Выбор летней резины

Cheldan

Новичок
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Cheldan, Давай свой вариант идеальной резины!
Мы все внимаем!:bg:
Наверное, вся линейка Nokian, а там уже в зависимости от нужд, хотя там выбор не большой будет под размер R18.. Японская резина очень хорошо балансируется (супер), мягкая, но скользковатая, это даже на сухом асфальте будет чувствоваться, хотя она и тихая.. Силикона, видимо, много. Зимняя Японка - жесть, очень скользкая, Японцы сами говорят, что зимнюю резину они делать не умеют. А Корейские шины - жёстче, не на много, чем Nokian. Комфорта на ней будет меньше чуть.. ) А Китайский Maxxis - я не пробовал. Сейчас стало модно её ставить, причём на дорогие авто. Я её не пробовал, тоже очкую. Мишка - вся жёсткая, но очень долго ходит. Нет смысла её брать - не комфортно, хотя зимняя мишка с шипами - не скользит вообще, да и шипы почти не выпадают. Жестковатая она, хотя можно взять зимнюю мишку чуть поуже, 225/50/18, тогда будет комфортно, но спидометр будет подвирать, лучше чуть доплатить и взять Nokian.
 
Последнее редактирование:

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi

Taigun

Участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
184
Благодарности
106
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Track
Японская резина очень хорошо балансируется (супер), мягкая, но скользковатая, это даже на сухом асфальте будет чувствоваться, хотя она и тихая.. Силикона, видимо, много. Зимняя Японка - жесть, очень скользкая, Японцы сами говорят, что зимнюю резину они делать не умеют. Мишка - вся жёсткая, но очень долго ходит. Нет смысла её брать - не комфортно, хотя зимняя мишка с шипами - не скользит вообще, да и шипы почти не выпадают. Жестковатая она, хотя можно взять зимнюю мишку чуть поуже, 225/50/18, тогда будет комфортно, но спидометр будет подвирать, лучше чуть доплатить и взять Nokian.

Bridgestone Blizzak DM-V1 - на асфальте очень хорошо, даже на льду управляется

Michelin - поставить выше профиль и будет мягко

Езжу на 215 70 16 - спидометр показывает 104 а GPS - 100 км/ч
 

Cheldan

Новичок
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Bridgestone Blizzak DM-V1 - на асфальте очень хорошо, даже на льду управляется

Michelin - поставить выше профиль и будет мягко

Езжу на 215 70 16 - спидометр показывает 104 а GPS - 100 км/ч
Фигвам это называется.. Управляемость на 16 радиусе совсем другая, чем на 18 )) Да и выше профиль нельзя ставить, курсовую устойчивость можно потерять, машинка будет колеи на асфальте ловить, руль тугой будет. Восток - дело тонкое. 18 радиус - штука тонкая, чуть резину не подобрал - все лыжни соберёшь. Я для данной машины это говорю, у неё есть ещё маленькая специфика - короткая база. Тоже штука хитрая, тоже на управляемость влияет. Эх.. много факторов на свете.. У нас на лето, я имею ввиду 18 радиус скорее всего надо резину брать поуже чуть, 225, но по высоте 55, ниже будет нельзя.. тогда она будет и помягче, и в колеях получше.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,102
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
На Сочи Эдишн штатно стоят бриджстоун дулер R18, подскажите пожалуйста, как они себя ведут. Понимаю, что это для очень хороших дорог, но возможно ли вообще будет на них ездить, или как на телеге?
 

miop777

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
196
Благодарности
39
Адрес
NSK
Автомобиль
Тишка спорт 2012
Toyo рулит!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Toyo T1R рулит, а Т1Sport фтопку.
Hankook K110, К117 рулят


Отправлено с моего SM-N900 при помощи Tapatalk
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
На Сочи Эдишн штатно стоят бриджстоун дулер R18, подскажите пожалуйста, как они себя ведут. Понимаю, что это для очень хороших дорог, но возможно ли вообще будет на них ездить, или как на телеге?
Да нормальная она! Не супер, но и плохой не назовешь!
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,102
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
По сравнению с R16 тоже Бридж, дороги не ахти, или сразу продавать комплектом?
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Лично я бы -минимум один сезон откатал, а там посмотрел. 16 конечно мягче -но диски на 18 -это совсем другая история.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
штатный Бридж и Данлоп для неспешного стояния в солнечный день в пробках вполне подходит, больше ни на что не годится
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
штатный Бридж и Данлоп для неспешного стояния в солнечный день в пробках вполне подходит, больше ни на что не годится

А на что они должны годиться? Бридж меня устраивает. На трассе до 180 без проблем, по городу я в стритрейс не играю правда, а так все очень прилично.

Отправлено с моего GT-S6802 через Tapatalk
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
А на что они должны годиться? Бридж меня устраивает. На трассе до 180 без проблем, по городу я в стритрейс не играю правда, а так все очень прилично.

Отправлено с моего GT-S6802 через Tapatalk

Отчаянный Вы, Роман:az:

по моим меркам любые заводские шины годятся только для обкатки машины, т.к. их показатели оооочень средненькие и соответствуют минимальным требованиям завода по безопасности и "держаку" (а еще желательно, чтоб закупочная цена была минимальна)
 

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
Бридж нормальная резина, дубовата правда, но нормальная ... Опять же таки, смотря какой радиус дисков.
Надо помнить, что шины Bridgestone DUELER HP SPORT не UHP, а HP ...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
не наезжайте на штатный бридж. Вполне нормальная резина, крепкий середнечек без явных провалов. Единственный минус - жесткая, зато прочная. Дополнительный плюс - это производство специально для заводского конвейера.
Новую такую в магазине я конечно не буду покупать, а вот комплект с машины на нашем форуме вполне возможно и возьму, когда потребуется...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
а вот комплект с машины на нашем форуме вполне возможно и возьму, когда потребуется...
тоже так думал когда на нем катал. Сейчас откатал 2 сезона на купере и бридж больше не хочу. Очень шумный и жесткий
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,102
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Я вот тоже думаю, что если резина не ахти, то новую будет проще продать, тем более в комплекте с дисками R18, штатная бридж R16 тоже не сильно понравилась, управляемости никакой, особенно в колейности - угораздило летом прокатиться до Москвы через костромскую губернию - даже напралением не назовешь. Опять же боюсь, что на R18 будет слишком жестко, жду советов!!!
 

kkv

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
128
Благодарности
18
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
Дополнительный плюс - это производство специально для заводского конвейера.
Вот это как раз минус - раз для конвеера, значит дешевле и не качественней. Сезон откатал на Нокии, ощущение что не резину поменял, а авто!
 
Сверху Снизу