Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Кстати просматривая это видео ещё раз убедился, что у меня оригинал. На скриншоте с видео в районе маркировки на канистре есть область не совсем гладкая в виде квадрата (на фото 1), на моих канистрах также присутствует такая область (фото 2).
Фото1
Посмотреть вложение 149459
Фото 2
Посмотреть вложение 149460
Вы сами себя в этом пытаетесь успокоить и убедить нас в правильно принятом решении?
Вот поэтому я и не покупаю параллельно масло,а то точно также бы покупал,и всякие мысли бы мне не давали спокойно спать.
 

chemist

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
123
Благодарности
283
Адрес
Край вечнозелёных помидоров
Автомобиль
Tiguan2 4MOTION Exclusive 1.4 150 л.с.
ssn, я посмотрел несколько роликов этого продавана,вода водой,пустой трёп,разговоры ни о чем,вообще удалил его из списка интересов,даже не хочется тратить время на пустую болтовню. Блин,ещё и кто-то его смотрит...
Поддержу. Такое впечатление, что человек поставил себе задачу за день выпустить несколько роликов "ни о чём", но психолингвистика и нейролингвистическое программирование делают своё дело и люди покупают масло у этого продавана за немалые деньги. Таким образом он поднимает свои продажи уже почти на всех известных крупных торговых площадках. Бизнес, только бизнес. Ради интереса посмотрел, сколько стоит обласканная жестяная банка японского кастрюля - от 9363 до 11704 в зависимости от вязкости. Не реклама, не барыжу, сам использую абсолютно другой бренд. Всем удачи!
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Контекстная реклама. Её везде продают от1000р профит огромный.
Screenshot_20230811_090541_Telegram.jpg
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
skyrat, 👏 назовите то масло за которым надо бегать!
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Recruit,
Я не бегаю хожу обычно, как пример сливочное 82.5% Берест-Литовское.

Зик Лукойл от дистребьютера, но их мне авто док привозит :)
Вообще у Роснефти 5w40 rasing крутое масло для любителей погуще.
 
Последнее редактирование:

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
676
Благодарности
780
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Вы сами себя в этом пытаетесь успокоить и убедить нас в правильно принятом решении?
Вот поэтому я и не покупаю параллельно масло,а то точно также бы покупал,и всякие мысли бы мне не давали спокойно спать.
Эка вы на человека давите то:) .. не хотел , но ещё один сеанс маслодрочки напоследок ... надысь с помощью лабораторной мерки и весов замерял плотность масел из закромов .. в гараже 25 гр-в (это важно) .. шелл 5-40 торжок 832,8 г/л , шелл 5-40 турция 834,8 г/л , ваг спешл ещё шеловский 5-40 из запасов (немного было) 832,7 г/л.... на сайте шелл плотность масла ХУ 5-40 указана 843 г/л при 15 гр.С ... Путём введения температурной поправки на 10гр . в итоге имеем - торжок 839 г , турция 841 , спешл 839 ... Т.е. всё одинаково в пределах погрешности измерений .... Смею заметить , что именно это масло за счёт житиэль базы одно из самых малоплотных , ещё ПАО идёт по нижней границе плотности у синтетических масел (840-860 г/л) . гидрокряк по правому краю .. полусинь и тем более минералка ещё плотнее верхнего порога для синтетики и выше указанного диапазона значительно ... как то так ...скрин с сайта ШЕЛЛ с описанием ху 5-40 прикладываю :Hi1:
Screenshot_2023-08-11-13-25-38-233_ru.yandex.searchplugin.jpg
 

Вложения

  • Screenshot_2023-08-11-13-25-38-233_ru.yandex.searchplugin.jpg
    Screenshot_2023-08-11-13-25-38-233_ru.yandex.searchplugin.jpg
    47.3 KB · Просмотры: 7

Димъян

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
291
Благодарности
78
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI (150), передний
Наш форумчанин спросил в ЛС, вскрывал ли я масло из Турции. Не хотел вскрывать так как менять собираюсь через год примерно (недавно поменял). Но потом подумал, да что ему будет с ЕС вообще без пломбы везут. В общем вскрыл, понюхал - пахнет один в один как масло из Торжка (осталось немного с замены). Цвет тоже идентичный.
Вы сами себя в этом пытаетесь успокоить и убедить нас в правильно принятом решении?
Я не пытаюсь себя успокоить, я пытаюсь определить оригинальность масла. Думаете не покупая параллельный импорт, у вас нет шанса нарваться на паль? Ну-ну.
201.jpg 202.jpg 203.jpg
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,487
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Наш форумчанин спросил в ЛС, вскрывал ли я масло из Турции. Не хотел вскрывать так как менять собираюсь через год примерно (недавно поменял). Но потом подумал, да что ему будет с ЕС вообще без пломбы везут. В общем вскрыл, понюхал - пахнет один в один как масло из Торжка (осталось немного с замены). Цвет тоже идентичный.

