Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Сильно прошу не пинать, скорее всего этот вопрос уже задавали, но всё же, подскажите какое масло залито в мотор 1.4 с завода? Просто машину купил только вчера и предстоит на ней дальняя поездка, хотелось бы литрушку купить на всякий случай, а вот какой вязкости и производителя брать, не знаю.
Ну если не знаешь, лень читать, то заезжаешь к дилеру в отдел зап.частей и покупаешь литрушку масла по вин номеру вашей машины
 

alsergeevich

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
63
Благодарности
51
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2WD
Arkady, хороший ответ ни о чём. Мне до ближайшего од 600 км ехать. Вместо того, чтобы посылать читать кучу страниц темы, сделали бы шапку с faq и другой полезной инфой. Я про вязкость прочитал 5-40, но кто производитель так и не понял. У шкоды в 1.4 по началу лили кастрол 5-30 с завода, у меня в сервисной книжке даже наклейка была с этой инфой.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
alsergeevich, а что мешало при получении машины купить литрушку? Раз так далеко от официального сервиса находитесь
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,306
Благодарности
674
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

alsergeevich

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
63
Благодарности
51
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2WD
Arkady, ничего не мешало, тупо вылетело из головы, а когда вспомнил уже поздняк было.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Сильно прошу не пинать, скорее всего этот вопрос уже задавали, но всё же, подскажите какое масло залито в мотор 1.4 с завода? Просто машину купил только вчера и предстоит на ней дальняя поездка, хотелось бы литрушку купить на всякий случай, а вот какой вязкости и производителя брать, не знаю.
Точно никто не скажет что залито. Некоторые предполагают что залито с завода масло с 508 допуском. Но тебе же на всякий случай? Возьми литр любого масла с допуском vw502 (как рекомендует VW) с любой вязкостью и не парься
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я и говорю поэтому что пофиг какое он купит, лишь бы была не подделка и с допуском vw502
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,053
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Сильно прошу не пинать, скорее всего этот вопрос уже задавали, но всё же, подскажите какое масло залито в мотор 1.4 с завода? Просто машину купил только вчера и предстоит на ней дальняя поездка, хотелось бы литрушку купить на всякий случай, а вот какой вязкости и производителя брать, не знаю.
Можно долить любое с допусков и доже без, ничего не случится от пол-литра.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Есть версия, что в Калуге льют Лукойл.
В Калуги то льют,только ДВС для Тигуана уже приходят из Чехии с маслом, а вот какое сейчас там заливают это вопрос, раньше Кастрол был а теперь поставщик в Европе шел у нас лук
 

РусланСаф

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
131
Благодарности
21
Автомобиль
Шкода Октавия
В Калуги то льют,только ДВС для Тигуана уже приходят из Чехии с маслом, а вот какое сейчас там заливают это вопрос, раньше Кастрол был а теперь поставщик в Европе шел у нас лук
Если двигатели приходят с маслом из Чехии, это 0-20 508,тогда, что льют в Калуге? 5-40 502? Чушь какая то, кому верить не пойму, в Шкоду Раша писал - какое масло?, Ответили ВАГ 5-40, Оил клуб, по анализам говорит 0-20 508---где правда, голова кругом!
 

РусланСаф

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
131
Благодарности
21
Автомобиль
Шкода Октавия
А может уже в Чехии льют для России масло специально для нас?
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Если двигатели приходят с маслом из Чехии, это 0-20 508,тогда, что льют в Калуге? 5-40 502? Чушь какая то, кому верить не пойму, в Шкоду Раша писал - какое масло?, Ответили ВАГ 5-40, Оил клуб, по анализам говорит 0-20 508---где правда, голова кругом!
В Калуге льют Лукойл только в двигатели которые там собирают( атмосферники)
Как уже не раз разбирали этот вопрос с оф представителем Кастрол , масло конвейерной заливки имеет свою классификацию и это не 0-20 или 0-30 и не 5-40 по этому на том же оил клаб нет единого мнения какое оно ( где то что то близко но отличается) точный так сказать рецепт представитель не раскрыл, сказал коммерческая тайна ;) а ответ от VW это рекомендация масло на ТО
А вот какой поставщик масло на конвейерную заливку сейчас в Чехии пока не понятно ( по слухам Шел, но может и Лукоил хотя врядле два постовшика на один завод?)
Вот наш одноклубник анализ масло с конвейера делал
https://www.oil-club.ru/forum/topic...-с-vw-tiguan-20-czpa-отработка-после-5140-км/
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,306
Благодарности
674
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Шелл нормульное масло, как и Лук...оба катал - норм!!!
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
я Лук на пассат Б7, очень норм!!!
 
Сверху Снизу