Выбор летней резины

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Уж больно рисунок на штатный Данлоп похож ))
Если только внешне, а вот по качеству/ми-ми-мишности :D бридж и рядом не стоял с ханками !
Пластиковый он !
У бриджа есть достойные тапки это potenza s001 и adrenalin re002.
Все остальное галимый пластик (ИМХО и всё тут :p)
 
Последнее редактирование:

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
755
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Если бы ездил по Москве то возможно , по нашему колхозу не вижу смысла даже в 17 радиусе. А учитывая что иногда катаемся с семьей на всякие поездки по пригородам и не только, то вообще не вариант большие радиусы.

Да согласен! Был у вас в климовске дороги не айс, но предыдущую машину продал в ваш город именно на 18 колесиках. Люди до сих пор ездят счастливые;)
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Нет нет , Я вот себе Michelin Latitude Cross поставил в штатном размере 215/65 проехал правда только 300 км , но могу сказать что не шумная, относительно рисунка, на 140 тоже тишина. По остальным характеристикам ничего сказать не могу.

Я бате такую купил в размере 215/70 16 )))
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
755
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Если только внешне, а вот по качеству/ми-ми-мишности :D бридж и рядом не стоял с ханками !
Пластиковый он !
У бриджа есть достойные тапки это potenza s001 и adrenalin re002.
Все остальное галимый пластик (ИМХО и всё тут :p)

За потензу 001 поддержу! Катал их в размере 225/45/18 хорошая резя, но... два сезона и она в помойке. Я не дрифтер и не гонщик, а так любитель красивых дисков;)
 

alvic

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
54
Благодарности
2
Адрес
~spb
Автомобиль
tiguan t&f tdi
Скажите, а что, оригинальные шины тигуана действительно очень шумные? Осенью, при покупке как-то не обращал внимания, а тут поменял шиповку хакку 7 от нокиан на сток, гул значительно сильнее стал. Или все же другая причина.
 

Taigun

Участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
184
Благодарности
106
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Track
Поставили Michelin Latitude Tour HP 235 60/17. Первые впечатления очень положительные.
Хотелось BF Goodrich G-Force TA KDW, но они только 235 55\17
 
Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,312
Благодарности
740
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Скажите, а что, оригинальные шины тигуана действительно очень шумные? Осенью, при покупке как-то не обращал внимания, а тут поменял шиповку хакку 7 от нокиан на сток, гул значительно сильнее стал. Или все же другая причина.

Они же летние а на улице еще прохладно поэтому они слишком жесткие и шумят. Лето настанет и шины размягчятся и затихнут.
 

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
Поставили Michelin Latitude Tour HP 235 60/17. Первые впечатления очень положительные.
Тоже поставил такие только в R16. Бесшумные и мягкие. И это шины еще не обкатались. Кому нужен комфорт - смело берите. У них, судя по отзывам, еще и износостойкость нормальная.
 

mad56dog

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
131
Благодарности
8
Адрес
Россия, Оренбург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170 TSI
Камрады, подскажите самые четки тапки на r17? что бы шумка и управляемость была на высшем уровне :)
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
мишлен спорт

отправлено с хз чего отправлено
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
mad56dog,
Я конечно могу сейчас опять посоветовать Hankook , НО не буду, а то и так наверно косо смотрят, что только их рекламирую :D
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Камрады, подскажите самые четки тапки на r17? что бы шумка и управляемость была на высшем уровне
Michelin Primacy 3 235/55 R17 103Y

Добавлено через 4 минуты
Я конечно могу сейчас опять посоветовать Hankook , НО не буду, а то и так наверно косо смотрят, что только их рекламирую
Ханкук в 17 стоит 8 косарей, например Hankook Ventus Prime2 K115
Z3jABDSRezQ_Z675TetexLKEBD4.png

За что тока не понятно....
И почему такое ценообразование: R18 стоит 5900, а R17 7900
Бред какой то....
 
Последнее редактирование:

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
а что, оригинальные шины тигуана действительно очень шумные?
Не то слово.
Помниться стоковые Бриджи на Королле заменил на Тигар - думал уши заложило ))))

Сейчас после шипованного Гиславеда "наслаждаюсь" шумом от Бриджей.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
755
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Про ханкук 110. Резиной очень доволен!! Вчера поездил по мокрой дороге - всё на "хорошо" с плюсом. Твёрдая четверка по всем показаниям:ay: но с износом какая то беда: пробежала пока 3500 на передних износ 1-2 мм!! По примерным расчетам через 17500 км ей придет песец?:mad: не гонщик, не дрифтер, ну да могу вложить в поворот с ускорением, но это раз месяц не чаще... Что скажете комрады-хановоды это как, норма?:confused:
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Переобулся в субботу в Мишлен Прима3 тихая, мягкая, управляемость на высоте.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
755
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Про ханкук 110. Резиной очень доволен!! Вчера поездил по мокрой дороге - всё на "хорошо" с плюсом. Твёрдая четверка по всем показаниям:ay: но с износом какая то беда: пробежала пока 3500 на передних износ 1-2 мм!! По примерным расчетам через 17500 км ей придет песец?:mad: не гонщик, не дрифтер, ну да могу вложить в поворот с ускорением, но это раз месяц не чаще... Что скажете комрады-хановоды это как, норма?:confused:

У ханкука есть такой параметр как tradewear. Это обозначение твердости шины, так сказать износоустойчивость. В Америке, как я понимаю,все продаваемые шины имеют такой индекс (у моих он 280 и чем выше тем лучше), сколько бы я не пытался найти такой индекс на других шинах (нокиа, конти, бридж и тд) ни у кого такого обозначения нет, в любых размерах. Так вот сегодня видел бмв явно из штатов, у него Данлоп спорт Макс имеет такой же индекс, только 240. Размер штатный 225/60/18. Получается, что Данлоп еще интенсивнее изнашивается? И при том что он явно не низкопрофильный размер! Что скажете знатоки?
У отца на туреке стоит Купер дисковер в размере 275/45/20 так у него этот показатель 460. Что за заморочка?
 
Сверху Снизу