Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,737
Благодарности
1,515
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
226
Благодарности
38
Автомобиль
Opel astra
На лукойл даже ценник упал на процентов 10-20.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,737
Благодарности
1,515
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
На лукойл даже ценник упал на процентов 10-20.
Тут многие пишут, что им очково связываться с Лукойлом на Китай присадках, а вам наоборот очково связывать с другими брендами. :Biggrin1:
Есть мнение, что запасы импортных присадок "фсё" и цена упала, к сожалению Лукойл не очень хочет что бы мы знали из чего он делает масло.
А то ещё недавно он стоил дороже Корейского Зика, а тут раз и снизилась хотя курс подполз вверх.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,730
Благодарности
471
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
ayk60, надо было давно многих местных туда отправить, пусть просвещаються. Может примкнут к секте великого sae20.
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
417
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
Других критериев оценки угара нет?😉
Не приличный угар, это больше или меньше чем приличный?
Угорело до появления на приборке проверьте уровень масла. Примерно за 6000км угорело.
 
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,737
Благодарности
1,515
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
417
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,671
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,671
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Спасибо конечно ,
Но эта помойка требует проверки и с не стабильным интернетом попасть туда не возможно, если вас не затруднит , разместите тут результаты, и это будет гораздо удобнее и все же правильнее по отношению к участникам и самого форума.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,422
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
На всякий случай оставлю ссылки на анализы отработок мобил 1 0W-20 на одном и том же CZDA. Вдруг кто не видел.
Я как то уже говорил. Хрень всё это собачья, а не анализы. Пока не будут резать масляный фильтр и брать забор масла оттуда, определяя износ ДВС по металлическим частицам.
Кроме износа самого масла, необходимо учитывать количество "железа" задержанного фильтром тонкой очистки. Всё остальное туфта или кто то просто рубит бабло на ЛАБЕ, да ссыт в уши сдающим на это деньги.
Случайно наткнулся на этот ресурс, что полностью подтверждает мои высказывания и догадки.
Стоит ли доверять мнению oil-club.ru?
Или
О чем нам поведает анализ отработавшего масла?
Имхо
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Foland11, Я сморю в своих и чужих анализах именно то, что указано по второй вашей ссылке. А именно какие интервалы замены выдерживает масло по деградации его состояния. А зачем резать фильтр, мне совсем не понятно. Какое там масло можно отобрать? У меня вообще отдельный мягкий картридж вставляется в корпус фильтра при замене. С одной стороны этого фильтра, то что дотекло из мотора, с другой то что стало после фильтрации, Все что фильтр отфильтровал, остается в фильтрующем элементе и мы ни как это увидеть не сможем. Если отобрать масло из фильтра до того как оно пройдет через фильтрующий элемент, то от картерного оно будет отличаться ровно на столько, сколько всего в нем накопилось за один последний прогон по двигателю. Не думаю что на фоне наработки масла от замены до замены, оно будет хоть как то принципиально отличаться от того, что забирается из картера.

П.С. ну и собственно у меня фильтр всегда одинаковый. В приведенных выше ссылках у человека тоже всегда одинаковый. Как мы выяснили на протяжении последних трех страниц давление практически у всех и практически всегда 1,8 бар. То есть через одинаковый фильтр, за одинаковое время, фильтруется практически одинаковое количество масла, при одинаковой вязкости. Так чево бы до кучи и на на разницу загрязнений в зависимости от масла не посмотреть? Я про тигуан если что второй, по сколько на данный момент меня он интересует.
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Тогда не ставь фильтр, коли так думается. ))
Вот любитель же все с ног на голову перевернуть и исказить. При чем тут не савь фильтр. Я говорю после того как заглушишь двигатель, масло в фильтре до фильтрующего элемента от картерного, будет отличаться ровно на один цикл очистки. Вот забралось оно из картера, прошло круг и не успело пройти фильтрующий элемент. И чем оно от картерного отличается, кроме того, что за этот один проход по двигателю успело набрать?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,737
Благодарности
1,515
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Вот любитель же все с ног на голову перевернуть и исказить. При чем тут не савь фильтр. Я говорю после того как заглушишь двигатель, масло в фильтре до фильтрующего элемента от картерного, будет отличаться ровно на один цикл очистки. Вот забралось оно из картера, прошло круг и не успело пройти фильтрующий элемент. И чем оно от картерного отличается, кроме того, что за этот один проход по двигателю успело набрать?
ayk60 пытается объяснить Воланду ход своих мыслей демонстрируя высочайшую стрессоустойчивость и терпение.
Почему то вспомнился этот отрывок из забавного фильма Люси.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,730
Благодарности
471
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Любители забрасывать подобные видюхи умом тоже не блещут.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
@ayk60, любишь ты включать непонималку и задавать нелепые вопросы. Думать когда будем? ))
Давай конкретно, ты тут с чем не согласен?
. Я говорю после того как заглушишь двигатель, масло в фильтре до фильтрующего элемента от картерного, будет отличаться ровно на один цикл очистки. Вот забралось оно из картера, прошло круг и не успело пройти фильтрующий элемент.
 
Сверху Снизу