Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

Apollon

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2021
Сообщения
30
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan II 1,4, 150 л.с. 4Motion
Мерседесу все известно.
Из списка масел с оф. допусками исчезли российские производители за исключением Лукойла, т. к. Лукойл это Вена, Австрия.
Посмотреть вложение 144305

Посмотреть вложение 144306
Посмотреть вложение 144307

И проблем с присадками для Лукойла судя по всему нет.
Из этого сообщения можно понять что для масла Лукойл идут импортные присадки именно для 5W 40?
Или для всех ?
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Из этого сообщения можно понять что для масла Лукойл идут импортные присадки именно для
Масел изготовленных в Австрии на бывшем заводе OMV, принадлежащему европейскому подразделению Лукойл.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Apollon

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Турецкий сервис.
up73757-8e32dc6d4e88586912ffd0b36694d86c.jpg
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
742
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
У них наверное считается супер масло, импортное, а у нас нос от него воротят, мобил турецкий берут :Biggrin1:
Ну а чё,турки то чем-то от нас отличаются? Всё то же самое #своёвсеговно#,а #всёимпортноевсёсупер#))
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,187
Благодарности
504
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Обычное дело у нас.
Хакка финская лучше, фины ехали в Россию покупать хакку))))
С маслами та же тема)))
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
А что не так с Кастролом ? Почему в инетах его гнобят и всячески предупреждают, мол, нинада ? Сплошная подделка ?
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
А что не так с Кастролом ? Почему в инетах его гнобят и всячески предупреждают, мол, нинада ? Сплошная подделка ?
Похоже да,я тоже много наслышан об этом и кучу роликов,отзывов,коментов видел и от таких масел,как Кастрол,Мобил например я сейчас бы держался подальше,лучше сейчас обратить на малоизвестных бренды,ну и вроде те,кто считает что #нашевсеговно#,можно например корейские Зик,Кикс посмотреть,они вроде как официально продаются,ну и ещё есть вроде несколько других брендов,которые вроде не уходили и официально продаются.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А что не так с Кастролом ? Почему в инетах его гнобят и всячески предупреждают, мол, нинада ? Сплошная подделка ?
Думаю не малая доля ну и скорее всего когда-то была неудачная рецептура, сам лил 0w-30 и 5w-30 от дистрибьютора на CJSA 2014г, угара не было, проблем не было, сделал так сказать для себя выводы да и вообще много плохого читал про Шелл но когда лил Шелл купленный у дистриба не получил никаких нареканий. Так же лил масло в Dq-250 от Кастрола, никаких проблем, так же менял масло в угловых редукторах на Кастрол и тоже никаких проблем, производитель серьёзный, BP же... Сейчас уверен масла уже не те, судя по новым анализам Мобила но может и ошибаюсь.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
Думаю не малая доля ну и скорее всего когда-то была неудачная рецептура, сам лил 0w-30 и 5w-30 от дистрибьютора на CJSA 2014г, угара не было, проблем не было, сделал так сказать для себя выводы да и вообще много плохого читал про Шелл но когда лил Шелл купленный у дистриба не получил никаких нареканий. Так же лил масло в Dq-250 от Кастрола, никаких проблем, так же менял масло в угловых редукторах на Кастрол и тоже никаких проблем, производитель серьёзный, BP же... Сейчас уверен масла уже не те, судя по новым анализам Мобила но может и ошибаюсь.
На Castrol езжу уже 10 лет. И никаких проблем нет. Но покупаю масло только в проверенном месте и всегда брал в литрушках. На подделки не попадал. На предыдущей машине сбрасывали клапанную крышку ,смотрели. Всё девственно чисто было. Никаких лаковых отложений про которые страшилки все пишут так же не было. Моторист что смотрел, сказал что двигатель в идеале. Сейчас на этой машине жена друга ездит. Проблем с двигателем нет.
 

PetrSann

Новичок
Регистрация
9 Мар 2022
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan1,4 TSI 4Motion 2021 г. в.
Я тоже с 2013 года на только на Castrol ездил (на старой машине), все было отлично, но у меня в городе в магазине его не купишь, да и вообще масло 508 допуска нет. Вот и думаю на Exist купить, только не знаю Castrol или оригинальное VW. Оригинальное VW сейчас Лукойл, может меньше вероятность контрафакта. Кто ни будь на Exist Castrol или оригинальное брал?
 

PetrSann

Новичок
Регистрация
9 Мар 2022
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan1,4 TSI 4Motion 2021 г. в.
Еще смущает то, что на Emex, 1 л. стоит 2166 руб., а на Exist 1505 руб. слишком большой разбег для нормального товара.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Я тоже с 2013 года на только на Castrol ездил (на старой машине), все было отлично, но у меня в городе в магазине его не купишь, да и вообще масло 508 допуска нет. Вот и думаю на Exist купить, только не знаю Castrol или оригинальное VW. Оригинальное VW сейчас Лукойл, может меньше вероятность контрафакта. Кто ни будь на Exist Castrol или оригинальное брал?
А зачем такие сложности? Есть Зик, Вальвик на Озоне от дистрибьюторов, есть Лукойл от офф магазина, есть и дистрибы Шелла таскающие масло в серую, вариантов много, ищите наиболее прозрачные варианты и не привязывайтесь к брендам, ИМХО. Фанатсво это всегда путь страданий и искусственных рамок.
 

PetrSann

Новичок
Регистрация
9 Мар 2022
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan1,4 TSI 4Motion 2021 г. в.
Да у нас толь в интернет магазине можно купить. Поэтому я про оригинальное и думаю, что это Лукойл, только в каком интернет магазине надежней будет?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Да у нас толь в интернет магазине можно купить. Поэтому я про оригинальное и думаю, что это Лукойл, только в каком интернет магазине надежней будет?
Под оригинальным я понимаю не Vag масло, а любой качественный аналог который зачастую получше но не подделку, я перечислил где можно такое купить. Сам недавно в очередной раз купил ZIC 0w-20 и всё проверил, по всем признакам оригинал, брал у официально дистрибьютора который есть на ОФФ сайте.
 

PetrSann

Новичок
Регистрация
9 Мар 2022
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan1,4 TSI 4Motion 2021 г. в.
Спасибо.
 
Сверху Снизу