Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,175
Благодарности
1,963
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Кроме вас тут никто первой заливкой движков выпущенных до 21 года не озадачивается ))
Эту тему давно прожевали и в срали. А вы все озадачиваетесь использованием 508 допуска.
Вместо ответа несете чушь. Хорошо что хоть безвредную даже для вас.
 

Уголь

Новичок
Регистрация
20 Июл 2021
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
Заполярье
Автомобиль
Тигуан2 2021 1.4 4*4 status
Сегодня поменял масло заводское. Могу предположить ,что была залита 20-ка, масло имеет зеленоватый оттенок. Залил тоже 0w20 mobil.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Не знаю, есть ли у отработки 0в20 зеленоватый оттенок, но я после первой замены в далеком уже 2017-м году ничего необычного не заметил, цвет сливаемого масла был вполне обычным. Первый раз я, по-моему, заменил тысяч после 5 пробега. В те времена, видимо, на заводе лили что-то еще, вероятно, 504-й, но какое все это имеет отношение к дню сегодняшнему не совсем понятно.
 

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
557
Благодарности
255
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021
Купил 0W20 Мобил1, по кюар коду проверку подлиности прошло, французкого разлива. На 6-7 тыщ залью.
 

dzr88

Новичок
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
15
Благодарности
13
Автомобиль
Tiguan2
Ездил недавно на первую замену масла к офф дилеру , где был приобретен авто . залили кастрол 5w40. Как мне тут посоветовали написать в Представительство в фольц , о том что меня мол обманули и вместо 0w20 залили то что залили. На след день, после того как я отправил заявку , мне позвонил мастер приёмщик с салона , где менял масло , спросил как себя чувствует авто. Я ему сказал что почему залили такое а не 0w20, на что он мне - заливают согласно допуску для авто , а на 0w20 пока только планируется и все, мол мы ничего не нарушаем. Потом на почту пришло письмо от представительства, что в течении 10 раб дней со мной свяжутся) ну и сегодня пришло письмо- ответ от фольца в котором говорится-мы довели изложенную инфу до руководства дилера , мол согласно полученной нами информации сотрудники сервиса с вами уже связывались и были представлены разъяснения относительно оказанных услуг. На этом судя по всему вопрос закрыт, и никто никого на замену масла звать не собирается. Так от себя добавлю , уже 3 недели прошло как масло поменял езжу каждый день никаких изменений не заметил, температура масла та же , расход бензина такой же. У коллеги р лайн 2018 г 220 лс , говорил никогда не парился с тем что льёт дилер ему , меняет каждый 10-15к км , пробег за 60к и никаких проблем, посмотрели что ему заливали последний раз и это был лукойл 5w40 Может это все больше заморочки по поводу масла и нужно ещё просто вовремя менять согласно регламенту и рекомендациям. Ведь машина на гарантии и они сами несут ответственность при её обслуживании , знают что лить
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,198
Благодарности
529
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
ну вот, все спокойно, без соплей, 5-40 значит 5-40...
не стоит ни о чем переживать, единственное что можно добавить - не катай 15 тыс., меняй в пополаме на 7,5
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,805
Благодарности
482
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
@dzr88,Тему то ты не читал. Тут всё вокруг этого крутится, коль к ОД то то, что он льёт. Если сам то любое по желанию.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
763
Благодарности
546
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Менять каждые 7500 на любое подешевле, но чтобы было по допуску - этого мало, крайне важно на контрафакт не нарваться. Знаю реальный случай, когда человек в свою Рио лил якобы "оригинальный" Шелл каждые 7-8т., а через 5 лет под крышкой головки - всё покрыто толстым слоем гуталина оказалось. Качественное масло не может быть дешёвым априори.
Конечно, если надо, чтобы двиг отходил 100, и машину на слив, то можно лить и подешевле, а потом скинуть с гуталином, особенно, если осталась ещё формальная гарантия пару-тройку месяцев.
А если стоит задача, чтобы движка до капиталки отходила 300+т.км, то и к выбору масла надо подходить более щепетильно ещё до ТО-1, и жабу при выборе масла и фильтров душить безжалостно.
 

Tiguan2018

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
79
Благодарности
16
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан TSI 2.0
dzr88, возможно оно и к лучшему)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Во всей этой ситуации с допусками и вязкостями, я бы лично больше переживал не за то, что залили 5в40 (502), а то, что ФГР и дилеры сами не могут разобраться, что и куда лить, путаются в показаниях, противоречат друг другу, а потом в случае чего наверняка попытаются откреститься от ответственности, если что-то пойдёт не так.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,805
Благодарности
482
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Есть куча машин с пробегами далеко за сотню и всё в норме. Если не перекатывать заводской регламент то нихрена тому мотору не будет. Допуск это дело религии владельца. Как говорится кто во что верит.
 

Alex323

Участник
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
494
Благодарности
195
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
ФГР и дилеры сами не могут разобраться
Это наши ОД одарённые "не могут". ФГР всё предельно ясно излагает. А вот ОД льют как бог на душу положит. И объяснение этому только то, что им надо сбагривать свои запасы.
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
И объяснение этому только то, что им надо сбагривать свои запасы.
Вообще не объяснение. По дорогам ездит сотня тысяч (а может и не одна) машин для которых по регламенту положено масло с 502-м допуском.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,399
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Вообще не объяснение. По дорогам ездит сотня тысяч (а может и не одна) машин для которых по регламенту положено масло с 502-м допуском.
И что? Другой допуск закупать надо, а зачем, когда есть 502/504.
 

Alex323

Участник
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
494
Благодарности
195
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Вообще не объяснение. По дорогам ездит сотня тысяч (а может и не одна) машин для которых по регламенту положено масло с 502-м допуском.
Ну может вы сможете дать разумный ответ - зачем каждый второй ОД пытается лить 502-й в машины, в которые рекомендован 508-й.....
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,805
Благодарности
482
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Ну может вы сможете дать разумный ответ - зачем каждый второй ОД пытается лить 502-й в машины, в которые рекомендован 508-й.....
У тебя же есть ответ из ФРГ им и ткни в нос ОД. :Biggrin1: Есть мануал там всё чёрным по белому...
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,707
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Ну может вы сможете дать разумный ответ - зачем каждый второй ОД пытается лить 502-й в машины, в которые рекомендован 508-й.....
Вы сами в своём вопросе и отвечаете: ключевое слово «рекомендован»
 

Alex323

Участник
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
494
Благодарности
195
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Вы сами в своём вопросе и отвечаете: ключевое слово «рекомендован»
Ну если так сложно понять, что означает слово "рекомендовано", напишите запрос в ФГР, что будет, если в czda 2021 года лить масло с 502-м допуском, как указано на наклейке
На Д2 сегодня очередной такой непонимающий опубликовал ответ от ФГР на свой вопрос.
Не пойму , чё упираться? Русским по белому уже миллион раз ответили, но нет....
 
Сверху Снизу