Выбор летней резины

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
ACE/GTU/ARBO: Тест летних шин размера 225/45 R17 (2014)

Как и всегда, первыми тест летних шин в сезоне проводят Автомобильный клуб Европы (ACE), немецкая Организация технического надзора (GTU), к которым присоединяется австрийский автоклуб ARBO.


Окончательные результаты теста
(Нажмите на картинку для увеличения)





13.02.2014

Источник: www.colesa.ru
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,854
Благодарности
12,109
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Отремонтировать, поставить назад и свободно лето докатать.
Думаю,нормальный вариант.Потому что действительно,продать три покрышки можно,но сложно, только если повезёт.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
cheshir, на этом же сайте есть тест резины с параметрами 215/65 R16 я думаю он здесь будет более уместен
 

Вложения

  • adac-sommerreifentest-2012-215-65-r-16-h.jpg
    adac-sommerreifentest-2012-215-65-r-16-h.jpg
    19.2 KB · Просмотры: 99

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
А я опять буду брать Hankook Ventus, только теперь немного другую модель K114 ME01.
Уж очень мне нравится шины от Ханка и цена приятная !!!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
У меня летняя резина Pirelli Scorpion Verde. Проехал я на ней тыс 20 км. Собственно нормальная резина. Со своими плюсами и минусами. Износ протектора процентов 40.... И еще одно лето я бы на ней прекрасно отъездил бы... Но прошлой осенью, попал на яму. Обычно она прекрасно выдерживала такие попадания, а в этот раз образовалась маленькая грыжа - лопнула одна из нитей.
Ремонт грыжы стоит 3,5 тыс руб.
То ли мне ее ремонтировать и докатать следующее лето, то ли купить новую Michelin Primacy 3.
Денег, как у всех лишних нет. Хотел продать старую резину, но комплект старой резины из 3 целых колес и одного с грыжой никому как я понимаю не нужен....
Миш, если действительно одна нить лопнула (ну или немногим больше) и шишка невеликая, то поставь назад справа и откатай лето без всяких ремонтов. Или как вариант, можно неторопливо поискать такое же колесо б/у.
Три колеса нормально продать нереально.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Shokolad, еще показалось, что дороговато за ремонт грыжи попросили, мож в другом месте поспрошать.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
у самого таже беда, подконец сезона поймал грыжу... решил отремонтировать и ездить дальше, всего сезон откатал.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,370
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Миш, если действительно одна нить лопнула (ну или немногим больше) и шишка невеликая, то поставь назад справа и откатай лето без всяких ремонтов. Или как вариант, можно неторопливо поискать такое же колесо б/у.

Три колеса нормально продать нереально.


Буду ремонтировать.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,370
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Shokolad, еще показалось, что дороговато за ремонт грыжи попросили, мож в другом месте поспрошать.


Возможно. Это цена с балансировкой. Потихонечку буду мониторить цены в ближайших монтажах
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,370
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Смотрел, как твой... но думаю за дешево хорошо не сделают:)
 

mistep

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
44
Благодарности
5
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
VW
выбрал на это грядущее лето Goodyear f1 asymmetric2 101w в размере 235-50-18 по 10руб за шт. Были раздумья относитльно Conti sportcontact5, решил не брать, т.к. до этого откатал два лета на Conti crosscontact uhp, отличная резина, но очень быстро стирается, всего тыщ 25 проехал, причём к концу второго сезона стало не безопасно, начало уже зад в дождь сносить, особенно по колее.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Буду ремонтировать.

