Выбор летней резины

6eJIbIu*_MSK

Заблокирован
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
571
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Das Auto - Немецкий Белый Конь
aleks611, Если Вы возьмёте резину 235/60 и поставите диски с штатными параметрами, т.е. 17х7 и вылет от 43 до 33 - то расширители не требуются.
Я сам примерял 235/55 18 - она ещё чуть больше, но тоже входит, хотя на дисках NY совсем рядом от стойки.
Если дисков и резины пока нет - я бы советовал взять диски 7х17 с вылетом ЕТ38 и резину 235/60
В таком случае у Вас железно всё влезет, нигде ничего задевать не будет, и никаких проставок/расширителей не потребуется.
235/55 R18 NY не цепляли при поворотах руля и за стойку?

Добавлено через 30 минут
Благодарю. Скорее всего так и сделаю в скором будущем. Но всё таки скажи пжлст -если 225/60R17 то с каким лучше диски брать, вылет? Просто я остановил свой выбор на резине YOKOHAMA GEOLANDAR 055 SUV, а 235/60R17 нет такого типаразмера у них. Свой выбор сделал в основном основываясь на этом тесте - http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=128085&SECTION_ID=7260
Так это всесезонка?
Я тоже думал поставить её или Yokohama Geolandar H/T-S G051.Главные требования: самые тихие и возможность ездить зимой(хотя не езжу,но 2 комплекта резины или колёс иметь не хочу).
Может есть тише и лучше?
 
Последнее редактирование:

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Я больше повелся на её проходимость по грязи ну и акустический комфорт с мягкостью тоже. И по цене не сильно дорогая
 

zigen

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Народ из МСК ЮАО, у кого норм резина (не дефолтная Бриджстоун дуалер) можете прокатить 500м на вашем авто? интересно сравнить уровень шума. Сейчас поставил лето и шум от бриджстоуна ужасает. Вот думаю поможет хоть чуть смена шин.
 

6eJIbIu*_MSK

Заблокирован
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
571
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Das Auto - Немецкий Белый Конь
Я больше повелся на её проходимость по грязи ну и акустический комфорт с мягкостью тоже. И по цене не сильно дорогая
Напиши тогда как она,если поставишь...
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Поставил себе Bridgestone Ecopia EP850 225/70/16 типа новинка. Штатные продал. По поводу экономии топлива в 12%, пока ничего сказать не могу, не особо заметил, может после ощущу. По уровню шума, потише будет Дулера.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Народ из МСК ЮАО, у кого норм резина (не дефолтная Бриджстоун дуалер) можете прокатить 500м на вашем авто? интересно сравнить уровень шума. Сейчас поставил лето и шум от бриджстоуна ужасает. Вот думаю поможет хоть чуть смена шин.

Попробуй сменить дорожное полотно. На своих ханкуках по движению по МКАД шумит после 100, по киевке до 100, по ленинскому гудит при 60-80 потом пропадает. Много зависит от асфальта. Ну и конечно на конвейер супер шины никто ставить не будет. Сам гонял на бридж потенза 050, потенза s-001 шины очень хорошие, но назвать их тихими всё равно не могу.
 

6eJIbIu*_MSK

Заблокирован
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
571
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Das Auto - Немецкий Белый Конь
Поставил себе Bridgestone Ecopia EP850 225/70/16 типа новинка. Штатные продал. По поводу экономии топлива в 12%, пока ничего сказать не могу, не особо заметил, может после ощущу. По уровню шума, потише будет Дулера.
Влезли?Не цепляют?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
zigen, я из ЮАО(м царицыно, кот. именно Царицыно, а не Бирюлево и т.д)
после всех майских можно найтись около меня послушать прокатиться, если терпит тебе. у меня мишлен латитьюд диамарис стоят 17е. 5 лет еще живые, с авто купленные. можешь в ЛС отписать, чтоб потом полфорума не искать тут друг-друга
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Попробуй сменить дорожное полотно. На своих ханкуках по движению по МКАД шумит после 100, по киевке до 100, по ленинскому гудит при 60-80 потом пропадает. Много зависит от асфальта. Ну и конечно на конвейер супер шины никто ставить не будет. Сам гонял на бридж потенза 050, потенза s-001 шины очень хорошие, но назвать их тихими всё равно не могу.

