Выбор летней резины

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Дымчатый,
я получается ежу на Б/У дисках (им,как не как а уже 4 года) :mad:
и резина тоже Б/У (ей уже 2 месяца и 5 тыщ пробега) :mad:а отдал за нее 24 рубчика,наверное переплатил.......:confused:
Читайте мой пост,так ,как кому удобней......:D
p.s. диски для зимы стальные брал,тоже у клубня ,почти даром (кажись за 5 000 комплект+болты).....Они идеальные .:ay:
 
Последнее редактирование:

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
я ничего не понял, что Вы написали..если честно.
Я это к тому,что мы все ездим на Б/У.....КУпил новые диски и резину за "миллион" а через месяц она Б/У.....Полемика короче...Как в ветке про масло для дизеля....:D:D:D
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Комрады, подскажите, если вместо 235/55 взять 235/60 это сильно плохо? Просто вариант с хорошей б/у-шкой подвернулся как раз :)))
 

Ефремов

Новичок
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
23
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Я это к тому,что мы все ездим на Б/У.....КУпил новые диски и резину за "миллион" а через месяц она Б/У.....Полемика короче...Как в ветке про масло для дизеля....:D:D:D

Когда сам её с нуля юзаешь это один расклад, а когда после кого-то, то уже сомнения. Знаете же как бывает, сам себе можешь что угодно простить и понять, а если это же самое кто-то другой сделает (диск царапнет или что еще хуже помнёт маленько, да даже просто на бордюр наедет), то недовольства в разы больше.

Добавлено через 4 минуты
Ефремов, это Вы зря! По цене магазина с рук даже новые не продашь, почти все это понимают и ставят нормальную цену. А новые вещи с магазина тоже бывают с дефектами, которые лучше выявлять сразу при получении товара, чтобы потом не спорить с продавцом лишний раз.

В магазин попроще сдать товар, там и закон о защите прав потребителей и просто понятно куда идти и где искать, при покупке с рук маленько по другому, но вот мужики про покупку у членов клуба писали, это уже в разы более надёжный вариант.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
serso, задевать не будет? На управляемость сильно повлияет?
 

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
задевать не будет? На управляемость сильно повлияет?
Задевать не будет, но судя по тому, что у Вас написано TSI 2.0 APR 250hp на управляемость повлияет. Не сильно, но все же. Иначе зачем Вы TSI 2.0 APR 250hp делали?!!!
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Поменял сегодня Bridgestone Potenza Adrenalin RE002 на Kumho Ecsta PS31. Естественно, по сравнению с полуспортивным Бирджом тише и комфортнее. При этом остался намек на спортивность. У Бриджа tradewear 220, у Kumho 400 - должна долго ходить. Жду температуры 25 для сравнения летнего вождения!
 

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
А каким образом повлияет?
Профиль станет не 55, а 60% ... Что тут не понятного? Я когда из автосалона на новой машине на 65 профиле выехал, то сразу подумал, зачем я купил это ГОВНО. Но поставив 255/40 колеса сразу все встало на свои места. (имхо)
Каждому своё. Кому то и 65 кажется жестким и ставят профиль 70%.
 

Bulbash

Участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
170
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 TSI 2010 г.в.
Кто что скажет про PIRELLI SCORPION VERDE™ который на новый Тигуан ставят?

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
 

Kolt_Bolt

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
72
Благодарности
20
Адрес
Россия
Автомобиль
tiguan
Профиль станет не 55, а 60% ... Что тут не понятного?
Непонятно, как повлияет на управляемость. Мне кажется разницы заметно не будет, ну если только в занос на больших скоростях чуть раньше будет уходить.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
А есть ли среди нас люди кто лечил масложер средством супротек? Если есть, то опишите пожалуйста результаты.
 

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
317
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
А есть ли среди нас люди кто лечил масложер средством супротек? Если есть, то опишите пожалуйста результаты.
1) Вы ошиблись темой.
2) Супротек не лечит масложор, он не для этого.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Кто что скажет про PIRELLI SCORPION VERDE™ который на новый Тигуан ставят?

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

Я отъездил на них 3000...больше не смог. Слишком мягкие, не понравилась рулежка, руль ватный. При температуре более 20-25 машину сносит в повороте. Очень быстрый износ.
 

kSlavik

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
191
Благодарности
62
Адрес
Украина
Автомобиль
Тигуан 2.0 tdi Higline 2018 / GLE 250
Кто что скажет про PIRELLI SCORPION VERDE™ который на новый Тигуан ставят?

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
На Тигуане какие не знаю но стояли такие стоковые на Туареге. Ужасная резина, колейность просто жесть, на пробеге 16 тыс. выбросил. Не рекомендую.:bl:
 

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
Непонятно, как повлияет на управляемость. Мне кажется разницы заметно не будет, ну если только в занос на больших скоростях чуть раньше будет уходить.
Разница между 215/65R16 и 255/40R19 - огромная. Поверьте, я ездил. Разница во всем и на высоких и на средних и на малых скоростях и при торможении и при разгоне и т.д.. Повторяю... Каждому своё.
 

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
317
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
Разница между 215/65R16 и 255/40R19 - огромная. Поверьте, я ездил. Разница во всем и на высоких и на средних и на малых скоростях и при торможении и при разгоне и т.д.. Повторяю... Каждому своё.
а по цене то какая разница... мама не горюй, когда калькулятор в руки взял, понял что не заслужил я таких колес)
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Reventon, Есть "золотая середина" 235/50 R18 Всё ещё с достаточно высоким профилем, чтобы "глотать" большинство неровностей и уже более - менее рулится нормально. И по цене вполне демократично.
 
Сверху Снизу