Выбор мультимедийного устройства

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
Игорь_spb,
ну прошивки-то никто и не обещал...
и насчет задачи втюхать не уверен,чел дал инфу,а думать и смотреть сами все должны
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Братцы а что скажете про данный девайс DNX520VBT http://www.kenwood-rus.ru/products/car/multimedia/navigation/DNX520VBT/ ? Чего то в ветке ничего не нашёл про него, сорри если "баян" пропустил.

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4320&highlight=DNX520VBT

Добавлено через 2 минуты
Игорь_spb,
ну прошивки-то никто и не обещал...
и насчет задачи втюхать не уверен,чел дал инфу,а думать и смотреть сами все должны
Разве?:confused:
Легко. Берётся аппарат Pioneer AVIC-F930BT (который на этом видео) и на него ставится программа от Pioneer AVIC-9310BT для Volkswagen.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=247389&postcount=2812 А насчет втюхать ,сужу по Флаю,дай бог ,что будет не как с ним,пока вижу то же самое начало раскрутки в ноль,просто клуб другой.Человек дающий инфо одно,продающий это уже другое.
 
Последнее редактирование:

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
А Вы наберите сайты в Европе других китайцев(таких пустых и не инфомационых мало будет):D.И заодно посмотрите когда Каско огромным заводам появилась и этот китаец со 100 рабочими(с их сайта),чего все голословите,не пойму:confused: Ну попыталась эта маленькая контора делать под Астру,не пошло,и тут замахнулись на Мерседесы,тактика мелкой фирмы.
Т.е. наврали про прошивки,так и скажите,зачем юлить.:)Понимаю,что есть задача втюхать еще одного малоизвестного китайца,так может это делать аккуратно,аргументированно,не хая бездоказательно другие варианты,может и я поведусь,хотя врядли.

Кстати,конторы поменяли или FlyAudio не продается?
УВ. Игорь_spb, Вы знаете какая задача самая трудновыполнимая и не благодарная? Что либо доказать человеку, который не обладает достаточной информацией и не желает смотреть дальше своего носа.
Каска взялась не из ниоткуда, а стала тем, чем есть сейчас не так уж и давно, и в первую очередь на деньги российских автолюбителей, которые сметали в 2006-2007 годах любое глючащее говно, выкидываемое на рынок Стополом. Но тогда просто брать больше было нечего, и действительно нужно отдать должное менеджменту Стопола, который быстрее всех просёк фишку и снял с мультимедийных устройств штатного размера самые жирные сливки, заодно сделав не плохие деньги на дальнейшее развитие и для Каска. Но Вы наверное не в курсе (а скорее всего просто притворяетесь), что при появлении альтернативы первым Фантомам от других производителей, практически все ОД отказались с Фантомом работать? Пришлось Стополу в купе с Каска сильно попотеть и пересмотреть свои взгляды на качество выпускаемой продукции, чтобы хоть как-то отыграть потерянные позиции. Сейчас Стопол один из крупнейших игроков на рынке, с этим никто не поспорит, но не по качеству и инновациям, а по объёму денежных средств, находящихся в обороте. Поэтому его ведущее положение и известность в России вовсе не означает безапеляционного лидерства. Так что давайте дождёмся появления девайсов, а потом уж будем шевелить воздух... Рынок сам рассудит кто есть кто, и кто чего стоит, без моего или Вашего участия.
Что касается Вашего "кстати", то Flyaudio достаточно успешно продаётся и по всему миру ( в т.ч. и у нас), и в Китае, занимая лидирующее положение на внутреннем китайском рынке (китайцам как-то не нужен интернет с пробками, у них в цене другие сервисы). Что касается смены конторы, то это вообще глупость и Ваше желание исподтишка укусить мне понятно, но не разделяемо. Контора достаточно успешно растёт и развивается, а появление в портфеле компании новых, дополнительных брендов - только самое наглядное тому доказательство. С нами считаются и хотят работать...
ВОВАНН чуть выше констатировал факт, что у нас все товары дороже, чем у других. Никаких претензий я к нему не имею, напротив, он прав, ибо это верно. :az:
Но, видите ли в чём дело. Казалось бы нет ничего более простого, чем купить оптом, привезти и продавать по пятнашке на ура ширпотреб, который я легко могу найти в Китае по 160-200 долларов и которым барыжит подавляющее большинство китайских посреднических торговых компаний, готовых слать сюда хоть от 1 штуки (имея при этом до двухсот процентов прибыли). На почту ежедневно приходит от 3 до 5 предложений от подобных "производителей". И процент прибыли был бы значительно выше, чем при работе с дорогостоящими брендами. Но вот в чём загвоздка: есть одна внутренняя проблемма - не охота с говном работать...