это нормальное явление, что летние шины "громче" зимних, даже шипованных
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Народ из МСК ЮАО, у кого норм резина (не дефолтная Бриджстоун дуалер) можете прокатить 500м на вашем авто? интересно сравнить уровень шума. Сейчас поставил лето и шум от бриджстоуна ужасает. Вот думаю поможет хоть чуть смена шин.

Поможет однозначно. Я почти 3 года окуевал каждую весну после переобувки с зимней резины. Сейчас на купере тишина
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,102
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Поставил сегодня Continental ContiCrossContact LX2 в штатном размере на 16 радиусе. По ходу эксплуатации отпишусь. Колеса пришли от 8 до 10 недели 14 года (2Х8,9,10), производство Румыния. Заказал в Асте 24.04.2014г., сегодня забрал и поставил (пять дней на обработку заказа и доставку в Сыктывкар).
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,317
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Приветствую всех. Заказал диски W451 DHAKA R18х8J. Выбираю резину. До этого катал на Пассат СС Бридж РЕ050 245/40/18 был всем доволен - за 2 года и 68тыщ пробега ни одного бокового или грыжи (продал с авто и остатком до индикаторов 1мм). Решил выбрать что-нить на Тига из разряда таких же неубиваемых как РЕ050. Честно прочитал все 156 страниц данной темы и не смог для себя определить что же все-таки взять из R18??? Склоняюсь к размеру 245/45 R18 (как вариант еще рассматриваю 235/50 R18 - но первый размер предпочтительнее). Хотелось бы что нибудь потише РЕ050, но с крепкими боковинами и высокой износостойкостью (так чтоб хватило хотя бы тыщ на 50). Кто что посоветует так сказать из личного опыта???
 

конопляныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
60
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан T&F 2012
Поставил себе Bridgestone Ecopia EP850 225/70/16 типа новинка. Штатные продал. По поводу экономии топлива в 12%, пока ничего сказать не могу, не особо заметил, может после ощущу. По уровню шума, потише будет Дулера.
Пашкин, пож. скажите, что изменилось по сравнению со штатными 215/65/16? Скорость, управляемость, комфорт? На вылете 33 не выпирают?
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Vik76, ну а чего тут думать, если нравится бридж бери его. Сам катаюсь на w451 и potenza re002 (он же Адреналин) в размере 235 50 18. Сразу скажу, что шумновато сейчас, но температура +10 градусов - это не температура бриджа. Он раскроется к + 25..30 градусам, когда все остальные начнут "плыть".
Еще можно посмотреть на s001, но мне она показалась компромиссом между re050 и адреналином...ни то не се :)
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Пашкин, пож. скажите, что изменилось по сравнению со штатными 215/65/16? Скорость, управляемость, комфорт? На вылете 33 не выпирают?

Изменилась скорость по спидометру, если на шкале 80, то и реальная скорость 80 или чуть больше. Управляемость немного изменилась, но не критично. Из арок не выпирают, больше грязниться от этого не стал.:)
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,317
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
x_name, а какой у тебя индекс нагрузки?
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Ханкук 110. Долго не мог понять, как люди пишут что это тихая резина. Проехал на ней уже 5000 км и о никакой тишины речи и быть не может, пока вчера не прокатился по свежему асфальту... Это чудо - тишина просто удивительная!!! Еду и не нарадуюсь... пока асфальт не кончился:mad: и опять начался шум, гам, гул. Вывод для себя сделал такой: там где их испытывают явно хорошее и новое дорожное полотно, а в Москве с асфальтом явно проблемы и какие шины не ставь шуметь будут сто процентов. Имхо.
 
Сверху Снизу