Выбор летней резины

Amadeus

Новичок
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан II Offroad 1,4
Всем привет!
Сегодня поставил Michelin CrossClimate SUV 225/65 R17. До этого стояли зимние X-ice North-3 215/60 R17. Машина стала чуть по-выше, ход плавнее (стыки и рельсы мягче проходит), в целом на городских скоростях очень комфортно и приятно.
Однако, стало чуть шумнее, а самое неприятное, что при 120 начинает слегка кидать по сторонам и постоянно приходится подруливать.
До этого такого не было вообще, ну, совсем. Отзывы по шине читал и таких проблем не встречал. Может кто-то сталкивался с такими проблемами?
Давление 2,5. Развал/схождение после переобувки не проверял.
 

doc68

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
349
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2016г.в. TSI 2.0 180л.с
Эти шины штатно ставили в Калуге, проехал на них 100 т.км за 5 лет (с апреля по ноябрь) стерлись ниже нехочу. Проблем не испытывал нигде с ними дешевые и вмеру подходящие колеса для хреновых дорог. Купил в прошлом году такие же новые. Многие тут еще хаяли, но мне она очень понравилась, так как я езжу по очень плохому асфальту. Самый большой ее плюс это жесткая боковина.
По результатам теста За рублем в году 2013 то или 14 были победителями по показателю цена-качество
шумные?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вот и я не могу понять, что происходит
В соседней теме Титаник (емнип) как раз ищет причину почему вдруг машину таскать начало. Возможно тебе тоже туда

Добавлено через 1 минуту
.
Однако, стало чуть шумнее, а самое неприятное, что при 120 начинает слегка кидать по сторонам и постоянно приходится подруливать.
.
О! И тебе туда же в тему к Титанику
 
Последнее редактирование:

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,017
Благодарности
912
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Всем привет!
Сегодня поставил Michelin CrossClimate SUV 225/65 R17. До этого стояли зимние X-ice North-3 215/60 R17. Машина стала чуть по-выше, ход плавнее (стыки и рельсы мягче проходит), в целом на городских скоростях очень комфортно и приятно.
Однако, стало чуть шумнее, а самое неприятное, что при 120 начинает слегка кидать по сторонам и постоянно приходится подруливать.
До этого такого не было вообще, ну, совсем. Отзывы по шине читал и таких проблем не встречал. Может кто-то сталкивался с такими проблемами?
Давление 2,5. Развал/схождение после переобувки не проверял.
Давление снизить до рекомендованного.
 

tihorechka11

Участник
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
126
Благодарности
11
Адрес
Прикамье
Автомобиль
Tiguan 1.4 (122 л.с.), 2016 г.в.
Раньше держал 2,3 теперь 1,9 ...
 

weqqe

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
тигуан-1 рест 2011 CAWB
Друзья привет.
Кто-нибудь юзает Yokohama BluEarth RV02 235/55 R17 103W? Полистал здесь вроде не нашел. Яндекс их на 1-е место ставит по популярности, отзывы там тоже приличные. Цена приятная. Выбираю между ними и MICHELIN Primacy 4. Но они дороже.
 

tihorechka11

Участник
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
126
Благодарности
11
Адрес
Прикамье
Автомобиль
Tiguan 1.4 (122 л.с.), 2016 г.в.
Была у меня зимняя Yokohama липучка на Форде , не понравилась, два сезона отходила, чётвёртый еле еле доездил, не стала держать дорогу ... да и при колейности изначально сносило в колею ...
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Липецкая или японская? Да и сезоны разные бывают. Для любой азиатской липучки три даже короткие сезона приговор.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Если сравнивать Yokohama и Michelin, то по мягкости и шумности они совершенно одинаковые. Advan S/T прошли 4,5 года причем летний сезон на них открывался очень рано и закрывался очень поздно. От Primacy4 относительно переплаты пропорционально ожидаю более лучшее торможение и долговечность, хотя Advan меня вполне устраивали в этом плане на все сто процентов. Напрягает в Michelin на ощупь очень мягкая боковина.
И да - на Primacy меньше чувствуется келейность, но камушки застревают и вылетают будь здоров. Дождевые качества пока не сравнивал.
 
Последнее редактирование:

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Тысяч на 40 и одной и другой хватит. Есть и дешевле похожая резина мягкая и тихая. Да и гонять тиг не располагает.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Последнее редактирование:

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Гоночный трек к такой резине прикупить надо.
 

Bulbash

Участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
170
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 TSI 2010 г.в.
Что лучше взять на лето:
Michelin primacy4
Bridgestone alenza001




Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Если можешь взять мишку - бери мишку
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Если можешь взять мишку - бери мишку

Почему? Был у меня на фокусе с завода Мишлен Энерджи сейвер гумно гумном, а вот штатный бридж тигуанов лично меня вполне устраивал. На следующий год всё таки планирую Йокогаму летнюю сменить. Тоже думал про аренду 001.
 

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Continental Premium Contact 6
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Итак, друзья, поставил сегодня Continental Premium Contact 6 (235/55 R18) на диски Sebring.
Сразу черкну пару строчек об ощущениях. Более подробно - уже позднее, испытав в разных режимах и на разных поверхностях.
1. После перехода со штатных 17-ков на зимней резине Gislaved NF200 SUV жестче не стало совершенно точно. Мне кажется, что немного мягче. Но надо наблюдать, пока проехал совсем немного.
2. Шума тоже меньше. Надо сказать, что зимний Gislaved NF200 SUV был поразительно тихим (шипы). Поэтому, прям резкого контраста в шумости нет, но потише.
3. Лежачие полицейские машина проходит идентично 17-кам. Тут я никакой разницы не увидел. Полагаю, что размер дисков и качество резины здесь вторичны. Настройки подвески этим не изменить.
4. Может быть после зимы на контрасте, а может быть, действительно есть, но мне понравился зацеп резины с асфальтом. Шины как буд-то прилипают к дороге. Наверное, какие-то технологии Continental действительно работают и добавляют положительных эмоций при управлении.
Вывод: получил именно то, что хотел. Не жалко потраченных денег.
Продолжаю наблюдения. Позднее напишу ещё :)
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
BarTig,
я бы сказал, что они чуть более мягкие чем хотелось бы.
все имхо
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
BarTig,
я бы сказал, что они чуть более мягкие чем хотелось бы.
все имхо

В смысле излишне мягкие?
У меня индекс H, а не V. Хотя V должен быть пожестче по логике (более скоростная покрышка)
 
Сверху Снизу