Добавлено через 6 минут
Игорь_spb,
ну прошивки-то никто и не обещал...
и насчет задачи втюхать не уверен,чел дал инфу,а думать и смотреть сами все должны
migel, спасибо за поддержку. :az:
Игорь просто наверное не очень различает разницу между дать информацию, предложить и втюхать. Как будто за ним кто-то гонится и кричит - "Дядь, купи кирпич" или руки за спину заламывает, принуждая к покупке.

Добавлено через 11 минут
Разве?:confused:
Легко. Берётся аппарат Pioneer AVIC-F930BT (который на этом видео) и на него ставится программа от Pioneer AVIC-9310BT для Volkswagen.
И где здесь обязательство предоставить эту самую прошивку?
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
УВ. Игорь_spb, Вы знаете какая задача самая трудновыполнимая и не благодарная? Что либо доказать человеку, который не обладает достаточной информацией и не желает смотреть дальше своего носа.
Вот и не могу Вами решить эту проблему,жду хоть какого-то приобретения Вами хоть какой-то инфы,а не голой рекламы не один форум:D
УВ. Игорь_spb Но Вы наверное не в курсе (а скорее всего просто притворяетесь), что при появлении альтернативы первым Фантомам от других производителей, практически все ОД отказались с Фантомом работать? Пришлось Стополу в купе с Каска сильно попотеть и пересмотреть свои взгляды на качество выпускаемой продукции, чтобы хоть как-то отыграть потерянные позиции. Сейчас Стопол один из крупнейших игроков на рынке, с этим никто не поспорит, но не по качеству и инновациям, а по объёму денежных средств, находящихся в обороте.
Не знаю,посколько знаю много дилеров,а не занимаюсь просто трепом на всеможных форумах ,рекламируя только Флай,потом уж совсем левого китайца.:) Историю Каски,знаю,как-то привык интересоваться что покупаю и тем более Стопола,где брал ,только в нормальном изложении.

УВ. Игорь_spb
Игорь просто наверное не очень различает разницу между дать информацию, предложить и втюхать. Как будто за ним кто-то гонится и кричит - "Дядь, купи кирпич" или руки за спину заламывает, принуждая к покупке.
Так это уже прошли не на одном форуме,по-тихоньку подет и продажа,избегая как-то идти в партнеры клуба,знакомо:)
УВ. Игорь_spb
И где здесь обязательство предоставить эту самую прошивку?
Т.е. откровенно признаетесь что наврали о такой возможности прошивки,лекго(не мое) наврали:)

А ведь многие,наверняка,заметили ,что вызвало такую истерическую реакцию от Вас - это только две вещи:
1.Ворос о легкой прошивке.Был бы такой вариант и сразу бы убрал свой Фантом.
2.Чем конкретно Фантом хуже,без агиток.Что должно привлечь в Вашем варианте,но конретно,чем он в лучшую сторону отличается,начиная с меню и кончая тех.характеристик.
Разве нельзя было просто ответить на них ,аргументированно,вежливо и не переходить на мою скромную личность,заметьте я бы вынужден был обороняться. Агрессивная реклама чаще вызывает обратное отношение к товару,может стоит,наконец смень ее на более аргументированую и доброжелательную.
 
Последнее редактирование:

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
Ув. Игорь_spb, наличие массы орфографических ошибок выдаёт Ваше крайне раздражённое состояние во время написания поста: Вы очень торопитесь выплеснуть эмоции и не думаете о том, что пишете. Брызгать здесь слюной в ответ и доказывать, что не верблюд, особенно Вам, я разумеется не собираюсь. Поэтому просьба - успокойтесь и скажите пожалуйста когда закончите, мы продолжим конструктивный диалог с теми, кому тема действительно интересна.

Добавлено через 5 минут
Алекс7, Паррот всегда грамотный блютус делает. с полноценным импортом книги.
когда D99 выйдет? хочу :)
Кстати, а что нам может помешать оттестить этого зверя вместе? ОД конечно хорошо, но они поставят, посмотрят, снимут и всё. А нужно девайс погонять. Так что авто (тем более с грамотным тест-драйвером) по-любому будет нужно.
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Ув. Игорь_spb, наличие массы орфографических ошибок выдаёт Ваше крайне раздражённое состояние во время написания поста: Вы очень торопитесь выплеснуть эмоции и не думаете о том, что пишете. Брызгать здесь слюной в ответ и доказывать, что не верблюд, особенно Вам, я разумеется не собираюсь. Поэтому просьба - успокойтесь и скажите пожалуйста когда закончите, мы продолжим конструктивный диалог с теми, кому тема действительно интересна.
Ну такая детская тактика - обвинить собеседника в том,на что он ему только что попенял:D
Да,с планшетом еще не освоился,поэтому и пропуски,но не ошибки.Но знаю первейшее правило ,если собеседник не видит своих ошибок ,но выискивает их у другого верный признак ,что сказать по делу ему нечего.
Я Вам задал конкретные вопросы,но ввиду того что Вы не можете ответить на них ,а сваливаете все на обсуждение моей персоны о какой конкретике с Вашей стороны можно говорить,Вы максимально от нее уходите,это ,думается,заметили все.На будующее советую,не стоит делать заявлений,которые не сможете подтвердить и снова придеться искать грамотичекие ошибки и заниматься обсуждением собеседника.
А ведь было,как казалось,ответить на два вопроса по существу ,а не впадать в такое агрессивно -истерическое состояние:)
Думаю,что многим понятно какой конструктив может быть у Вас:D
Может вопросы уже забылись ,повторить?:)
И последний вопрос,как Вы собираетесь здесь продавать свой товар,если так остро и неадекватно реагируя на рядовой вопрос,чем Ваш товар лучше,а ответ Фантом будет нервно курить длинную и толстую сигарету. Где-нибудь в сторонке.. говорит лишь об уровне продавца.Про Пионер уж не вспоминаю,здесь все предельно ясно.

P.S.Нет чтобы тихо и спокойно объяснить про свой товар,стараясь заводить сторонников,нет, начать с конфликта.

Продолжайте пиарить свой товар контруктивно ,без общих фраз и наездов и тогда может быть кто-то его и купит.Я в этом принимать участия не буду.Может проще обратиться к администрации для партнерства с клубом,как делается обычно.
 
Последнее редактирование:

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Всем привет :)
ОД предлагает ставить MyDean. Полностью ветку не осилил, но судя по поиску и тому, что видел, здесь отзывов не так уж и много...
Может есть счастливые или "счастливые" обладатели? Что посоветуете? Просит за это чудо корейской (опять же по словам ОД :)) мысли 30-35 тыс. руб. вместе с установкой.

Сравниваю с РНС-510. Но очень уж там смущает штатная навигация... Здесь - что угодно, вроде.

Выяснение отношений - это, наверное, для форума нормально, но, может кто-то в состоянии мне помочь?:eek:
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
kostjanych, я заказал китайскую поделку именно из-за возможности использования любых навигационных программ. На машину пока не ставил, т.к. ждун еще, но на столе работает отлично. Плюсы: большая функциональность и меньшая стоимость. Мне моя обошлась, вместе с доставкой, чуть меньше 15000р. Установить самому не проблема, все ставится в штатные места. Переплачивать официалам не вижу смысла.
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
kostjanych, я заказал китайскую поделку именно из-за возможности использования любых навигационных программ. На машину пока не ставил, т.к. ждун еще, но на столе работает отлично. Плюсы: большая функциональность и меньшая стоимость. Мне моя обошлась, вместе с доставкой, чуть меньше 15000р. Установить самому не проблема, все ставится в штатные места. Переплачивать официалам не вижу смысла.

Дак что-то настолько я далек от этого...:eek: Имею в виду поиск, заказ, установку и т.д. А 15 тыр. - это за сопоставимую функциональность? А как все-таки по отзывам предлагаемая балалайка (MyDean)?

Вот - это она, похоже http://www.auto-retrofit.ru/product/art-vs1002/
 
Последнее редактирование:

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
15 т.р. за большую функциональность, чем РНС-510. По поводу заказа проблем нет. Определись какую голову ты хочешь и тебе подскажут что делать. Купишь у китайцев, у официалов поставишь тысячи за две. MyDean не юзал, поэтому ничего сказать не могу.
 

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
Игорь_spb, специально для Вас:
1.Ворос о легкой прошивке.Был бы такой вариант и сразу бы убрал свой Фантом.
2.Чем конкретно Фантом хуже,без агиток.Что должно привлечь в Вашем варианте,но конретно,чем он в лучшую сторону отличается,начиная с меню и кончая тех.характеристик.
1. Оставайтесь с Фантомом, т.к. я Вам никакой прошивки никогда не обещал, её не имею и ничего давать Вам не должен.
2. Получим образцы, потестим (даже лучше если это будет с кем-нибудь из клуба) составим отчёт. Но, как Вы наверное догадываетесь, я имел возможность ознакомиться с продуктами и Dynavin, и Phantom. И впечатления явно не в пользу второго. К тому же не лестные отзывы от автодилеров, которые имели вынужденное несчастье работать с Фантомом только укрепляют это впечатление. Если думаете, что это навет или агитки (как вы выражаетесь), то могу дать конкретные телефоны и имена специалистов из отделов допов ОД - позвоните и пообщайтесь...

kostjanych, MyDean - это не что-то уникальное. Это тот же Red Power, NaviPilot... поищите отзывы о них, в инете их хватает. Всё это поизведено на одном и том же заводе компании Wise Success (HK) Technology LTD (торговый бренд Winca) и имеет розничную цену в Китае около 300 долларов - http://item.taobao.com/item.htm?id=14300996922 Покупать или нет у ОД этот майфун решать Вам, но способ, предложенный pivogon в данном случае выглядит предпочтительней, т.к. заказать такой аппарат (а может быть и более лучший) из Китая - не особо большая проблемма, а съэкономите реально.
 
Последнее редактирование:

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
автонавигаторы пошли на Андроиде
Я конечно понимаю, что немного оффтоп ( те баталии, что тут идут тоже к теме практически не относятся).
А чем собственно навигатор на Андроиде лучше навигатора на СЕ-шке?
У меня сейчас Тексет-600. Тормозная сволочь, но пробки в Ситигайде показывает. Хоть уже под большими картами (типа СПб+Ленобласть в одном флаконе) уже ужасающе тормозит.
Что-то мне кажется, что если там вместо СЕ-5 стоял Андроид быстрее бы работать он не стал.
Или я чего-то не понимаю? :confused:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
sokol323, ты чего-то не понимаешь :)
Мощность процессора 800 Мгц, мультизадачность, встроенный 3D-акселератор с поддержкой OpenGL - любая навигационная прога просто летать будет на Андроиде!
Прогород вроде уже OpenGL поддерживает.
http://www.pro-gorod.ru/news/concrete/page/57
https://www.youtube.com/watch?v=fo-O5owcVNs
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, с какой стати любая навигация будет летать на андроиде?
1. Далеко не вся.
2. Только если используется аппаратное ускорение.

Покажу как-нить тебе, как IGO Primo 1 кадр в 2 сек карту поворачивает на дроиде. :) И это 800МГц проц и бла-бла-бла.

Все упирается в возможности использования видеоускорения. Если взять навигатор на СЕ, 250МГц всего, но с аппаратным видео нормальным, и заточенную под него навигашку, она будет летать так, как не снилось навигашке без оптимизации на 1ГГц проце. :) Могу сравнивать навигаторы друзей и навигашки на КПК.
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Не! Всякие 3D это конечно здорово, но не улучшает работу пробочного сервиса никак. Да и вообще прогресс по-моему направился по тупиковой ветви. Графика все лучше, размеры программ всё больше. А уровень остается прежним.
Алекс7, а что есть навигаторы с графическим ускорителем?
Хотя наверное есть из всяких там заточенных под Айгоу и прочую дребедень, не имеющую в рамках российского мегаполиса особой ценности, в виду устарелоти карт, отсутствия пробок.
Я уже отчаялся дождаться мультимудийного устройства со всеми прелестями, что я недавно перечислял (навигация СГ, камера и т.д.). Решил было присмотреть просто навик поновее, или планшетник. А потом подумал - ведь Тексет мой по-прежнему работает, пробки показывает, маршруты строит. Так "зачем же платить больше"? :)
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
AVGuard,
а динавин по японцам имеется?
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
воть нет чтобы ткнуть на алибабе на какой нить девайс и сказать : "вот, этот самый лучший из китайцев для тиги - его берите". так нет, обсуждают тут какие то 30тысячные китайские же головы...
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
cherkon, какая бы жизнь тогда простая стала. Нет такого простого выбора. У всех девайсов есть свои плюсы и минусы, которые уже не раз расписаны. Каждый выбирает то, что ему больше нравится. Поэтому и обсуждения обширные. Я тебе скажу: "Бери МТ-8001, я его себе взял", так ты спросишь: "А почему не AS-7609, его shpunt купил?" И пустимся мы, опять, в долгие выяснения отличий. Читай, задавай вопросы и выбирай, что тебе больше подходит.
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
"Бери МТ-8001, я его себе взял", так ты спросишь: "А почему не AS-7609, его shpunt купил?" И пустимся мы, опять, в долгие выяснения отличий. Читай, задавай вопросы и выбирай, что тебе больше подходит.

ненене, я знаю почему не возьму 7609, потому что он корявый, там че то то работает, то не работает, какие то глюки вылезают и тп. мне нужно "воткнул - работает", я не спец по паяльникам и доработкам напильником. :)
и на самом деле, всем нужно одно и то же, список можно составить достаточно универсальный. проблема именно в том, что все эти многочисленные клоны каждый по-своему кривой в какой то из необходимых обязательных функций. или цена нереальная.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу