Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
и не страшно вам лить русского производителя масла…
В смысле? А вам не страшно лить импортные масла? Мне вот стало страшно,после того,как нас кинул "коллективный запад",повалило куча из параллельного импорта одновременно с с кучей контрафакта,прям стал параноиком и впервые за долгие годы решил перейти на наше масло,а зная,что Лукойл дженезис армортек уже давно себя зарекомендовал с лучшей стороны,как не уступающее хорошим импортным маслам,решил выбрать из наименьших зол лучшее.
 

DzrANGEL

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4 4х4 150 лс (рест 2017), Tiguan 1.4150лс(рест 2012 ), ŠKODA Octavia 1.4 атм (2010)
В смысле? А вам не страшно лить импортные масла? Мне вот стало страшно,после того,как нас кинул "коллективный запад",повалило куча из параллельного импорта одновременно с с кучей контрафакта,прям стал параноиком и впервые за долгие годы решил перейти на наше масло,а зная,что Лукойл дженезис армортек уже давно себя зарекомендовал с лучшей стороны,как не уступающее хорошим импортным маслам,решил выбрать из наименьших зол лучшее.
Я успел купить масло еще до СВО, разлив от 21года, не могу утверждать но некоторые зарубежные марки разливают на заводе Лукойл, не знаю к плюсу или к минусу это отнести)
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
225
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Я успел купить масло еще до СВО, разлив от 21года, не могу утверждать но некоторые зарубежные марки разливают на заводе Лукойл, не знаю к плюсу или к минусу это отнести)
А некоторые зарубежные масла не пользующиеся большим спросом как из за марки , также из за цены, еще можно найти на рынке. Экономия 2-3 тысячи меня не устраивает. Хотя тот же лучок 508 допуск дороже зик с 508 допуском.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,049
Благодарности
430
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Ситилинк нормальный магазин, не должно быть там подделок. Покупал масла сам, всегда всё хорошо было.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Ситилинк нормальный магазин, не должно быть там подделок. Покупал масла сам, всегда всё хорошо было.
У меня есть три банки LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40, купленного в Ситилинке. Одна в 2021 г. (уже использована), вторая в марте, и третья в октябре. Все три идентичны во всём, что можно увидеть даже в лупу. Даты и партии на наклейках и на банках соответственные.
А те, кому всё что отечественное - это гавно, могут пускать пузыри дальше.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
225
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
У меня есть три банки LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40, купленного в Ситилинке. Одна в 2021 г. (уже использована), вторая в марте, и третья в октябре. Все три идентичны во всём, что можно увидеть даже в лупу. Даты и партии на наклейках и на банках соответственные.
А те, кому всё что отечественное - это гавно, могут пускать пузыри дальше.
А зачем брали фольксваген? Никто и не говорит что говно, просто мобил лучше.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
А зачем брали фольксваген? Никто и не говорит что говно, просто мобил лучше.
Ну не факт. Но по отзывам стоко подделок попадается сейчас,что я бы пока не рассматривал таких известных именитых брендов.
Залью как себе Армортек,отпишусь конечно же по чесноку,если что-то заподозрю неладное,то солью его и больше не буду связываться,залью в свой Ларгус,хотя,пока надеюсь,что оно меня не разочарует,да и вообще раньше никогда не занимался эксперементами,лил оригинальное масло,да и сейчас бы лил оригинал и сюда,но как я понял,оригинального Лукойл больше не выпускает,и если покупать оригинал,то только из Европы,но с риском контрафакта.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,362
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Какие прекрасные прения))))
Вот ниразу не слышал ни от кого связанного с маслами какого либо бренда плохого про конкурентов. Всегда корректно.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
225
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Ну не факт. Но по отзывам стоко подделок попадается сейчас,что я бы пока не рассматривал таких известных именитых брендов.
Залью как себе Армортек,отпишусь конечно же по чесноку,если что-то заподозрю неладное,то солью его и больше не буду связываться,залью в свой Ларгус,хотя,пока надеюсь,что оно меня не разочарует,да и вообще раньше никогда не занимался эксперементами,лил оригинальное масло,да и сейчас бы лил оригинал и сюда,но как я понял,оригинального Лукойл больше не выпускает,и если покупать оригинал,то только из Европы,но с риском контрафакта.
Насчет контрафакта(даже оговорюсь, подделки)контрафакт и подделка это разные абсолютно вещи, так вот насчет подделки полностью с вами согласен это дрянь, а вот контрабандный я бы не думая купил. До СВО был залит мобил 0-20 проехал на нем 10000, потом сразу лучок 0-20, после примерно 5000 лучок стало подъедать больше мобил , ну и мотор помягче работал, лучок себя вел один в один как масло заводской заливки, ну в 2021 он там и был. Не ищите вы подделку во всем. Действительно если что зальете в атмо Ларгус. Я кстати после 0-20 попробовал 5-30 не понравилось , слил и залил в атмо. Джетту.
