Выбор мультимедийного устройства

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Fomka, это к сообщению, что шпунт все ноуты продал. Вот и вопрос, а в командировке как? :)

С флеш браузер позволяет открывать больше сайтов. На некоторых нет контента чисто в html. Например, "доблестные дизайнеры" рисуют каталог продукции как флеш-приложение, а без него просто красивая фоновая картинка без возможности что-то нажать. :)))
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Ну так может не нужны ноуты для работы, вот и продал :)
По поводу сайтов - вот честно, единственное что я до недавнего времени не мог смотреть на айфоне, так это онлайн стримы (видео), т.к. все плееры были на флеше. Но уже сейчас многие из них перевели и переводят на html5, а в остальном я ни разу не натыкался на проблемы с флешем на iOS. Вон на W8 тоже отказываются от флеша, так что это по сути проблемы индейцев.
И вообще пользоваться следует тем, что подходит под конкретные нужды. Нужен постоянный флеш - iOS мимо. Нужна нормальная функциональность для работы - планшеты мимо как таковые.
 

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
AVGuard,Хм... Где-то Вас я уже встречал... Аааааааа, Семен Семеныч! На Цивик-клабе, точно, флай-аудио, да. Ну-ну.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
PS2: найди мне бесплатный браузер с флеш нормальный под iOS плиз...
С флеш браузер позволяет открывать больше сайтов. ))
для iOS есть браузеры с флеш. необязательно пользоваться встроенным Сафари :)

Добавлено через 31 минуту
Appsverse Photon Browser
Puffin Web Browser

Добавлено через 32 минуты
Atomic Web Browser
SKYFIRE WEB BROWSER
 
Последнее редактирование:

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
а можно ли поменять подсветку на родном 310 на тот который сейчас делают?
Белая на черном? или сколько стоит щас новая 310? с черно-белоой
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, уже злостный офф :) но для завершения темы, подчеркиваю, бесплатный браузер. Цена невелика, но вопрос принципиальный. Я такого так и не нашел. Благо у меня аккаунт эппла старый, карточек вводить никаких не нужно. :)

А теперь представьте, что китайцы умудрились скопировать начинку ipad и установить на все это ios... Ибо на другом мобильном железе оно не работает... Я даже боюсь представить степень глюков такой сборки. :)))

WinCE и андроид не заточены на одно железо, так что Валер, мечтать еще безумно долго тебе. :)
 

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
AVGuard,Хм... Где-то Вас я уже встречал... Аааааааа, Семен Семеныч! На Цивик-клабе, точно, флай-аудио, да. Ну-ну.
Хвала господу, BOBAHHа осенило... Только не очень понял про ну-ну, это Вы к чему?
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7, "бесплатный браузер" - это уже придирки :)
любой iPad сейчас ломается. причём в Штатх - джейл (взлом) - законодательно разрешён. так что любую ломаную прогу можно установить и ничего не платить. и USB переходник можно купить заранее, если знаешь, что тебе могут дать доки на флешках.
http://apptrackr.org/
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, не придирки :) для андроида бесплатных браузеров полноценных море. :)
А взломом прошивок я не занимаюсь, поигрался с первым ipod touch с этим, как-то смысла не вижу особо. С дроидом куда проще, достаточно включить установку с любых мест, и любое приложение ставишь, так что в плане простоты обмена данными ios идет лесом, и хорошо, что она закрытая и не будет на навигаторах. :)

PS: через переходник кстати разве не только фото/видео позволено синхронизировать? Если даже не просто только фото. Как-то хотели купить, но прочитали описание, поняли, что нам этого добра и даром не нать...

PS2: в семье два ноута, ipod touch подаренный, ipad2, смарт с андроидом 2.3, не считая еще двух компов. :) Так вот сколько бы не описывали прелести эппла, кроме вылизанной ОС в плане работы интерфейса и долгоиграющей батареи, ничего в нем не вижу. Беру у жены когда лень включать комп для интернета... :) Для нее он как раз подходит, читалка, инет, аудио, сканы журналов по рукоделию... Только каждый раз воет, когда на синхронизацию ставит... :) Представляю обновление карт в машине в системе, которая не признает внешних флешек как штатных носителей данных. :)
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Ты хорошо написал. А для чего еще в принципе планшет нужен?

Зы iOS 5 уже на подходе, все синхронизации по воздуху :)
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Fomka,
Планшет? И-нет-Читалка-Фото-Видео.
Т.е. покрывает 90% моих ДОМАШНИХ "проблем".

Но мне планшет не нужен, я уж лучше со своим ThinkPad'ом. ))
Вернее так, мне планшет был бы нужен, но не то, что сейчас есть...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Fomka, применительно к теме топика - представь ios в машине. :) Планшет он и так понятно для чего, заменой ноуту не может быть в плане работы.

Но вот навигатор на ios, которому бы обрадовался Шпунт. :)))

PS: синхронизация по воздуху с чем? с картой памяти? :) Самая простенькая ситуация - летели из тайланда вот, ребята, с кем совместно в бангкоке по экскурсиям ездили спросили, нет ли чего посмотреть. На ipad закачал Хауса перед отпуском. Так вот хрен я им чего могу передать на их ноут в аэропорту :) Тот же дроид спокойно работает в режиме флешки сам по себе... Был бы такой режим в ios, думаю, что и сам бы раньше купил домой ipad, и популярность девайсов стала бы выше раза в два...
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Алекс7, если производители сами захотят - то будет. Там уже вроде кто-то из американских встраивает айпады в свои авто в тестовом режиме. Саму по себе iOS никогда не вытащат и не впихнут в эти головы.

ЗЫ С компом. Это я про то, что у тебя жена мучается :)
Про ноут и т.д., ну вот честно никогда с этим не сталкивался. Это как басня про блютус, что нельзя ничего передавать. Ну да нельзя, я вот последний раз что-то передавал 7 лет назад, когда еще в 10 классе учился. Там мелодии всякие :)
Да и если надо, то на самом деле передавать можно. Есть и в аппсторе софт, есть джейл. Мне вот не надо, поэтому ни софта такого не юзаю, ни джейла. Для меня вылизанность работы ОС гораздо важнее некоторых функций, которыми я дай бог хотя бы раз в год буду пользоваться. А Андроид это идейный продолжатель симбиана, без кастомных прошивок, рутов и модов никуда, уже не говорю про обновления прошивок, зато с флешем и работой в виде флешки.
Каждому своё.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Fomka, не, айпады встраивают только энтузиасты, а остальные только коннекторы к ним как к хранилищу музыки... Иного не видел (если не брать рекламные какие-то модификации).

Насчет софта - как любым софтом и джайлом передать тупо кому-то файл с девайса, без всяких манипуляций в командной строке и пр.? Просто подключив шнурком...

Дроидом пользуюсь штатным, без всяких модов и рутов, у HTC оболочка и так вилизана. :) А если говорим о навигаторе, то по сути хватит голой системы за глаза для настроек. Основная же задача запустить именно навигацию.

PS: как бы не синхронизировался ipad, создавать каждый раз резервную копию даже по гигбитной сетке задолбаешься. :) всего-то занято 40 гиг... :) добавил одну папку с фото, выключил все синхронизации кроме картинок, и жди полтора часа... бред... оно после закачки еще и фото типа оптимизирует под просмотр, а если я хочу оригинальный размер видеть... 4000х3000 грубо говоря...

PS: насчет вылизанности - кроме неподтормаживающего пролистывания экранов отличия в стабильности не заметил. В первый же день повесили ipad, причем чем-то штатным. А потом через несколько дней завис намертво вообще. :) пришлось искать, как это чудо резетнуть... Да и видео 720p с камеры оно не играет плавно, только рывками. Если просто закинуть avi в плеер...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
PS: как бы не синхронизировался ipad, создавать каждый раз резервную копию даже по гигбитной сетке задолбаешься. :) всего-то занято 40 гиг... :) добавил одну папку с фото, выключил все синхронизации кроме картинок, и жди полтора часа... бред... .
просто ты не понимаешь как это работает. :)
синхронизируются только "новые" объекты.

Добавлено через 3 минуты
А потом через несколько дней завис намертво вообще. :) пришлось искать, как это чудо резетнуть...
искать не надо. надо просто знать :)
две кнопки (power и home) зажми вместе.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, если инструкции нет, то сначала приходится искать. :)
а синхронизируется почему-то всегда так: первый шаг - создание резервной копии на 30 минут... Даже если добавить один файл...
но это уже не относится к навигаторам, так что пора удалять.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Я точно помню, что какой-то американский производитель авто в виде тюнингра предлагал красивое встраивание айпадов в свои авто. Это еще до второго айпада было.
С джейлом можно вообще девайс как флешку использовать, а без оного есть программы в аппсторе для передачи файлов по вафле.

ЗЫ Не знаю что за полтора часа, у меня на айфоне резервная копия делается минуту-полторы от силы, там не 64 гига конечно, а 16, но это особо сути не меняет. А по воздуху там вообще все будет по вай-фаю бэкапиться и синхронизироваться, без нашего участия.

А по поводу зависаний и тормозов, так есть такая категория людей, у которых любая техника начинает превращаться в металлолом.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А по воздуху там вообще все будет по вай-фаю бэкапиться и синхронизироваться, без нашего участия.
прошивка 5.0 выйдет 5 октября :)
в ней это будет реализовано
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Fomka, я видел только как проект встраивание ipad первого в тойоту. Может потом решили сделать как одно из направлений. :)

офф: По вафле конечно круто, только если учесть, что не у всех хотя бы 100мбит тянет, то USB все равно остается более быстрым. :)

PS: 8гб ipod тоже бекап делает быстро. :) А вот ipad 64гб нет. Там большая часть занята данными программ, которые itunes не знает, т.е. видео в divx, например. :) И ощущение, что оно тащит это дело каждый раз, проверяя на изменение. Вот загружали фото тайланда, плюнули в итоге после 1.5 часов, уехали без них. Первые 20-30 минут бекап, потом синхронизация еще минут 25, а потом пошел оптимизировать фото (одно фото около 4-5сек, а их более 800)... Правда там была и синхронизация приложений... потом обновил прошивку, вместе с обновлением синхронизация заняла около 1ч20м. Почему-то оптимизация фото на новой прошивке пошла быстрее гораздо.
 

Alexei Romanow

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Уважаемые господа, простите если повторюсь, просто читать 256 страниц многовато, а поиск результатов не дал, по этому хочу спросить ваше мнение по данному головному устройству.
 

Вложения

  • магнитола.JPG
    магнитола.JPG
    28.2 KB · Просмотры: 57
Сверху Снизу