Я не пытаюсь себя успокоить, я пытаюсь определить оригинальность масла. Думаете не покупая параллельный импорт, у вас нет шанса нарваться на паль? Ну-ну.
Посмотреть вложение 149510 Посмотреть вложение 149511 Посмотреть вложение 149512
Справа в пробке явно темнее.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Наш форумчанин спросил в ЛС, вскрывал ли я масло из Турции. Не хотел вскрывать так как менять собираюсь через год примерно (недавно поменял). Но потом подумал, да что ему будет с ЕС вообще без пломбы везут. В общем вскрыл, понюхал - пахнет один в один как масло из Торжка (осталось немного с замены). Цвет тоже идентичный.

Я не пытаюсь себя успокоить, я пытаюсь определить оригинальность масла. Думаете не покупая параллельный импорт, у вас нет шанса нарваться на паль? Ну-ну.
Посмотреть вложение 149510 Посмотреть вложение 149511 Посмотреть вложение 149512
Конечно,я же купил масло нашего производителя (в данном случае это Лукойл),но это не важно,бужь то Лукойл,Синтек,Роснефть,Татнефть,всё это производится у нас и официально продаётся и всё можно спокойно проверить,пробить,в отличии от "параллельных" масел,первый раз покупал на офсайте Лукойла,второй раз у дистрибьютора,который значится в списке Лукойла,1000% гарантия подлинности.
 
Последнее редактирование:

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
676
Благодарности
780
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .

Димъян

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
291
Благодарности
78
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI (150), передний
Справа в пробке явно темнее.
Нет не темнее. Удалённость от источника света разная. Тоже так показалось на фотографии. Пошёл переставил крышки в другое место - всё идентично. Может потом пересниму. На работе до вечера. Крышки дома на столе остались.
 

Димъян

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
291
Благодарности
78
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI (150), передний
Конечно,я же купил масло нашего производителя (в данном случае это Лукойл),но это не важно,бужь то Лукойл,Синтек,Роснефть,Татнефть,всё это производится у нас и официально продаётся и всё можно спокойно проверить,пробить,в отличии от "параллельных" масел,первый раз покупал на офсайте Лукойла,второй раз у дистрибьютора,который значится в списке Лукойла,1000% гарантия подлинности.
Ну кому как. Я зато уверен (читал раньше), что Шелл более качественное масло. Один из лидеров рынка.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Не вижу проблем лить не менее качественное масло чем Шелл и тоже одного из лидеров рынка и крупнейшего производителя базовых масел, если конечно всё это важно, есть так же очень качественные блендеры. При этом есть проверенные производители масла которые никуда из РФ не уходили, поставки чистые и есть дистрибьюторы. Зачем мне покупать серое масло если я могу купить не серое, дешевле, точно не подделку, вообще не напрягаться? Не вижу смысла множить сущности.

Фанаты же обречены на пляски с бубном, постоянную паранойю и страдания, сочувствую. Кстати Грифон точно такой же фанат, только Российских масел.
Я этих ваших плясок не понимаю, пардон. Видимо просто нравятся приключения. :Biggrin1:
 
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Мне и на предыдущем фото показались идентичными, тут всё от монитора и правильности его цветогора, качества матрицы ещё зависит, не только от того на что делают фото и как его делают.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Ну кому как. Я зато уверен (читал раньше), что Шелл более качественное масло. Один из лидеров рынка.
Это всё в голове,одни считают Шелл,другие Маннол,третьи Мобил,четвертые Кастрол,а по сути все они +- одинаковы,это чисто религиозное предпочтение,особенно с учетом того,что вы меняете масло +-каждые 7500 км,любое недорогое,даже Синтек 5w40 за 1500 руб будет отлично работать этот срок и двигатель будет прекрасно себя чувствовать в течении не одной сотни тыс км. Другое дело,когда хочется купить самое крутое масло в 2-3 раза дороже и ездить на нём по 20 тыс км,но типа покупать самое хорошее,как вы считаете и ездить 7500 км,смысл? Вы как сделали такой вывод,что оно хорошее,сначала отъездили на Шелле,потом залили другое масло (одинаковое по допуску),и у вас мотор начал как-то по другому работать,шумно,масло жрать вёдрами? Как вы определили,что оно лучше?
Это как с рекламой кошачьего корма,который стал вкуснее: а как вы определили,что теперь он стал вкуснее?
Ну да,может Шелл и лучше в чем-то того же Лукойла,но не на столько же,чтоб покупать импортное с хоть минимальным,но риском контрафакта. Я вот за свой стаж вождения никогда не замечал разницы,если переходил на другое масло (при условии разрушенного по допуску),в том числе и сейчас,когда перешёл с оригинального Спешл 5w40 на Лукойл дженезис армортек 5w40,разницы никакой.
 