мне тут с боковым порезом и целыми кордовыми нитями уже практически все советовали выбросить шину , у тебя же порваные нити и грыжа . К тому же твои шины прошли 2 сезона, износ там уже приличный и на 3-ий вряд хватит , за что бороться то ? да еще ездить на этой бомбе с грыжей . Если не хочется много денег вкладывать в шины, купи ханкук ра23 например или тойю. ханкук за свои деньги просто супер и иногда лучше континенталя себя показывал. А так надо было осенью ловить варианты - новый данлоп спорт продавали за 12 , пирели верде за 18 . А эти продавай неспешно за 1-2 тыщи на запаски людям или тем кто грыжи словил . А шину с грыжей выброси .
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
У меня во другая дилема:
У меня летняя резина Pirelli Scorpion Verde. Проехал я на ней тыс 20 км. Собственно нормальная резина. Со своими плюсами и минусами. Износ протектора процентов 40.... И еще одно лето я бы на ней прекрасно отъездил бы... Но прошлой осенью, попал на яму. Обычно она прекрасно выдерживала такие попадания, а в этот раз образовалась маленькая грыжа - лопнула одна из нитей.
Ремонт грыжы стоит 3,5 тыс руб.
То ли мне ее ремонтировать и докатать следующее лето, то ли купить новую Michelin Primacy 3.
Денег, как у всех лишних нет. Хотел продать старую резину, но комплект старой резины из 3 целых колес и одного с грыжой никому как я понимаю не нужен....

Pirelli Scorpion Verde - это я так понимаю штатная резина на Ауди Ку3. Тут на форуме человек продавал продавал вместе с Аудюшным оригинальным литьем всего за 33 т.р. Я сначала хотел взять, а своего штатного Бриджа подать, но потом почитал что что данные Pirelli Scorpion Verde страдают грыжеобразованием при малейших ямах и отказался. Поэтому, если не охото ставить камеру и колесо назад, советую предложить выставить колеса на Аудюшном форуме с распродажей поштучно и наверняка можно распродать. Хотя мож они там все состоятельные и меняют все новым комплектом!
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,370
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
мне тут с боковым порезом и целыми кордовыми нитями уже практически все советовали выбросить шину , у тебя же порваные нити и грыжа . К тому же твои шины прошли 2 сезона, износ там уже приличный и на 3-ий вряд хватит , за что бороться то ? да еще ездить на этой бомбе с грыжей . Если не хочется много денег вкладывать в шины, купи ханкук ра23 например или тойю. ханкук за свои деньги просто супер и иногда лучше континенталя себя показывал. А так надо было осенью ловить варианты - новый данлоп спорт продавали за 12 , пирели верде за 18 . А эти продавай неспешно за 1-2 тыщи на запаски людям или тем кто грыжи словил . А шину с грыжей выброси .
Вот поэтому я и сомневаюсь.
Самым дешевым вариантом было докупить парочку скорпионов по 6 тыс за шт
Ханкук я не куплю- и назавние мне не нравится и фирма не внушает доверия, да и по тестам он хуже многих

Добавлено через 4 минуты
Я сначала хотел взять, а своего штатного Бриджа подать, но потом почитал что что данные Pirelli Scorpion Verde страдают грыжеобразованием при малейших ямах и отказался.

Могу заверить что слухи о грыжеобразовании Пирелли сильно преувеличены.
За два года я неоднократно попадал в ямы и резина все выдерживала. Видно последняя яма оказалась слишком глубокой...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Shokolad, ох Миш, ща придет Бармик и про Ханкук тебе "аяйку" выпишет))))
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,370
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Shokolad, ох Миш, ща придет Бармик и про Ханкук тебе "аяйку" выпишет))))
Саш, я же не Андрюхе чтото доказываю. Я просто написал про свое мнение.

Добавлено через 2 минуты
Pirelli Scorpion Verde - это я так понимаю штатная резина на Ауди Ку3. Тут на форуме человек продавал продавал вместе с Аудюшным оригинальным литьем всего за 33 т.р.
Зашел в Аудюшный клуб, сразу же наткнулся на знакомый ник)))
 
Последнее редактирование:

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
Shokolad, Мишуткин, откуда такая цена?

Там где я делала всегда шиномонтаж за порванный корт около 1000 за ремонт берут...
 
Сверху Снизу