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
419
Благодарности
122
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
Я кстати после 0-20 попробовал 5-30 не понравилось , слил и залил в атмо. Джетту.
А 5в30 не понравилось в чем? Я просто не понимаю как можно ощущать масло по разному которое уже залито в двигатель? У меня было заводское с покупки, потом я заливал 5в30 мобил есп, потом дилер оригинал, потом я лукойл армотек 5в40, разницы никакой не заметил в работе двигателя
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
225
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
А 5в30 не понравилось в чем? Я просто не понимаю как можно ощущать масло по разному которое уже залито в двигатель?
Не могу обьяснить, я понимаю. Тут кстати на форуме не я один такой, если я с нее практически не вылезаю, обслуживаю сам, ну 0-20 помягче, потише, обороты полегче набирает.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
А 5в30 не понравилось в чем? Я просто не понимаю как можно ощущать масло по разному которое уже залито в двигатель? У меня было заводское с покупки, потом я заливал 5в30 мобил есп, потом дилер оригинал, потом я лукойл армотек 5в40, разницы никакой не заметил в работе двигателя
Я тоже "не чувствительный" и не замечаю разницы,хоть по поводу масел,хоть бензина,но некоторые очень "чувствительные" и чувствуют,слышут,видят разницу.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Насчет контрафакта(даже оговорюсь, подделки)контрафакт и подделка это разные абсолютно вещи, так вот насчет подделки полностью с вами согласен это дрянь, а вот контрабандный я бы не думая купил. До СВО был залит мобил 0-20 проехал на нем 10000, потом сразу лучок 0-20, после примерно 5000 лучок стало подъедать больше мобил , ну и мотор помягче работал, лучок себя вел один в один как масло заводской заливки, ну в 2021 он там и был. Не ищите вы подделку во всем. Действительно если что зальете в атмо Ларгус. Я кстати после 0-20 попробовал 5-30 не понравилось , слил и залил в атмо. Джетту.
Видимо мы по разному понимаем слово "контрафакт",для меня палёнка,подделка,контрафакт одно и то же,а для вас контрафакт как я понимаю это что-то типа параллельного импорта,то бишь покупка без разрешения правообладателя,то конечно это норм,но тут уже надо самому быть поднаторевшим,чтоб понимать,как отличить от подделки,но дело в том,что зачастую у того же производителя в зависимости от страны производства наклейки и канистры могут отличаться,и если ты простой обыватель,ты не сможешь понять,оригинал это или палёнка, тебя в итоге будут сомнения терзать, бессонные ночи,зачем например это мне нужно?
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Случайно попалась статья,про Лукойл дженезис,вроде как пишут,что присадки по прежнему идут инфениум,по крайней мере я уже не первый раз слышал,что в премиальные серии Лукойл добавляет инфениум,а на более дешёвые серии китайские присадки.
Всё про моторное масло LUKOIL Genesis — выбор, применение, преимущества и недостатки, характеристики
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
225
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Видимо мы по разному понимаем слово "контрафакт",для меня палёнка,подделка,контрафакт одно и то же,а для вас контрафакт как я понимаю это что-то типа параллельного импорта,то бишь покупка без разрешения правообладателя,то конечно это норм,но тут уже надо самому быть поднаторевшим,чтоб понимать,как отличить от подделки,но дело в том,что зачастую у того же производителя в зависимости от страны производства наклейки и канистры могут отличаться,и если ты простой обыватель,ты не сможешь понять,оригинал это или палёнка, тебя в итоге будут сомнения терзать, бессонные ночи,зачем например это мне нужно?
Сомнения и меня терзают я имел ввиду то масло которое было до СВО , сейчас ZIC 0-20 залит 0-20, он вроде поставки не прекратил. В инете куча инфы как понять что он не подделка, кстати у зик неплохая защита от паленки.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
225
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Да отработку после 200000 тысяч пробега. Конечно нет. Километров может 30 проехал , не понравилось и слил. А что в этом такого? Вы считаете что оно испортилось как сливочное?
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Да отработку после 200000 тысяч пробега. Конечно нет. Километров может 30 проехал , не понравилось и слил. А что в этом такого? Вы считаете что оно испортилось как сливочное?
Я тоже вот подумал,если вдруг мне не зайдёт Лукойл дженезис армортек,солью его и залью в Ларгус,что ему будет,если проедешь допустим 100-500 км? Да ничего,по крайней мере старым атмо похер. Ну единственное насчёт "проехал 30 км,непонравилось и слил", думаю 30 км не тот срок,чтоб делать такой вердикт,надо хотя бы как минимум 100-200 км проехать,может в итоге оказаться обманчиво первоначальное "не понравилось".
 
Сверху Снизу