Выбор летней резины

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Вообщем, перечитав кучу отзывов и эту ветку, остановился на трех моделях:
1. BF Goodrich Urban Terrain T/A
2. Continental Conti Cross Contact LX2
3. Michelin Latitude Tour HP
Теперь ломаю голову что из этого выбрать...:confused:
Мишка Тур прошла 2 сезона (55 600км) и еще побегает до осени....потом сменю на Латитюд Кросс
p.s. по Туру :только положительные эмоции,ни разу не подвела,бывала и в грязи.Шишаков нет,баланс отличный.Мейд ин Итали 16г.в. 215/65 R16
 

Вложения

  • 20180314_134819.jpg
    20180314_134819.jpg
    70 KB · Просмотры: 121

Denyalta

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
41
Благодарности
1
Адрес
Ялта
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style CAWB 200 л.с.
Поставил сегодня Tigar Summer SUV 235/55/17 сделано в Сербии.Завод принадлежит Мишлену.Рисунок протектора похож на Michelin Latitude tour HP.В инете отзывы только положительные.5300 р за колесо.Пока только положительные впечатления.Будим тестить.
76a45ads-960.jpg
 

tom

Участник
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
217
Благодарности
61
Адрес
Украина
Автомобиль
tiguan 2gen 220лс
Долго думал все же что купить так как последние 10 лет ездил на мишлене. решил попробовать hankook ventus s1 evo2 suv посмотрим как он себя поведет.
 

Вложения

  • 20180321_161239.jpg
    20180321_161239.jpg
    77.7 KB · Просмотры: 110

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
Tigar Summer SUV
Чет тож на ней остановился...
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Tigar Summer SUV
Чет тож на ней остановился...
Я уже как-то писал о своей резине но повторюсь. Я выбирал между тигаром и кармораном. Обе мишленовские и делаются на одном заводе. Первые вроде для нас делают, а корморан для европы, поэтому последний мягче. Его я и поставил. Комфорт от шума покрышек не описать, ощущение такое как-будто шумку сделал за туеву хучу денег. На нормальном покрытии с открытым окном тишина полная.
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
Я уже как-то писал о своей резине но повторюсь. Я выбирал между тигаром и кармораном. Обе мишленовские и делаются на одном заводе. Первые вроде для нас делают, а корморан для европы, поэтому последний мягче. Его я и поставил. Комфорт от шума покрышек не описать, ощущение такое как-будто шумку сделал за туеву хучу денег. На нормальном покрытии с открытым окном тишина полная.

Где-то подвох, Корморан дешевле Тигара...)
Плюс у нас регионы сопоставимы ;)
 
Последнее редактирование:

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
А есть кто на Латитюд Кросс ?
 

plyushkin

Новичок
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan 2012, 2.0 TSI, 200л.с., S&S
3 летних сезона проездил на yokohama geolandar h/t-s g051 235/55 r18 104v , прошли 50 000 км. и еще запас на 10 000 - 15 000 км. неспешной езды остался. Отличная резина, размер максимально возможный на 18 дисках, не цепляла никак и нигде.
Сейчас такая резина уже не производится, поэтому заказал: BFGoodrich Urban Terrain T/A 235/55R18 100V, посмотрим как она себя вести будет.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,480
Благодарности
1,160
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
plyushkin, какие параметры у твоих дисков?
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Скажите честно,как она по шумности ?Сейчас катаю на Туре все устраивает,но ближе к осени планирую и на охоту покатывать....:bp:рассматриваю Кросс....в основном по трассе гоняю и не мало...но и с асфальта не стесняюсь съехать:az:..Тур уже будет лысоват.:eek:
 

Сeргеевич

Участник
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
399
Благодарности
59
Адрес
MSK
Автомобиль
Volkswagen
Скажите честно,как она по шумности ?Сейчас катаю на Туре все устраивает,но ближе к осени планирую и на охоту покатывать....:bp:рассматриваю Кросс....в основном по трассе гоняю и не мало...но и с асфальта не стесняюсь съехать:az:..Тур уже будет лысоват.:eek:
Кросс пошумней будет,но не сильно.А в плане съехать куда-то тут уж Тур слабоват против Кросса.
 

