Выбор летней резины

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Ребя, не пробуйте скрестить ужа и ежа... Жесткие шины не будут тихими, мягкие - прочными... ;)

Добавлено через 39 секунд
Решитесь с приоритетами.
 
Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Ребя, не пробуйте скрестить ужа и ежа... Жесткие шины не будут тихими, мягкие - прочными... ;)

Так это ж шипованные зимние шины в результате скрещивания получаются! :D
 

Coldeg

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
212
Благодарности
77
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4motion
Подбираю срочно шины для ближайшего лета... (17). Требования : умеренная мягкость протектора, но не чрезмерная . Требуется усиленная боковина. (помню было дело я на шины при выборе садилась для проверки). Поездки - большей частью по городу, раз в неделю за город по грунтовке-стирдоске.
Свои идеи имею, но советы хочется послушать.
Ах да... по кольцевой езжу - там соответственно колея. И еще часто попадаю в дождь.

любая runflat не мягкая и усиленная, и запаску можно выкинуть из багажника, ток шиномонтаж ее дороже.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
ребят ктонибудь пользовался triangle? китайская по лицензии мишлен, отзывы в инете вроде хорошие, ищу что то бюджетное, хотя бы чтобы 2-3 сезона откатало.


Производитель: Triangle (Китай)
Название модели: Triangle TR257
Тип автомобиля: внедорожники и кроссоверы
Сезонность: Летняя
Размер: 235/55R17
Индекс нагрузки: 103 (до 875 кг)
Индекс скорости: H (до 210 км/ч)

возьми вот эти
http://market.yandex.ru/model.xml?C...-PG=10&modelid=5072106&hid=90490&track=mdlttl
самые дешевые из приличных.
 

Coldeg

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
212
Благодарности
77
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4motion

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Мишки имхо ну оч мягкие
Но не согласен что они сильно мягкие.может не самые жесткие.согласен.
Соглашусь с GOLDY, мишлен очень мягкая. Может быть не самая мягкая из всех, но мишлен прям мягкая-мягкая (по своему опыту говорю).
 

OOPS

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
57
Благодарности
14
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0T APR St1, блонд, техник1+2+комфорт+премиум, полная шумка, Koni FSD,Ferodo DS2500
Подбираю срочно шины для ближайшего лета... (17). Требования : умеренная мягкость протектора, но не чрезмерная . Требуется усиленная боковина. (помню было дело я на шины при выборе садилась для проверки). Поездки - большей частью по городу, раз в неделю за город по грунтовке-стирдоске.
Свои идеи имею, но советы хочется послушать.
Ах да... по кольцевой езжу - там соответственно колея. И еще часто попадаю в дождь.


Yokohama ADVAN ST V802
 

Coldeg

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
212
Благодарности
77
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4motion

о, спасибочки) если в барахолке бридж не куплю, тогда эту выберу, или все таки кумхо лучше ханкука?
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
о, спасибочки) если в барахолке бридж не куплю, тогда эту выберу, или все таки кумхо лучше ханкука?
Я взял kumho ku 31 боковина выглядит крепкой, цена приятная, что касается эксплуатации будем посмотреть.




Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
это да) но там пока фоток нет
в для чего тебе фото?
если резина новая, значит она новая.
Что ее смотреть....
Это при покупке б/у нужны фото что бы оценить износ
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
в для чего тебе фото?
если резина новая, значит она новая.
Что ее смотреть....

так это со слов продавана .. я один раз поехал покупать "новую" резину - на месте выяснилось что ей уже 4-ый год пошёл. А вообще неплохо было бы в барахолке ввести правило как на туарег-клубе например - в объявлении обязательно должны быть указаны цена и фото . нет цены или фото - объява удаляется.
 
Последнее редактирование:

Coldeg

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
212
Благодарности
77
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4motion
в для чего тебе фото?
если резина новая, значит она новая.
Что ее смотреть....
Это при покупке б/у нужны фото что бы оценить износ

ну новая разная бывает) пробег 150 км написано, но и за неделю можно убить в 0 резину)

Добавлено через 1 минуту
так это со слов продавана .. я один раз поехал покупать "новую" резину - на месте выяснилось что ей уже 4-ый год пошёл. А вообще неплохо было бы в барахолке ввести правило как на туарег-клубе например - в объявлении обязательно должны быть указаны цена и фото . нет цены или фото - объява удаляется.

ну у него она видимо в гараже, поэтому фото тока в выхи будет, а так да, я прежде чем создать тему сначала фото сделал а потом тему) чтобы сразу понимать о чем речь

Добавлено через 1 минуту
Я взял kumho ku 31 боковина выглядит крепкой, цена приятная, что касается эксплуатации будем посмотреть.




Sent from my iPhone using Tapatalk

уже переобулся?
 
Последнее редактирование:

GOLDY

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
99
Благодарности
30
Адрес
Cириус
Автомобиль
Черный Тигруша Тишка T&F 2.0 АТ 170 лс , глазки, кожа, все пакеты , на 17 дисках ;)
Люди. Аауу. Куды все Иожики и прочие комментаторы пропали...
Кто что скажет про две бюджетные кумхо - 17 и 31?

Так ли опасна направленная резина ( 31 кумхо) в смысле износа (перебортировать не буду)

( Kumho Ecsta SPT KU31, Kumho Solus KH17)

В свое время у меня стояла Хакка Н - нравилась. По возможности ищу более бюджетную, чем хакка блэк, но схожую по характеристикам с хакка н ( раз уж все тут так ругают нокиан за громкое имя )))

И насчет Тойо Проксес С1S - неужто уж так всплывает? народ в сети вроде хвалит... я тут уж даже попробовала ее поискать...
 

РусланВ

Новичок
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
5
Благодарности
3
Адрес
Моздок
Автомобиль
Гольф5,Тигуан Track&Field
Приветствую.
Сегодня приобрел Тигуанчика. Но растраивает такой момент что стоит российская резина Viatti Bosco A/T. Может ли она быть родной? Или меня дилер кинул. Какая родная должна стоять? Докатка Continental. Машина 14го года выпуска.

 

Coldeg

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
212
Благодарности
77
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4motion
Приветствую.
Сегодня приобрел Тигуанчика. Но растраивает такой момент что стоит российская резина Viatti Bosco A/T. Может ли она быть родной? Или меня дилер кинул. Какая родная должна стоять? Докатка Continental. Машина 14го года выпуска.


у меня стоял bridgestone dueler h/p sport, покупал в декабре в рус-лан' е
 
Сверху Снизу