.
 
Последнее редактирование:

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
986
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
по результатам тестов
И никто никогда не тестирует шины, близкие к износу, то есть на протяжении всего срока эксплуатации. Поэтому я не доверяю больше тестам, обжёгся с зимними нокиа R2. А менять резину каждые два года - пока лично я не дорос.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
986
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

Marlin24

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
123
Благодарности
48
Адрес
Солнечная система, третий забор слева от края гала
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0 TDI
Это сколько же вы километров в год катаете, что за два года их стираете до "близко к износу"?
А если действительно столько пробегаете, то может лучше поменять, чем ждать пока она выстрелит?
 
Последнее редактирование:

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Это сколько же вы километров в год катаете, что за два года их стираете до "близко к износу"?
Нокиа R2 : примерно 10 000 - 12 000 км / сезон истирается до еле видимой "6" (передние колеса), соответственно за второй сезон - задние (которые пошли на перед). И после двух сезонов (20 000- 24 000) она перестала тормозить. В этих цифрах есть что-то катастрофическоя?

Добавлено через 1 минуту
Тест летних изношенных шин размера
Посмотрел мельком, эти тесты опровергают мои догадки?

Добавлено через 1 минуту
А если действительно столько пробегаете
Сколько? 2000 км/месяц - много? Тогда не надо вообще покупать автомобиль (нет?)
 
Последнее редактирование:

Игорь09

Новичок
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
п.Развилка
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI 2014
Проехал на Нокиа R2 215|65 R16 5 сезонов (В районе 80тыс км)проблем не было.При замене резины на эту зиму мастер в шиномонтажке спросил зачем меняю-нормальные ещё.по меткам на всех 4 колесах была 4.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
что за два года их стираете до "близко к износу"?
Не знаю по какой формуле Вы сделали такой расчёт. До "близко к износу" они стерлись не за 2, а за 4 сезона. Общий пробег был ок. 100К
 

Marlin24

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
123
Благодарности
48
Адрес
Солнечная система, третий забор слева от края гала
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0 TDI
Нокиа R2 : примерно 10 000 - 12 000 км / сезон истирается до еле видимой "6" (передние колеса), соответственно за второй сезон - задние (которые пошли на перед). И после двух сезонов (20 000- 24 000) она перестала тормозить. В этих цифрах есть что-то катастрофическоя?

Добавлено через 1 минуту

Посмотрел мельком, эти тесты опровергают мои догадки?

Добавлено через 1 минуту

Сколько? 2000 км/месяц - много? Тогда не надо вообще покупать автомобиль (нет?)
А, извините, а балансировать шины или поддерживать в них давление не пробовали? Или вы катаетесь по наждачной бумаге и ногу с тормоза не снимаете? Или дрифтинг - ваше все? У меня тоже пробег порядка 20000 в год, но колеса меняю раз в пять лет и то потому, что больше вроде как дольше пользоваться резиной не рекомендуется....
Я что-то делаю не так?
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Штатный данлоп спорт шоссейный и тойо опат плюс айтишка после 50 с небольшим тысяч километров имели остаток меньше 2-х мм
А вот хакка7 при небольшом пробеге и приличном остатке протектора тормозить перестала и проскальзывать сильно начала уже после трех лет.
 
Последнее редактирование:

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
а балансировать шины или поддерживать в них давление не пробовали?
Не пробовал. Покупал резину, сказали "балансировать и качать не нужно". ;)

Или дрифтинг - ваше все?
Нет, люблю на светофоре с пробуксовкой стартовать, чтобы дым из-под колёс. Манера вождения, согласен, разная у всех, но РЕЧЬ НЕ О ТОМ ЗА СКОЛЬКО СЕЗОНОВ СТИРАЮТСЯ КОЛЁСА, а о том что на "4" (колесо годное к эксплуатации, не будете спорить?) оно перестаёт тормозить. Хоть снег, хоть лед на асфальте.
но колеса меняю раз в пять лет и то потому
Я тоже раньше менял раз в 6 лет (только это были не премиальные нокиа R2), и что из того?

Добавлено через 11 минут
Я что-то делаю не так?
Ну что Вы! Всё так! Мы ведь тут не учим друг друга, а только делимся мнениями (опытом). У каждого своё мнение и свой опыт. А также каждый делает свои собственные выводы.
 
Последнее редактирование:

evgen23111

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Качканар
Автомобиль
нет
Есть у кого нибудь опыт использования шины Hankook Dynapro HP2 RA33?
 
Сверху Снизу