ANTонио_GTC

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan
Уважаемые, а если выбирать между Yokohama Geolandar A/T G015 и Michelin Latitude Cross что будет более универсальной на асфальте и в грязи? Сначала думал о BFG Urban Terrain T/A, но смутили отзывы тут, что слаб на асфальте по управляемости. А ездить люблю быстро.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Уважаемые, а если выбирать между Yokohama Geolandar A/T G015 и Michelin Latitude Cross что будет более универсальной на асфальте и в грязи? Сначала думал о BFG Urban Terrain T/A, но смутили отзывы тут, что слаб на асфальте по управляемости. А ездить люблю быстро.

Ойкогама победит в грязи - этож АТ, а Мишлен кросс это нечто среднее между Н/Р и А/Т. Но на асфальте я думаю Мишлен кросс будет в фаворе. Посмотрите хотя бы индекс скорости этих двух шин. На 140 км в час Кросс довольно неплохо держит дорогу.

Добавлено через 2 минуты
ANTонио_GTC, просто вы сами должны оценить насколько и как часто вам необходима проходимость АТ.
 
Последнее редактирование:

ANTонио_GTC

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan
Ойкогама победит в грязи - этож АТ, а Мишлен кросс это нечто среднее между Н/Р и А/Т. Но на асфальте я думаю Мишлен кросс будет в фаворе. Посмотрите хотя бы индекс скорости этих двух шин. На 140 км в час Кросс довольно неплохо держит дорогу.

Добавлено через 2 минуты
ANTонио_GTC, просто вы сами должны оценить насколько и как часто вам необходима проходимость АТ.

В том-то и дело, здраво рассудив, я понимаю, что АТ резина мне скорее не понадобится ну или раз в год максимум, а вариант ТА от БФГудрич ( я так понимаю это "полегче" рисунок, чем настоящая АТ) как раз ближе к Кроссу. Или я ошибаюсь? Все поездки в бездорожье планируются с головой)
С Йоккой напутал, вот вариант Geolandar H/T-S G051 если? Хотя он какой-то неадекватный по цене:(
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
По положительным отзывам форумчан приобрел Marshal (KUMHO) Crugen HP 91
235/50/18. Цена радует. В живую нормально смотрятся (покупал через интернет), думал будет хуже.







 

Мельников

Участник
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
115
Благодарности
178
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
А на какие положительные отзывы форумчан на шины 215/65R16?. Что прикупить по цене и качеству. Тапки Бриджи с 2012 года совсем поизносились ))))

Добавлено через 1 минуту
206-й,
Роман, привет! :az: У кого брал через интернет? Ссылочку выложи.
 
Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
В том-то и дело, здраво рассудив, я понимаю, что АТ резина мне скорее не понадобится ну или раз в год максимум, а вариант ТА от БФГудрич ( я так понимаю это "полегче" рисунок, чем настоящая АТ) как раз ближе к Кроссу. Или я ошибаюсь? Все поездки в бездорожье планируются с головой)
С Йоккой напутал, вот вариант Geolandar H/T-S G051 если? Хотя он какой-то неадекватный по цене:(

вот на страничке пара тестов есть: http://colesa.ru/yokohama/geolandar-ht-s-g051 как-то не блещут...:confused:

Добавлено через 9 минут
Скажите честно,как она по шумности ?Сейчас катаю на Туре все устраивает,но ближе к осени планирую и на охоту покатывать....:bp:рассматриваю Кросс....в основном по трассе гоняю и не мало...но и с асфальта не стесняюсь съехать:az:..Тур уже будет лысоват.:eek:

если забить в поиск по этой теме мой ник, то выпадет куча моих впечатлений по кроссу. например эти http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1337026#post1337026

Добавлено через 5 минут
в первое лето на кроссе успел проехать 6500, второе 15700, третье 14500. Это лето они еще точно в строю, а если под ноль то и еще на сезон хватит.
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Мельников, привет, Сергей! Так они и в 16 размере есть. Смотри Kumho или Marshal это одно и тоже - Kumho Tire. Я брал зимой в движкоме, никогда там ничего не покупаю, просто оказалось дешевле всего (шинам правда 1 год) и доставка включена в стоимость товара. Но твоего размера этой модели там нет. Отзывы на этот Crugen HP 91 хорошие в сети, учитывая стоимость - ваще песня:az: Вот, например, недорого. Пишут, что бесплатная доставка по России на эту модель. Бери пока есть, а то щас расхватают:az:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу