Выбор мультимедийного устройства

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
офф: По вафле конечно круто, только если учесть, что не у всех хотя бы 100мбит тянет, то USB все равно остается более быстрым.
офф так офф:
Да хоть 10 мбит, какая разница. Это будет делаться в фоне и можно будет пользоваться девайсом :) Зато всегда свежие резервные копии, фотки сами в комп летят и т.д. и никаких проводов и ожиданий.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Alexei Romanow, это MT8001, поиском по слову мейсун и MT-8001 найдешь инфу по ней. Реально ставили на пассат-клубе, там есть отзывы.

Добавлено через 1 минуту
Fomka, тогда надо говорить о фоновой синхронизации, а не о беспроводной. :) Это две разные вещи. Это будет хорошим нововведением, но привлекательности мне не прибавит. А жене радости добавится, надеюсь.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7, это беспроводная синхронизация, проходящая в фоне, т.е. незаметно для пользователя и не блокирующая устройство в момент сихронизации.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, да это понятно. Но даже проводной фоновой синхронизации жена обрадовалась бы. :)
 

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
Alexei Romanow; написал(а):
хочу спросить ваше мнение по данному головному устройству.
Оне на письма не отвечають. :aq:
 

aprele

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
812
Благодарности
112
Адрес
Мск
Автомобиль
Mazda СХ-5
Други, подскажите, выбираю мультимедию экран 8*, под вин Це, с поддержкой камеры з/в, тв-тюнер аналоговый и цифра, желательно, инет. взял бы фантом, но на 8 дюймов не нашел.
 

aprele

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
812
Благодарности
112
Адрес
Мск
Автомобиль
Mazda СХ-5

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
aprele, 8 дюймов я больше не видел.
хотя .. недавно одну тестировал. но она без двд-привода (слот для двд отсутствовал). и не заработала.
с таким меню
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=181036&postcount=1689
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, Тормозишь, давно уже здесь на форуме и в пассат-клубе обсуждалось и тестировалось MT-8001 от мейсуна. Если бы не дизайн кнопок, вполне себе хороший вариант.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
не, та, которая была у меня на тесте (8 дюйм, но без двд) - завелась на столе, но не завелась в машине через штатный разъём VW.
при этом были жуткие тормоза при просмотре любого видео avi с usb.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, а причем тут твоя глючная, МТ-8001 другой продукт, очень неплохой по своей начинке. Текущей версии AS7609 я по начинке скорее всего именно МТ8001 предпочел бы... Конечно 7609 послушать было бы неплохо, что они там за звук изменили...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
МТ-8001 другой продукт, очень неплохой по своей начинке.
эта?
http://www.szmaisun.com/show.asp?ArticleID=834&proname=&key=MT-8001
http://www.golfmkv.com/forums/showthread.php?t=151697
ну ... на любителя.
мне кнопки не нравятся и надпись на одной из них src.
зато pip есть в режиме навигации
https://www.youtube.com/watch?v=E_LgR1_RCGw
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, я ж говорил, дизайн спорный, и подсветка только красная. Но... навигация пошустрее, можно сделать настройки яркости (день/ночь/автоприглушение при включении фар, так что наличие кнопки DIMM практически излишне). Плюс сразу fakra сзади, никаких переходников, жаль, что на одну антенну, но питание внутри магнитолы распаяно. :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
на 7609 так же работает приглушение яркости в день-нить.
но как выяснилось, только в gps моде.
а в основном меню - почему-то вырубили эту фишку.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, так в 7609 теперь вернуть нельзя, если днем фары включил, яркость на максимум одной кнопкой. А на МТ8001 кнопка DIMM хоть и просто вкл/выкл дисплея, зато можно в меню настроить поведение: приглушать или нет подсветку при включении фар, а также ее режим, ночь или день без авторегулирования. Хотя для юзера было бы куда лучше, чтобы была и настройка, и регулировка яркости по кнопке DIMM. :)

В общем из 8-дюймовых тоже нет ничего совсем универсального...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
если 7609 не нравится - можно взять 7608 v5
она автоматом яркость меняет (ставит 1 - ночью и 5 - днём) и по кнопке dimm настраивается переключение между 5 вариантами яркости + полное выключение дисплея.
...
для меня на много приятнее смотреть на большой высоко-контрастный дисплей 8 дюймов. поэтому выбрал 7609. навигация на нём смотрится отменно. :)
к тому же, в движении, на дисплее вывожу всегда только навигацию. а в фоне работает или радио или usb (переключаю треки и станции с руля, не возвращаясь в меню).
 
Последнее редактирование:

Bro

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
207
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
Octavia Combi 1.8 DSG
для меня на много приятнее смотреть на большой высоко-контрастный дисплей 8 дюймов. поэтому выбрал 7609. навигация на нём смотрится отменно. :)

+100, и еще, когда ловит(цифра), я тв просто не хочу выключать :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, 7608 тоже имеет свои глюки. :) В общем-то просто констатирую факт этого.

PS: если схема не менялась, можно одну из кнопок дисплея переделать в DIMM :) Там же просто разный номинал резисторов на этих кнопках, что позволяет морды клепать свои при абсолютно одинаковой начинке и печатной плате.
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
меня во всем этом интересует тока 2 главных момента:

1. когда китайцы сделают тыщ за 15 устройство, которое не надо будет потом дозатачивать руками и которое будет иметь все необходимое и желаемое.
2. когда это устройство будут ставить в москве у кого-нить из дружественных товарищей за небольшую денежку.

:)
 
Сверху Снизу