Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

Shamhoon

Участник
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
167
Благодарности
64
Адрес
СПб и ЛО
Автомобиль
Tiguan II Connect 1,4 White Silver
Да неплохо. Отработало свои 7,5 тысяч км и 200 с копейками моточасов по БК с 04.01 по 18.04, т.е. самый холодный сезон вполне достойно. Двигатель не жаловался. Заводился без нареканий. По угару - ну пара-тройка мм по щупу.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
529
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г

Leo64

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
75
Благодарности
61
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан II 1,4 150 CZDA DSG 4motion
Об этом много раз говорилось, и я считаю самым оптимальным: покупать в Метро, Ашане, Ленте. Гарантия и регулярные скидки. Я такое масло купил в Метро недавно за 2139 руб 4 л. Производство январь 2021 г. По моему, лучшего варианта (с гарантией оригинальности) просто не найти. А если учесть что у меня была к этой цене еще дополнительно скидка 20% бонусами, то вообще чудесно. Никакие Озоны и Автодоки с Экзистами не сравнятся.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: TAFLI
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
самым оптимальным: покупать в Метро, Ашане, Ленте
Оптимально покупать у официальных дилеров производителей масла, но никак не в сетевых магазинах, там уж точно от подделок никто не застрахован. Хотя, не так уж и много этих самых подделок, разговоров больше.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
529
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Оптимально покупать у официальных дилеров производителей масла, но никак не в сетевых магазинах, там уж точно от подделок никто не застрахован. Хотя, не так уж и много этих самых подделок, разговоров больше.
Ну в таком случае и у официальных дилеров можно нарваться на подделку! Риск примерно такой же как в Озоне. И даже если на заправке Шелл покупать, и то есть шанс купить подделку, хоть он и мизерный. Так что давайте не будем в крайности вдаваться.
Ключевое слово тут - Оптимально. И в него много параметров входит. Вот к примеру вы же не поедете в Москву за 100% оригинальным маслом по хорошей цене? А почему? Потому что в слово "оптимально" входит еще и удобство это самое масло забрать.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Вот к примеру вы же не поедете в Москву за 100% оригинальным маслом по хорошей цене?
У меня в городе можно найти дилеров, на кой мне ваша Москва? Закончились те времена.....
у официальных дилеров можно нарваться на подделку
Значит это не дилеры.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Ключевое слово тут - Оптимально. И в него много параметров входит. Вот к примеру вы же не поедете в Москву за 100% оригинальным маслом по хорошей цене? А почему? Потому что в слово "оптимально" входит еще и удобство это самое масло забрать.
Как все морочно. Тогда надо еще учитывать статистику аварий, несчастных случаем и т.п., вдруг при оптимальной поездке что случится. А выигрыш то копеечный.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,174
Благодарности
516
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Об этом много раз говорилось, и я считаю самым оптимальным: покупать в Метро, Ашане, Ленте. Гарантия и регулярные скидки. Я такое масло купил в Метро недавно за 2139 руб 4 л. Производство январь 2021 г. По моему, лучшего варианта (с гарантией оригинальности) просто не найти. А если учесть что у меня была к этой цене еще дополнительно скидка 20% бонусами, то вообще чудесно. Никакие Озоны и Автодоки с Экзистами не сравнятся.
Еще как сравнятся, если не умеешь или не имеешь представления как покупать товар на крупных интернет-площадках, то это не говорит о том, что там продают сплошь подделки по высоким ценам, скидки плавают от одних крупных сетевых магазинов (площадок) к другим, сегодня здесь, а завтра там.
Офф. дистрибьюторы предоставляют свой товар везде, просто нужно знать под каким кодом они представлены в крупных интернет магазинах,
Все мы живем в такое время, в котором нас окружает огромная масса различной информации, нужно уметь ее обрабатывать, анализировать и делать правильные выводы, на это уходит много времени, но иногда оно того стоит, и это касается не только масла, а почти всего, что нас окружает, к счастью или к сожалению...
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
575
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Еще как сравнятся, если не умеешь или не имеешь представления как покупать товар на крупных интернет-площадках, то это не говорит о том, что там продают сплошь подделки по высоким ценам, скидки плавают от одних крупных сетевых магазинов (площадок) к другим, сегодня здесь, а завтра там.
Офф. дистрибьюторы предоставляют свой товар везде, просто нужно знать под каким кодом они представлены в крупных интернет магазинах,
Все мы живем в такое время, в котором нас окружает огромная масса различной информации, нужно уметь ее обрабатывать, анализировать и делать правильные выводы, на это уходит много времени, но иногда оно того стоит, и это касается не только масла, а почти всего, что нас окружает, к счастью или к сожалению...
Не нужно моторное масло брать на интернет площадках. Не все такие прошаренные. На сайте производителя если только заказать.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,174
Благодарности
516
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Не нужно моторное масло брать на интернет площадках. Не все такие прошаренные. На сайте производителя если только заказать.
все правильно, если нет времени разбираться, то надо брать на сайте производителя, только при этом не надо утверждать что на интернет-площадках продают подделки, это не так.
 

Alex323

Участник
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
494
Благодарности
194
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Никакие Озоны и Автодоки с Экзистами не сравнятся
Не всегда всё так однозначно, есть масса нюансов. Этот Шелл у продавца Озон (офпред) спокойно можно купить за эту же, или меньшую, сумму. На Озоне на днях купил Мобил ЕСП 5-30 5 литров за 2450. На такое же масло в Автодоке цена 3400.
Ну и до пункта выдачи Озон мне метров 400 пройти, а до ближайшего Метро 75 км.
 

Вложения

  • IMG_20210421_220530.jpg
    IMG_20210421_220530.jpg
    30.6 KB · Просмотры: 25

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,174
Благодарности
516
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
отпишись потом, в частности по работе двигателя после замены, тихо-шумно.
за 30 проеханных км после замены особо не понятно, я до него тоже только 504 допуск катал (один раз 502 залил, ликви моль из МЕТРО, думал на подсолнечном катаюсь), только был лукойл, ну может чуть тише/мягче работать мотор стал.. чисто на ощущениях в пределах погрешности.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: madis

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Я тоже перешел на 504 - Shell HELIX ULTRA ECT C2/C3 0W-30
сейчас за деньги этого шелла можно взять мобил 0-30 тоже с 504 допуском
Синтетическое моторное масло MOBIL 1 ESP 0W-30 4 л — купить по выгодной цене на Яндекс.Маркете
там и ПАО больше и пакет присадок инфиниум, который считается лучше, чем шелловский
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
529
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
@ZoRRRRo, яндекс маркет
Боже упаси, это помойка еще та. Там поставщиков уйма и все они голодранцы. Масло там не покупал, но на наушники поддельные и расходники к бытовой технике левые нарывался. Мне хватило.
 
Сверху Снизу