Выбор летней резины

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Итак сменил блю эрф 50 на примаси 4. Мишлен 235/55/18 100 w, сознательно взял с бОльшим индексом скорости, есть ещё 100v. Йокогама остаток протектора 5 мм за 3 сезона и около 20 к пробега. Сдал её в трейд ин в зачёт новой резины за 6 тысяч комплект, да ещё кэш за новую итого комплект Мишлен вышел в 32 тысячи. Первые ощущения такие:
1. Существенно тише Йокогамы;
2. Мягче в некоторых случаях. Стыки на мостах проходит так же, а вот лежачие полицейские чуть мягче. Не прям мягче мягче, но все же;
3. Субъективно стал лучше накат;
4. Стал более ватный руль в около нулевом положении;
5. Держак по воде пока ничего не скажу, ждём дождей. Сухо, ну тоже пока нечего сказать, не было настроения в выходные давить тапку))), а в будни в пробках и негде).
Едем дальше, отпишусь что и как позже
Сегодня в Москве дождливо, и я поездил во всех режимах. И пробки и свободный город и трасса до дачи. Резолюция такова. Примаси 4 на голову выше Блю эрф 50 на мокром покрытии! Резина "прилипает" к асфальту хоть просто мокро, хоть лужицы, хоть колея с водой. Лично мне поведение в дождь очень понравилось.
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
По поводу Тойо CF2, прокатился на 1200 км, общий пробег около 5ти. Судя по всему, верхний "нано"слой слез, и резина превратилась в заурядную "китайщину". Начала шуметь, в колее появились проблемы. И удивил расход топлива, по всем тестам она чуть ли не самая экономичная, а по факту вышло как на зимней шипованой Максис по снежной каше, разница с Матадором МП85 почти в литр. Учитывая тот факт что в дождь у неё нет зацепа, а по мокрой траве вообще как корова на льду, никому не рекомендую.
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Пару слов в пользу Тойо, сейчас на улице уже 3 дня температура крутится вокруг 0, то снег крупа, то ясно и мороз с утра. Поведение резины в таком диапазоне температур радует, стало меньше шума, появился зацеп, она внятно стартует и на удивление тормозит даже на примороженной каше(есть пара мест с постоянно текущей водой по маршруту движения). Складывается ощущение что из неё получилась бы неплохая всесезонка, будь протектор более "зимний" по рисунку.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Антиквар, добрый день. Как поживает бриджстоун? Как ощущения?
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Антиквар, добрый день. Как поживает бриджстоун? Как ощущения?
Привет! Уже давно собирался отписаться, но решил, что мой отзыв не будет объективным. Объясню почему:
По-сравнению со старыми штатными шинами я чувствую более мягкий ход, и чувствую что они тише. По управляемости тоже увереннее машина идет. Но я сравниваю старые шины, которые уже лысые, которым 8 лет, и на одной из которых уже проволока вылезла по всему диаметру (а в одном месте вообще практически дыра была, шиномонтажник удивился когда снял).
Как можно это сравнивать с новыми шинами, какие бы они ни были :) В целом я доволен новой резиной, никаких проблем не ощущаю, но в экстремальные условия не попадал.
Я не знаю лучше она в чем-то конкурентов или нет, на конкурентах не ездил. Моя старая резина в новом состоянии была так давно, что уже не помню те ощущения :)
Кстати старый штатный хэнкук был оказывается совсем не плох. В инете нашел описание:
"Всесезонная шина премиум-класса для внедорожников
Шина Dynapro HP обеспечивает отличную тягу, низкий уровень шума и имеет улучшенную внутреннюю структуру, подходящую для мощных, динамичных внедорожников". Также написано, что она расчитана на Грязь+Снег.
Так что в новье возможно эта штатная резина была бы не хуже алензы, как минимум более универсальна :)
 
Последнее редактирование:

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Ну уже одно то, что бридж не вызвал разочарования уже стоит того чтобы тут отписаться, возможно кому-то поможет. Ну и желаю чтобы он прослужил не хуже ханкука!
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Да-да, никаких разочарований нет. В крутых поворотах ездил, в дождь и по длинным лужам ездил, проблем никаких не заметил. Не ездил на ней по грязюке. Но она вроде и не для этого, не её конек
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
По опыту бриджстоун дуелер НР спорт, в грязь на бриджах лучше не лезть, это чисто шоссейная резина. А вот что держит траекторию и по сухому и в дождь это хорошо.
 

SAnCHe73

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
234
Благодарности
42
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4
Интересует конкретно мягкость хода и шумность. Хочу ее сравнить с
Kormoran Summer SUV. Есть кому чего сказать по этому поводу?

 
Последнее редактирование:

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Интересует конкретно мягкость хода и шумность. Хочу ее сравнить с
Kormoran Summer SUV. Есть кому чего сказать по этому поводу?

У бриджа резина попадается либо коричневатого оттенка-либо чернота- первая невероятно жесткая-вторая помягче. Корморан это тот же мишлен третьего эшелона -мягкий и валкий.
 

Chelsik

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
42
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

interm

Участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
405
Благодарности
202
Адрес
НН
Автомобиль
T2 1,4 offroad

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Родная не понравилась? Или хочешь с клиренсом поиграть?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Я тоже на лето купил "брата" Tigar summer SUV, попались на распродаже 18", у соседа на хтрейле 2 года такие отъездили , очень доволен, мягкая, слегка шумная и по износу не хуже остальных. По открытой инфе "дочка" Мишлена в Сербии. Посмотрим.
 

SAnCHe73

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
234
Благодарности
42
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4
Вот еще что откопал с хорошими отзывами.
Gislaved ULTRA*SPEED 2
 

TiguanPuly

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
201
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Что думаете на счет китайской резины? Максим и прочие?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Сверху Снизу