Выбор мультимедийного устройства

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
cherkon, воткнул и работает - RNS с завода. Во всех остальных случаях бывает разное.
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
я вот думаю, что цена в 500-600 USD за изделие из китая - это справедливая цена. все остальное - от лукавого. или слишком много желающих поучаствовать в дележке прибыли, или продавец слишком жадный :)
 

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
я вот думаю, что цена в 500-600 USD за изделие из китая - это справедливая цена. все остальное - от лукавого. или слишком много желающих поучаствовать в дележке прибыли, или продавец слишком жадный :)
Это хорошо, что не все так думают. Китай уже давно не имя нарицательное. Раньше я тоже о Китае не очень хорошо думал, в 90-х годах прошлого столетия, когда вся Россия была завалена китайскими пуховиками с торчащими нитками. Сейчас, столкнувшись с Китаем плотно и неоднократно в нём побывав, своё мнение поменял на противоположное...
Ради интереса, прежде, чем кого-то гвоздить к позорному столбу, приценитесь на такую же продукцию в остальном мире, к примеру.
Или поинтересуйтесь как много сейчас продукции не из Китая. Глядишь, и думать станете по-другому.
Вот тут фото штатной головы от Lexus ES350 (из дилерского салона), машины не самой дешёвой, как Вы догадываетесь. Посмотрите плиз где она made in? И таких подавляющее большинство сейчас. Про альпайны, кенвуды, пионеры вообще нет речи, 90 процентов из Китая. Китай, дорогой мой человек, Китаю большая рознь...
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Какие нафиг 600 баксов. Мне моя МТ-8001 в 415 usd обошлась, причем вместе с доставкой. Вы явно не там ищите.
 

alex777

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
52
Благодарности
3
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW tiguan, бэлий 2.0TDI есть всё
pivogon, добрый вечер я тоже получил МТ только от WITSON. Мне положили выносной микрофон. Карта памяти была или нет? Подскажи как ты подключил к компу? тоже хочу проверить. Навигацию проверил? Если да подскажи какую версию залил (кинь ссылку плиз если не сложно)?
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
alex777, выносного микрофона не было, со встроенным передает отлично. Карты памяти тоже не было. Подключал к разъему для жесткого, четырехконтактный который. Желтый +12, черный -GND. Как на магнитоле не помню, там схема на корпусе была и указано четко какой +12, а какой -GND, не ошибешься.
Навител брал здесь, правда уже не помню какую версию. Все возможные решения проблем там есть.
 

Alekstar

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Столица
Автомобиль
Skoda

Можно поподробней, что за аппарат, подойдет ли он на Skoda Yeti будет ли управляться штатными кнопками и выводить на MAXI DOT инфу по радиостанциям, как у него с качеством приема радио и сколько будет стоить. Спасибо.
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Это хорошо, что не все так думают.
кхм... я ваще то не писал в том смысле что китай это говно. я писал в том смысле, что цена за голову, сделанную в китае, с известными х-ками, не должна превышать условно 500 баксов. исходя из вообще текущей ситуации с производством электроники в китае, стоимости рабочей силы там и тп. если голова стоит больше - это значит что на цену много накрутили, по той или иной причине.

не должна китайская голова стоить 30 т.р. никак. не всемирно известный бренд, сделанный в китае, а китайский бренд. не заслужили они еще двойной цены за одно только имя.
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Игорь_spb, специально для Вас:

1. Оставайтесь с Фантомом, т.к. я Вам никакой прошивки никогда не обещал, её не имею и ничего давать Вам не должен.


http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=247389&postcount=2812 Врали:mad:
Не мне ответили по этому же вопросу
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=247595&postcount=2814 Т где эти знания,что-то на 4пда все бьються и никак.
Игорь_spb я имел возможность ознакомиться с продуктами и Dynavin, и Phantom. И впечатления явно не в пользу второго. К тому же не лестные отзывы от автодилеров, которые имели вынужденное несчастье работать с Фантомом только укрепляют это впечатление. Если думаете, что это навет или агитки (как вы выражаетесь), то могу дать конкретные телефоны и имена специалистов из отделов допов ОД - позвоните и пообщайтесь...
Dynavin который только появился на рынке или который еще не появился:confused:
Из небольшого количества дилеров Фольса зная четырех и у всех 510 или Фантом.А вы не подозреваете,что волею судьбы с одной фирмой ,обслуживающие 3 Фольса,2 Шкоды и 1 ауди уже знаком не первый десяток лет(тогда они еще этим не занимались),друг там.:D Поэтому черный пиар,причем в такой форме врядли привлечет к Вам покупателей,неужто за столько лет не поняли,что он больше быдло привлекает,но здесь континтегент другой.Стоит сменить тактику.

Добавлено через 1 минуту
я вот думаю, что цена в 500-600 USD за изделие из китая - это справедливая цена. все остальное - от лукавого. или слишком много желающих поучаствовать в дележке прибыли, или продавец слишком жадный :)
Совершенно согласен:)
 
Последнее редактирование:

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
Можно поподробней, что за аппарат, подойдет ли он на Skoda Yeti будет ли управляться штатными кнопками и выводить на MAXI DOT инфу по радиостанциям, как у него с качеством приема радио и сколько будет стоить. Спасибо.
Подробное описание головы на Шкоду здесь. Всё там работает как и положено, разница только в цвете подсветки кнопок...

144889177.jpg


Добавлено через 50 минут
не должна китайская голова стоить 30 т.р. никак. не всемирно известный бренд, сделанный в китае, а китайский бренд. не заслужили они еще двойной цены за одно только имя.
Тут я бы мог с Вами не согласиться. Уточню. Это единственный китайский национальный caraudio бренд, способный на равных конкурировать с мировыми известными брендами. Если он Вам мало известен, то это не означает, что его не знают в мире... Наберите в англоязычном Гугле слово Flyaudio и посмотрите географию дистрибьюторских и собственных представительств.
Кстати, официальный представитель и стратегический партнёр JBL в Азиатско-Тихоокеанском регионе, OEM-производитель Advent, бренда принадлежащего достаточно известной американской группе компаний Audiovox, автомобильный топовый бренд Китая, Top 10 поставщиков автомобильной промышленности Китая и т.д. У Флая наград, дипломов и разного рода сертификатов как у дурака фантиков. Если вы мне скажете кто ещё из "китайцев" имеет такую же "родословную" и использует разработки и производственную базу материнской компании , уже около 10 лет занимающей одно из лидирующих мест на международном рынке конференц-систем и систем AV-контроля, то я с Вами может быть и соглашусь...
 
Последнее редактирование:

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
я не спец в этих всяких системах, смотрю на это с т.з. обывателя.

10 лет на мировом рынке - это очень немного и это материнская компания. а сама флайаудио существует с 2007 года, судя по ссылке, 4 года - это ж вообще ни о чем...

это не какая -нибудь сони с их более чем 50-ти летней историей.
 

SubaSTIk

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
ROF-1110HD-2, только баловство всё это, детские забавы. Вот аппарат серьёзный скоро будет - http://www.dynavin.com/products/product_dnv_vw.php Двойной тюнер, Паррот, отображение показаний бортовика и пр. В производстве обещают с декабря.

Поделись опытом:-
- Когда ожидается появление немецкого чуда в продаже (конкретно Москва)?
- И поправь если ошибаюсь- через тебя его можно приобрести (желательно с установкой)?
 

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
я не спец в этих всяких системах, смотрю на это с т.з. обывателя.

10 лет на мировом рынке - это очень немного и это материнская компания. а сама флайаудио существует с 2007 года, судя по ссылке, 4 года - это ж вообще ни о чем...

это не какая -нибудь сони с их более чем 50-ти летней историей.
Да, это не 50-летняя SONY, согласен, Flyaudio, как самостоятельный бренд, действительно существует с 2007 года. Но при чём тут это? Компания использует накопленный за 10 с лишним лет потенциал материнской компании, а это и собственные разработки с развитой исследовательской и производственной базой, и грамотный персонал. Вот Вы говорите, что 4 года - это ни о чём. А ведь наверняка не в курсе, с чего компания начала свой выход на рынок. Именно Flyaudio первой в мире (на полтора года раньше всех остальных, в.т.ч. и с 50-летней историей) представила автомобильную мультимедийную систему с HD-матрицей с разрешением 800х480 пикселей. Почитайте отзывы владельцев, у них нет таких проблемм, как у владельцев аппаратов других брендов - что-то перепутали, что-то не допаяли, не доложили, что-то периодически глючит и виснет. Адаптор Can встроенный, а не коробочка висящая на соплях, с которой у многих даже здесь находящихся возникали проблеммы. И это стало возможным прежде всего благодаря разработкам материнской компании. У компании огромный потенциал, сильный R&D департамент, дизайнеры, собственные производственные мощности полного цикла (вплоть до отлива пресс-форм). Да, к Flyaudio нельзя пока прицепить 3G модем для пробок, как это можно сделать с более дешёвыми собратьями-клонами, похожими друг на друга как две капли воды. Но этого нельзя сделать и с более именитыми аппаратами топовых брендов. Но это не слабость продукции, это обусловлено своей, отличной от других конструкцией железа. Компания не ставила перед собой такой задачи, однако, следуя веяниям моды, инженеры компании работают сейчас над этим. Только это будет не кустарно припаянный к выводам GPS-платы USB-вход под модем, постоянно глючащий и "отваливающийся". Надеюсь к весне мы увидим полностью обновлённую аппаратную платформу флайаудиевских девайсов, и они будут ещё больше радовать своих влядельцев.

Добавлено через 7 минут
SubaSTIk, позвони спроси "когда"
http://www.dynavin.su/contacts
Лучше сюда. Здесь более точная информация.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
AVGuard, вот насчет CAN не надо... Другие китаезы его имели встроенный с рождения, это сейчас новая мода использовать наработки в плане CAN внешние (что в целом плюс, т.к. не надо поддерживать целую ветку в разработке).
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
меня как рядового юзера терзают противоречия. что поставить вместо базовой рсд 315 ? китай богаче опциями, но и проблемами. рнс 510 всем хорош кроме навигации. че делать? одно знаю точно. флай за 30-ку лично мне на... не нужен. с пробками корректно работающего даже китайца как я понял ща нет. или есть? :confused:
 

am1982

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Иваново
Автомобиль
Ford Focus 2 рестайл
то что диллер за 45 тысяч предлагает установить, стоит 300-400 долларов если подождать несколько недель доставки из китая.

вот ссылка на двд, с камерой и нави экран 8дюймов с большим разрешением.
если кому нужно будет подскажу как заказать ну или закажу сам если в Иванове живете.

http://www.aliexpress.com/product-g...TTA-TIGUAN-TOURAN-EOS-SHARAN-wholesalers.html

если с америки заказывать выходит тоже самое 500 баксов.

Вот модель подешевле, та что у дилера 45 стоит:

http://www.aliexpress.com/product-g...DVB-T-GPS-BLUETOOTH-IPOD-PIP-wholesalers.html


так что не переплачиваем и говорим спасибо :)
 
Последнее редактирование:

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Да, это не 50-летняя SONY, согласен, Flyaudio, как самостоятельный бренд, действительно существует с 2007 года. Но при чём тут это?
Я о чем все пытаюсь сказать то... все что Вы написали далее - это НЕВАЖНО с т.з. конечной цены. для простого пользователя в первую очередь важнее БРЕНД, при прочих равных. разбираться в истории неизвестной компании, в ее наработках итп будет очень небольшое кол-во людей. в основном же будет так:
кто, флайаудио? китайцы ? 30тр.? да вы офигели??? сони? а ну это да, тут понятно, за что 30 т.р.

Вы же знаете наверняка историю успеха корейских компаний типа самсунга? когда они только у нас появились - все что они продавали стоило копейки, а функционал давали зачастую больший. но пока они не вошли в наш мозг, как всемирно известный и узнаваемый бренд - они цены не задирали.
а материнская компания флайаудио вообще известна наверно тока спецам.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
am1982, эту 8 дюймов уже куча народу у нас на форуме заказало :)
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
вот ссылка на двд, с камерой и нави экран 8дюймов с большим разрешением.
я вот описание читаю, немного не понял.. они пишут что 8 дюймов экран:
1. 8" bigger digital screen you never seen in the market
а в спеке там же указано что 7:
Display Size: 7"

и еще пишут что для России опция
The DVB-T FOR RUSSIA is MPEG-4 ADD 60 USD
но потом ниже пишут что
MPEG-4 ADD 80USD
то ли для России скидка, то ли разные модули ?

и еще непонятно из описания:
the Car door open and the AC function is for some 2011 year's car only
ну отсутствие отображения состояния двери то я переживу как-нить, а вот отсутствие отображения климатконтроля - как то не хочу, у меня машина в 2011 году куплена. от чего это зависит - непонятно.

ну и нужно ли нам ТМС к примеру? и что надо МПЕГ 2 или МПЕГ 4 ?

и вообще кто-нить ее уже покупал/ставил? хотелось бы отзыв услышать. я смогу ее сам поставить то?
 
Сверху Снизу