Последнее редактирование:

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
676
Благодарности
780
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Это всё в голове,одни считают Шелл,другие Маннол,третьи Мобил,четвертые Кастрол,а по сути все они +- одинаковы,это чисто религиозное предпочтение,особенно с учетом того,что вы меняете масло +-каждые 7500 км,любое недорогое,даже Синтек 5w40 за 1500 руб будет отлично работать этот срок и двигатель будет прекрасно себя чувствовать в течении не одной сотни тыс км. Другое дело,когда хочется купить самое крутое масло в 2-3 раза дороже и ездить на нём по 20 тыс км,но типа покупать самое хорошее,как вы считаете и ездить 7500 км,смысл? Вы как сделали такой вывод,что оно хорошее,сначала отъездили на Шелле,потом залили другое масло (одинаковое по допуску),и у вас мотор начал как-то по другому работать,шумно,масло жрать вёдрами? Как вы определили,что оно лучше?
Это как с рекламой кошачьего корма,который стал вкуснее: а как вы определили,что теперь он стал вкуснее?
Ну да,может Шелл и лучше в чем-то того же Лукойла,но не на столько же,чтоб покупать импортное с хоть минимальным,но риском контрафакта. Я вот за свой стаж вождения никогда не замечал разницы,если переходил на другое масло (при условии разрушенного по допуску),в том числе и сейчас,когда перешёл с оригинального Спешл 5w40 на Лукойл дженезис армортек 5w40,разницы никакой.
Ну смотрите - вы же тоже "сектант" по сути. Как вы определили, что синтек и Лукойл нынешний "не хуже"? Ресурсные испытания никто не проводил и утверждать, что разницы никакой это примерно как у вас с кошачьими консервами - на каких консервах кот раньше околеет. Кто то утверждает, что Веста ничем не хуже фафагена потому что её не подделывают китайцы , а кто-то свято верит, что масла на нафтане и ричфуле ничем не хуже того же инфиниума и лубризола. В одном вы правы, всё в голове - если не уверен и не знаешь как определить палево бери то, что как тебе кажется лучше..
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Ну смотрите - вы же тоже "сектант" по сути. Как вы определили, что синтек и Лукойл нынешний "не хуже"? Ресурсные испытания никто не проводил и утверждать, что разницы никакой это примерно как у вас с кошачьими консервами - на каких консервах кот раньше околеет. Кто то утверждает, что Веста ничем не хуже фафагена потому что её не подделывают китайцы , а кто-то свято верит, что масла на нафтане и ричфуле ничем не хуже того же инфиниума и лубризола. В одном вы правы, всё в голове - если не уверен и не знаешь как определить палево бери то, что как тебе кажется лучше..
Да не,я не сектант,и не маслорелигиозник,просто залил Лукойл впервые,раньше никогда не пользовался ни Лукойлом,ни другими нашими маслами,даже в Ларгус и то лил Ельф,просто после последних событий начал думать,что теперь лить,и поверхностно поизучав маслотему, выбор остановил на Лукойле,и то,не сильно ковыряясь и по-сектански не исследуя,во-первых потому,что Лукойл это наверное самая серьёзная компания,из всех имеющихся у нас и дорожит своей репутацией, давно уже показала с лучшей стороны по многочисленным отзывам,во-вторых Лукойл производил оригинальное масло для Вага. Я лично не считаю,что инфениум это круто,а ричфул говно и точка,ричфул тоже не новичок в изготовлении присадок,да и Лукойл не будет абы что и как мешать,лишь бы продать,репутацию просрать можно на раз и два,а потом это себе дороже выйдет. Это всё в головах тех,у кого #унасвсёговно#,а я же спокойно отношусь к маслам,лишь бы не паль и с легкостью со спокойной совестью перешёл на наши масла. Да и то,что я видел и что читал про наши масла на китайских присадках,лишний раз подтвердили,что ничего плохого в этом нет,и по анализам этих масел и их отработок, хуже они не стали,на радость людям, и на зло врагам.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn
Сверху Снизу